Админко• 19 июня 2022
Сусідська вівчарка не дає спати(( як вирішити?
Живемо зараз на дачі, сусіди весною завели вівчарку. Бігає по їх ділянці, вдень спокійо, а рано вранці десь від 5 ранку гавкає безперестанку. Вікна відчинені у спальні і в нас, і в дітей.
Це просто невиносимо.
Говорили з сусідами, вони кажуть, що це він на птахів, що співають. Нічого не можуть зробити. Пропозицію найняти псу кінолога відкидають. Він охоронець. І їм не заважає.
Це просто невиносимо.
Админко
• 19 июня 2022
Ответ дляМизимец
То воно мале-дурне
Наша така ж була
Наступного літа він вже буде спокійніший
Наша така ж була
Будемо надіятися🤯🤯🤯
Админко
• 19 июня 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У меня весь район так воет всю ночь, прелести частного дома.
Спите з кондиціонером? Чи звикли і не чуєте?
Вредняжка• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Та ні)) тут всі міські. Приїжджають відпочивати, поки тепло. За 20 років ні курей, ні гусей і т.д ніхто поблизу не завів.
В мене також дача є, арендована. Суто для відпочинку літнього орендували і тут всі такі. Але цього року приїхала в очам не вірю - хтось картоплю посадив, у когось качки 🤷♀️
ИграйМойГормон• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
І міська овчарка? Щось явно не те ви розказуєте)))
Замороженная селедка• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Ну Ви даєте(( ні звичайно. Я думаю робота з кінологом допомогла б.
Хто за роботу кінолога буде сплачувати?
Рожки-да-ножки• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Так, молодий зовсім. Весною мав 2 місяці. Зараз може 4-5.
Это щенок ещё. Чего вы хотите? Идеального послушания? Так не будет его в неполные полгода.
Кинолог? Ну ок. Кто оплачивает банкет?
У нас под окнами вороны. При чем реально под окнами, внизу деревья, вот на них они и обосновались. Каркают как заведенные с 4.30. их там туча просто(((
Закрываем окна. На след.год будем пробовать как-то гонять.
Кинолог? Ну ок. Кто оплачивает банкет?
Мизимец• 19 июня 2022
Ответ дляЗефирная попка
У вас еще петухов нету, у нас есть и собаки и петухи и птицы... Спим прекрасно
Ну до цього потрібно звикнути,погодьтесь
Ми переїхали у приватний будинок на пмж саме в літку,то припало
Я сходила з розуму,від гавкоту всіх псів,і співу тих півнів )
Вже ми тут 7 років,взагалі пофіг стало
ИграйМойГормон• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Звикла, кондиціонер є, але свіже повітря кращє. Відкриті і вікна, і двері.
Мене сирена та літаки хвилюють більше
Вредняжка• 19 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Кинолог? Ну ок. Кто оплачивает банкет?
Цікаво і самій. Бо щось і у нас їх розплодилося і такі вони вже шумні. У нас 5 поверх, так що розумію.
Админко
• 19 июня 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вам видніше. Це дачний кооператив. ми свого пса залишали за сторожа понад 10 років. Оплачували його годівлю пенсіонеру, який живе постійно неподалік.
Рожки-да-ножки• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Вы там не живёте посточнно. Половина вопроса отвалилась. А соседи?
ПрипоРошенная• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Поки нічого не охороняє, вдень бігає тихо. Навіть якщо людина проходить біля їх паркану))
Днем хозяева во дворе находятся или выходят, насколько понимаю из вашей информации.
А вобще вы знаете, всем тараканам соседей не угодишь. У нас была выдрессированная собака, т.к. готовили к выставкам служебного собаководства. Это покруче тех конкурсов красоты, которые сейчас устраивают. Она даже на людей не лаяла сходу. Сначала предупреждала рычанием. Если не действовало, тогда могла залаять. Но наш сосед постоянно истерил и требовал привязать ее, чтобы в наш!!! огород не бегала, т.к. он ее боится. При том, что собаке на него было пофиг. Он возился у себя в оглроде, она спокойно бегала или отдыхала под деревом у нас.
Ну и не представляю, чтобы я требовала от соседей запретить собаке лаять. А если бы там была не овчарка, а обычный Шарик? Что бы вы делали в такой ситуации?
ИграйМойГормон• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Ооо, то ви ще та власниця((((
Сподіваюсь, ваші сусіди не такі.
