ФФФФристайла• 19 июня 2022
Как жить совсем без денег?
Выплаты нам не положены, т.к. спокойный регион.
Небольшой город, работу найти и так сложно, а я плюс ко всему не успела закончить универ, будет ли обучение с осени неизвестно.
Работала удаленно 2 года, сейчас все проекты закрыли, мы никому не нужны, в бесплатном простое уже месяц.
Живем с мамой и младшим братом.
Мама работает за минималку уборщицей, много хронических заболеваний, ей тяжело очень.
У меня проблемы с сердцем и гипертония постоянно до потери сознания, беда со щитовидкой, нужно лечиться, но денег на это нет.
Поехать заграницу на заработки это означает бросить универ, остаться тут - умереть с голоду.
Находила только физические подработки у нас, ходила на стажировку, но мне все отказывали, сказали что я медленно работаю и мне нужна работа полегче((
Языков не знаю, навыков особо нет.
Что делать в такой ситуации?
Просто опускаются руки уже..
Живем с мамой и младшим братом.
Языков не знаю, навыков особо нет.
Что делать в такой ситуации?
Просто опускаются руки уже..
Послушная• 19 июня 2022
Знаете, при желании работу можно найти. Но нужно действительно ее искать, а не ныть и жаловаться. И да, еще полтора месяца назад я была в таком же положении, мы с мужем остались без работы. Было желание лечь и плакать, но смысл от этого? Освоила новую профессию, работаю, муж тоже с руководящей должности пошел просто в рабочие, жить-то надо семье.
БезникаЯ• 19 июня 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
А сами хотите обмывать стариков?? Зачем советуете это молодой девченке
А что вы ей посоветуйте?
В гости звали?• 19 июня 2022
Ответ дляДюагональ
Кто ее переведет в тот универ?
Можно попробовать поступить заново. Это легче чем перевестись
Бесбардак• 19 июня 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что ей посоветовать с..сать?)
БезникаЯ• 19 июня 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сладкие сухарики дают такой навар и калорийность супу
Не, то все компот из косточек черешни
Дюагональ• 19 июня 2022
Ответ дляПослушная
Простите, а что за профессия новая за полтора месяца?
Да, я блондинка!• 19 июня 2022
Ответ дляБесбардак
А что ей посоветовать с..сать?)
Ну, драсьтє. Там дихати важко, а ви с...сать. для цього треба дихалку тренувати.
Дюагональ• 19 июня 2022
Ответ дляВ гости звали?
А смысл? Если это большая честь пути, смысл начинать сначала без знания языка
Просто тут иногда с советами перегибают палку
Соображалочка• 19 июня 2022
Ответ дляФФФФристайла
У меня есть лишний вес из-за гипотиреоза, нужно лечить это, но денег у меня нет.
Много узлов на щитовидке, даже дышать иногда сложно
Автор прямо мои диагнозы описала, только мне уже 45, уехала в Австрию с дочкой, двумя котами и собакой. Живем бесплатно, пособия платят, берусь за любую подработку. На ферме женщину заменяла, девять часов на ногах, и все делать надо очень быстро, так как оплата почасовая, а я по натуре медлительная. Ну чтож, приходится учиться и быстрее шевелиться, тяжело, но если деньги надо, то надо поднимать зад и шевелиться. У м меня тоже узлы и гипотериоз и лишний вес, и на солнце нельзя, это не мешает работать. А Вы на маминой шее сидите дальше и нойте.
Да, я блондинка!• 19 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
халлоу) так, між работкою відпочивают тут душею, ловлю тролляк та з їдаю їх живцем коли на мого живця йдуть, рашаботікі найсолодші, вони на десерт у мене йдуть замість мороженка
Злая ви!
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Вебкам, эскорт.
Твой вариант заработка не всем подходит. Не стоит делиться опытом :)
Елена 1919• 19 июня 2022
В центре занятости заканчивает курсы оператора котельной.и с началом отопительного сезона идете на работу.работа физически не тяжёлая.
