жижифреймут• 18 июня 2022

3 месяца назад умер кот

Я очень хочу другого,муж сомневается,а дочь 14 лет против....очень любила прежнего. Не могу решить что делать....завести? Дочь полюбит со временем нового?
автор жижифреймут • 18 июня 2022
Предлагаю им все вещи кота отдать в приют- якобы не хотят...
Zelenkа• 18 июня 2022
Думайте за себе. Через 2 роки поїде вчитись, а у вас буде котик!
УжеВотДа• 18 июня 2022
Можливо Вашій родині потрібно трози більше часу пережити втрату улюбленця, зачекайте.
Тваринка має бути бажана.
котопёс• 18 июня 2022
Бажано обирати разом з донькою. У мене була в дитинстві чорна кицька, я з нею росла. Потім вона померла, десь в мої 12. Я була категорично проти нових котів, але мама принесла десь через рік котеня - чоно біле, хлопчика. Я його так ніколи і не полюбила, він був дурнуватий та агресивний, зовсім не такий як моя перша киця. А потім вже я собі завела кицьку, обирала сама, люблю обожнюю.
Тому ви просто там між іншим доньку приведіть туди де кошенята будуть, або фотки покидайте. Не кажіть що йдете купувати, нехай їй самій сподобається якесь кошеня, а ви запропонуєте до слова, що можна було б взяти собі
кнопкодав• 18 июня 2022
Умерла кошка 20 лет, по совету подруги взяли малышку через 3 недели, не жалею, она чудо, за старой плачу навзрыд,прошло полгода, но всё равно малышка это компенсация, любим уже очень сильно. Она другая, но такая класснючая
автор жижифреймут • 18 июня 2022
Ответ длякнопкодав
Вот и я надеюсь,что новый Коша залечит сердечные раны
Муууумие• 18 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
Не залечит. У нас умер осенью. Через пару месяцев нового взяли. Так идентичный цвет, порода. А характор дебила. Никто не полюбил как первого. Терпим просто и сравниваем с первым...
кнопкодав• 18 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
Обязательно, так и будет. Выбирайте сердцем, я многих пересмотрела, потратила время на это, но нашла свою. Считала изначально идею абсурдной, но подруга была права
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2022
Кошка прожила с нами 11 лет, взяли ее годовалой. Я смогла только через 3,5 года решится - также осознанно и дочь захотела. Взяли кошечку, сейчас я только уже тепло вспоминаю свою прежнюю...
Матрёна• 18 июня 2022
Ответ длякнопкодав
У нас аналогично. Только после смерти нашей кошки, чтобы взять новую больше настаивал сын. Я не особо хотела. Сейчас ни минуты не сожалею. Взяли 1,5 месячного котенка, сейчас ей почти два года. Любимица всей семьи.
кнопкодав• 18 июня 2022
Ответ дляМуууумие
Есть период привычки друг к другу, не сравнивайте а любите этого, они чувствуют, могут мстить. Ну и воспитывайте, дрессируйте. Коты бестолковее кошек, породистые особенно.
Моей 6 месяцев уже понимает: неси, ищи, отзывается на имя, носит мяч, играет в футбол и тд. Но я регулярно уделяю ей время. Она у меня послушная, хотя была неуправляемая изначально. Но у меня все послушные
Муууумие• 18 июня 2022
Ответ длякнопкодав
У нас взрослый уже
автор жижифреймут • 18 июня 2022
Муж не хочет,потому что,говорит,я вторую смерть не перенесу. Но он у меня нежный :)
Світланаcv• 18 июня 2022
У нас як померла наша кішка, я дуже важко це пережила.... тільки після того , як пройшов майже рік , ми взяли в сім´ ю кошеня . Нашій Дашці вже більше 5 років, не уявляю, як можна жити без кота.... вона наш член сім´ ї, ми її дуже любимо.
