Стриптизерка• 18 июня 2022
Я перегнула или всё правильно? Ситуация на детской площадке.
Ситуация на детской площадке: моему ребенку 2 года, мы пришли с мячиком. Там гуляла девочка где-то 3,5-4 года с папой. Дети начали играть с мячиком вместе. А потом она берет мячик и убегает с площадки, мой за ней, оба смеются, всё вроде ничего. Потом эта девочка бежит с мячом туда, где рядом качели сильно катаются. Она то постарше и уже понимает, что под качклю нельзя, а мой малявка бежит за ней и чуть его не ударила качеля. Я за ним, отвела подальше от качели. А эта девочка хватает мяч и опять к качели. А папа наблюдает и смеётся. Я психанула и говорю этому папе очень эмоционально " скажите ей, чтобы не бежала под качели, моего там ударят". Прям криком у меня это получилось. Он молча забрал её с её истерикой и они ушли. Я права или надо было поспокойнее?
Домашка• 18 июня 2022
яжемамка, ваша функциональная обязанность следить за вашим ребенком, а не указывать чужим детям куда им бежать.
неДодекаэдр• 18 июня 2022
В цілому праві, зауваження зробили батьку, а не дитині. Але кричати не варто
Дона Ко Ко• 18 июня 2022
Я не думаю что девочка специально вела вашего ребенка под качелю. Это не к ней вопрос, почему ваш ребенок вообще может подбежать к качели, и вы не вмешиваетесь
В 3-4 года не так уж хорошо соображают где опасно а где нет, так что принять меры по безопасности вашего ребенка должны были все-таки вы.
Быстровочка• 18 июня 2022
Вы просто испугались. Папа может не подумал,что есть опасность, а Вы переживали.
Забейте. Все ок.
Стриптизерка
• 18 июня 2022
Ответ дляДомашка
Мой ребенок за ней бы не бегал, если бы она не взяла наш мяч.
60 метров сметаны• 18 июня 2022
Может вам надо было за своим двухлеткой смотреть, чтобы он не убегал с площадки, а не орать на людей?
Фантасмагория• 18 июня 2022
Надо попросить было спокойнее, без крика.
Не всегда мужики соображают быстро касательно безопасности детей, если бы девочка была с мамой, мама скорее бы смекнула.
Робот Вертер• 18 июня 2022
Вы правильно сделали, правда, эмоциональность из-за страха случайно, наверно. Думаю, папа все понял.
Домашка• 18 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
И что?
Еще назовите ребенка 3-4 лет взрослым с осознанной игрой
еще раз повторюсь: ваша прямая обязаность следить за СВОИМ ребенком и обеспечивает его безопасность
Стриптизерка
• 18 июня 2022
Ответ дляДомашка
И что?
А папе не надо следить, чтобы его дочка не уносила чужие игрушки. Надо стоять и смеяться?
советский цирк• 18 июня 2022
Каждый отвечает за себя и своего ребенка. А так можно в любой ситуации искать виноватых. А кричать вы вообще не имели права, другой бы и послать мог
Домашка• 18 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
Папа думал, что они играют.
Ведь так и было, пока вы не создали странную ситуация.
Сундучок с каникулами• 18 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
Вот жеж не повезло с
нянькой трёхлетней. Мало того, что без инвентаря так ещё и при этом не следила за безопасностью вашего малыша!
Дона Ко Ко• 18 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
Если вы до этого не были против чтобы дети играли вместе мячом, то нет, не надо. Он же не читает ваши мысли что вот сейчас его ребенку можно трогать ваш мяч, а вот вдруг через 5мин уже нет.
Простоваля• 18 июня 2022
Правильно сделали. Тупой папаня не понимает, что его дочку та качеля тоже ударит.
У нас во дворе так девочку чуть не убило, чудом осталась жива. Сотрясение, с площадки на скорой увезли.
Пиши-пропало• 18 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
Ну так Вы ж опять всюду правы! Чего спашивать тогда? Ребенок 3 х лет и двух мало чем отличаются . Да , наистерила.
Карамбулкул• 18 июня 2022
Папа виноват, что не сказал дочке не брать мяч, дочка виновата что побежала к качели, только авторка ни в чем не виновата
боюсь представить, что начнется когда сыну будет не 2, а 10-15-20
Стриптизерка
• 18 июня 2022
Ответ дляДомашка
Папа думал, что они играют.
Нет не так было. Когда они первый раз подбежали к качели, я подошла и отвела подальше. Девочка схватила мяч и опять к качели. А папа видит, что я отвожу подальше и смеётся
Простоваля• 18 июня 2022
А в соседнем дворе ребенка убило качелей.
Его отец потом спилил болгаркой ту качелю, демонстративно, и больше никогда там не было качелей.
Идеальная оптимистка• 18 июня 2022
Ответ дляДона Ко Ко
А автора в 2 должен соображать хорошо? Что бы не бедать под качели
Сиамская сороконожка• 18 июня 2022
Звісно треба спокійніше, до чого ці істерики на рівному місці?
Малая еще та• 18 июня 2022
Да, сами истерили и чужого ребенка до истерики напугали. Все можно было сделать спокойно.
Дона Ко Ко• 18 июня 2022
Ответ дляПиши-пропало
А не помните, было когда-то про взрослых кобыл, не помню скольки лет, 6-8 кажется
Яйцеголовая• 18 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
ой какая Вы молодая))
Фифачка• 18 июня 2022
Отчасти вы правы,ведь это был ваш мячик. Но меня всегда умиляют мамы, которые считают 3 леток взрослыми. А что вы скажите через два года?))
КошкинДом• 18 июня 2022
Ви надто гостро відреагували. Ситуацій з дітьми буде ще море, не всі батьки слідкують за своїми так, як би Вам хотілось.
Поки чекала в салоні, до мене підійшов син працівниці і почав на мене плювати, типу граючись. Вона була зайнята стрижкою, а я не звикла робити зауваження чужим дітям. Добре, що майстер швидко покликала.