Соображалочка• 19 июня 2022
И еще одно предложение, если предыдущие не подходят, идите в армию на контракт, там и зарплата неплохая, если уж совсем туго. У меня знакомая в 45лет пошла в армию, так как работы не было, а дочку в универе учить надо было. И мужа там себе заодно найдете. А то вам никакие варианты не подходят.
Майор Медуза• 19 июня 2022
Ответ дляФФФФристайла
На врача
Простите, а как вы поступили в мед? Как латынь учите? итальянский очень близкий с латынью. Испания, Португалия.
Да, я блондинка!• 19 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
вчора була гарна тема як хлопчина в інваспорті взяв три медалі в плаванні. я бігала гайдом з незрячими, всі роблять масажистами і непогано заробляють, ще й спортсмени, всі українці в Україні, зараз не знаю як, може й поїхали
Якщо я правильно пам´ятаю, той хлопчина ще й має олімпійську медаль. Паралімпіада.
Калёва Замалёва• 19 июня 2022
Якщо автор - не троль, то дуже жаль її. Мабуть, розумна дитина, якщо вступила на бюджет до медичного. І далеко не всім таким молодим дівчатам, як вона, так несолодко живеться зараз. І далеко не всім студентам приходиться працювати.
Мої племінниці - теж студентки. До війни трохи підробляли репетиторством. Зараз це все заглохло.
Автор, спробуйте знайти нову віддалену роботу. Це реально. Я - копірайтер, зараз почали знову з´являтися вакансії і проекти.
Невидимка Майя• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Ты такая остроумная, тебя аж распирает от собственной находчивости, правда?)
Rikitikitavi_2022• 19 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
так, такий гарний хлопчина, я просто знайома з тією спільнотою, її частиною, українські спортсмени з вадами фізичними а не тільки параолімпійці (тобто більш професійного рівня) - такі умнічкі і красатулі, ви навіть не уявляєте що то за люди, боги просто, така гордість за них, молодці і тренери і хто їх підтримує, а вчора той і зовсім герой мого дня був
Фея_3уровень• 19 июня 2022
Ответ дляСмурфик
Мне кажется это тролль-нытик
100% сердобольные желающие сбросить на карту ещё не нашлись? (а то всю тему не осилю))
Любви вам!• 19 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
!!!!! комент мого дня, дякую!
Чубай знає, що пропонувати ;)
И_В_офигительных_штанах• 19 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
да, представьте себе люди со спокойных регионов живут зарубежом и получают там по тысячи евро, если вы не из Курской, Белгородской и прочих областей, и есть паспорт гражданки Украины - можно и со спокойного региона, единственно что работать могут звать, но работу сами найдут вам и предложат, ежайте, сейчас лето, тепло, легче переехать, еще и здоровье там подправите свое бесплатно
1.никто тысячи не получает.2.мест уже мало,но еще реально.3. здоровье поправите-хорошая шутка
Папина дочка• 19 июня 2022
Кто хочет, тот работу найдет. Мой сын, его девушка, их друзья переехали на западную из Харькова . Все нашли работы. Снимают квартиры. Не айтишники, работы у них простые.
Пффф 100%• 19 июня 2022
Ответ дляПослушная
За полтора месяца вы освоили новую профессию?
И_В_офигительных_штанах• 19 июня 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, без образ, ми звикли дуже жаліти себе. В країнах ЄС -гіпертонія, діабет, ВСД,відсутність ноги- не вважається інвалідністю. Велком, в ЄС
Пока ты не труп=ты совершенно здоров
Кубик Рубика• 19 июня 2022
Маму и брата в Европу. Там дают ’прихисток від війни’ - это жилье питание. Так переживаете тяжелые времена.
Вы вместо мамы идите убирать. И переставайте ныть ’не успеваю’ - Вы молодая
Кубик Рубика• 19 июня 2022
Ответ дляДюагональ
В Европе никто не бомжует. Поднимайте задницу и ищите информацию
Это точно!
Я в Европе уже сто раз здесь писала, как уехать и что там делать, чтобы просто переждать войну.