автор жижифреймут • 18 июня 2022
Ответ дляСвітланаcv
Ой,Даша супер!!! Я похожего ищу
Світланаcv• 18 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
Ой,Даша супер!!! Я похожего ищу
Дякую. Вона реально дуже класна, і дуже розумна, дуже любить гратись😊 і будити мене о 6 ранку😁😁😁
Не куру• 18 июня 2022
Наш кот прожил 18 лет. Созрели взять котенка через 9 сесяцев. Сын был категорически против. Взяли точно такого же как был, невская маскарадная. На другого я не согласилась, мужу было все равно. Характер конечно другой, активный очень), но любим его. Только через неделю сын к нему привык, а то вообще просто игнорировал, не воспринимал. Сейчас конечно любимый кот.
Первого постоянно вспомнинаю и слезы душат, тяжело... Но и без кота не предствляю как можно жить.
Бла бла бла• 18 июня 2022
Спочатку була кицька, померла, взяли кота кота, через декілька років і він помер, чоловік не хотів більше дома пухнастих, бо я дуже сумувала за ними. А потім ми з сином знайшли на вулиці маленьке пухнасте чудо, яке бігало за ногами, ми забрали, бо боялись що вискочить під машину. Думали віддати моєї мамі, але не змогли.
Подметайло• 18 июня 2022
Очень Вам сочувствую. Возьмите конечно котенка.
Я всю жизнь любила котов, когда хотела завести, выяснилось, что у первого мужа аллергия на шерсть, пять лет жила без кота, развелась( не из-за кота))
Потом уже когда стали жить со вторым мужем, сообщила, что хочу кота, он котов не мог терпеть, но согласился завести, если я буду им заниматься. Я долго искала котенка на олх, и все время что- то мешало. И вот однажды муж принес уже взрослого кота, подобрал под магазином, кот был в ошейнике, наверно сбежал. Я разместила о нем объявления в местных группах, но никто не отозвался. мы оставили его себе. Живет уже два года, в итоге муж с котом очень подружились, муж и убирает, и кормит и к ветеринару возит, вот такой вот ненавистник котов. А я не представляю как мы раньше жили без него.
Фантасмагория• 18 июня 2022
Конечно полюбит. Подберите бездомного котейку.
Они очень благодарные.
Я на своего нарадоваться не могу.
Лучше всяких породистых
Голубая фишка• 18 июня 2022
Пока мы были в эвакуации, погибла наша кошка, наша любимица, которую мы оставили с моими родителями. Так внезапно и так горько, очень тяжело переживала. Приехали из эвакуации, взяли котика, но я привыкала к нему почти месяц. А первые дни, мне вообще кричать хотелось, чтобы его забрали, чтобы я пришла домой с работы и его дома не было. Адаптация моя к нему была сложной, но прошел уже месяц, и я уже не представляю нашу семью без него.
мадам Везувий• 18 июня 2022
У нас собака умерла в марте. Дочь хочет точно такую. Ищем(
Кривая спроса• 18 июня 2022
Наш кіт помер у вересні. Навіть думки не допускала про іншого, поки не побачила ЙОГО) ВІН ще й якимось далеким нащадком нашого кота виявився, і чоловікові з сином одразу сподобався. Коротше, пазл склався. І такі так, новий улюбленець лікує. Хоча не заміняє, звісно, той кіт був абсолютно неймовірний, як людина, а цей мале-дурне) Але кльове все одно)
Зажуженная Жужжа• 19 июня 2022
Ответ дляМуууумие
Надо было брать другого цвета, чтобы отличался и тогда
бы точно знали, что не тот.
Не сравнивайте.
Он другой, а первый уникальный, но его уже нет.
Может возьмите второго?
автор жижифреймут • 19 июня 2022
Ой девочки,всем спасибо. Сегодня взяли нового Кошу. И он как чувствовал,вился вокруг дочки. Она и растаяла :) Говорит: ’у тебя там ребенок мяучит,а ты в телефоне сидишь’ :)))