Админко
• 19 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Від часу карантину живуть постійно.
Рожки-да-ножки• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Від часу карантину живуть постійно.
Вот и вторая половина вопроса отвалилась.
Админко
• 19 июня 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ооо, то ви ще та власниця((((
Сподіваюсь, ваші сусіди не такі.
Повністю згідна))
Остановщица• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Тю, ну він ще мале і дурне )
Але я думаю, що працювати з ним таки треба.
Админко
• 19 июня 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Та хай гавкає час від часу, та це постійний лай від 5 ранку🤯 господарі виходять біля 9 ранку, то припиняє.
ПрипоРошенная• 19 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Кинолог? Ну ок. Кто оплачивает банкет?
Ооо, вороны это жесть!!! Они с трех утра начинают непрерывно истошно каркать и так часа 2-3.
Не знаю, модет в этом году гнездо где-то свили недалеко. Так как в прошлом такого дурдома не было. Еще и прилетают по утрам на дерево прямо перед окнами.
Значит надо• 19 июня 2022
Автор, это проблема частных домов. У нас с одной стороны соседский пёс не хотел сидеть на привязи, визжал и лаял. С другой стороны завели овчарку, я когда вечером зову кошку в дом, кискискаю , овчарка гавкает басом. Спасибо хоть рано утром не шумят, как у вас.
А ворон гонять если, можно записать голос крупных хищных птиц и включить несколько раз. Ещё перья можно достать, например попросить в зоопарке, и разложить в местах где тусят вороны. Говорят хорошо помогает.
Дама_с_коготками• 19 июня 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У нас также было, сосед взял молодую овчарку, гавкала рано рано утром , даже окна закрытые не помогали. Взяли ультразвуковой пульт, отпугиватель. Пару недель стабильно приучали что ранний лай равно неприятный звук в ответ, выработался рефлекс, перестал. Единственное пульт не соответствовал указанной дистанции, приходилось подходить максимально близко
Плюсуюсь до ультразвуку, тільки треба брати максимально потужний. Це безпечно для тварин.
Значит надо• 19 июня 2022
Ответ дляДама_с_коготками
И проверить радиус действия. Чтоб не получилось, что песель будет отбегать в дальний конец своего двора и снова лаять.
Рожки-да-ножки• 19 июня 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Аналогично. Пару лет назад было 3 гнезда и их было всего 6. Как-то даже интересно было за ними наблюдать. Но потом число их разрослось и стал пипец((( сидят везде и без конца целый день гвалт.
Мы на 8 этаже, внизу деревья до уровня 6-7, так что они просто считай на уровне с нами.
Купипупсичек• 19 июня 2022
Ответ дляЗначит надо
Ніфіга ті записи не допомагають, а от чарівна кастрюлька з ложкою, працює на всі 100)
ПрипоРошенная• 19 июня 2022
Ответ дляЗначит надо
Ага, в 3 часа утра включать в жилом квартале с плотной застройкой )))
Разбросаные на земле перья не помешают воронам каркать, сидя на дереве.
ПрипоРошенная• 19 июня 2022
Ответ дляКупипупсичек
Вопрос в том, что произойдет раньше: отреагирую вороны на ту кастрюльку или тебя загасят ближайшие же соседи ))) Не забываем еще о комендантском часе. Полиция с удовольствием присодинится ;))
Купипупсичек• 19 июня 2022
Ответ дляПрипоРошенная
, Ви праві. Такі заходи потрібно обговорювати з сусідами. Мені повезло, прилітали вдень, і це було ще до війни. Відвадила, вже два роки не прилітають.
dreamsunny• 19 июня 2022
Ответ дляАдминко
Центр города, огромный дом на весь квартал. Пристроили олноэтажную халупу и отгородили часть двора нахалом. Сделали себе частный дом в центре города (
В пристройке живут люди, псы у них во дворе. Две огромные собаки лают постоянно, днём и ночью...Ничего с ними не сделаешь. Хотя, если все соседи напишут коллективную жалобу, то может и подействует..
Парасюха• 19 июня 2022
Ответ дляПрипоРошенная
И что? Вы никогда в деревне не были? Там вся улица может лаять часами, если какой-то раздражитель. Одна собака начала, другие подхватили и понеслось.
Вот только хотела написать.
Собаки со всей улицы могут и ночь пролаять. Еж, приблудная кошка, лисица.
А днем могут гуси гоготать, петухи орать.