Вперше у житті стикаємося з тим що треба їхати потягом з твариною. Пес, маленька порода, але не розмір чіхуахуа, а десь такий як французький бульдог. Купувати білет планується у купе, їхати 21 година, наче. Як перевозити? Викупити все купе немає можливості, здавати у багажне відділення не підходить. Як сповістити це прикупівлі білета?
Дякую.
КомокШерсти• 19 июня 2022
До війни везла кота. Купувала на нього багажний квиток і брала дозвіл у державній ветеринарці. В мене в купе були всі свої, але читала, що пасажири можуть бути проти. Тоді начебто треба викупати і їхати в окремому купе.
Ответ дляКомокШерсти
А обов’язково потрібні дозволи в ветеринарці?
Паспорт є, але вакцинації прострочені, треба було робити на весні і почалася війна і могли не взяти паспорт. Блін
КомокШерсти• 19 июня 2022
Ответ дляmeli5a
В мене провідник не вимагала і не перевіряла. Але паспорт з вакцинацією на руках був.
Наша_русофобія_недостатня• 19 июня 2022
Їздила минулого року, собак перевозили в переносці.Одна дівчина скаржилась, що їй не пощастило, сусіди проти щоб вона собаку випустила з переноски, і песель сидів там всю дорогу.По розміру середня собака
Ответ дляwer-inn
Мы в прошлом году ехали с французским бульдогом в плацкарте, спал у меня в ногах без всяких переносок, иначе задохнулся бы. Купите билет на собаку, и покажите паспорт собаки, кто там из проводников разбирается в прививках и датах.
Квиток наче додаткове місце?
JaSonechko• 19 июня 2022
Правила перевозок опубликованы на сайте укрзализницы,можете там почитать.
Если все по требованиям,то:
Полностью выкупленное купе,багажный билет на животное,ветпаспорт,актуальная вакцинация от бешенства (прививка сделана более месяца,но менее года назад), справка ф1 госветклиники. Такого маленького мне было бы удобнее везти в переноске.
Билет на животное или заказывается на сайте укрзализницы при покупке своего билета. Или,если не сделали сразу,можно купить в кассе вокзала при предъявлении своего билета.
Это довоенные правила,сейчас я животных не возила. Проводники правила знают,но и раньше на многое могли закрыть глаза,а могли и не закрыть. Мы ездили и без ф1,и без бешенства щенка возили,но,правда,купе выкупали всегда и животные у меня в переносках. Котов видела и в плацкарте. И в интерсити люди говорили,что возили. Но и таких слышала,которых без всех документов просто не пускали,до войны.
Если все по требованиям,то:
JaSonechko• 19 июня 2022
Ответ дляmeli5a
Квиток наче додаткове місце?
Нет.
По правилам животное едет или на руках,или на полке с хозяином.
Крыска-Алиска• 19 июня 2022
Ми ехали с чихуахуа, примерно также как и 21 час, билет брали и все.
Переноски не было.
JaSonechko• 19 июня 2022
Если вагон без кондиционера,подумайте,как будете охлаждать собачку. Можно предложить ей охлаждающий коврик и одеть охлаждающую попону. Можно вместо попоны намочить ледяной водой спортивное(!) полотенце,хорошо отжать и накрыть им собаку. Я воду заранее морожу в бутылочке и везу в термосумке,за сутки вода тает,но остается ледяной.
JaSonechko• 19 июня 2022
При покупке багажного билета в кассе вокзала кассир у Вас попросит только Ваш билет. Никто не будет спрашивать,выкуплено ли у Вас все купе. Но при посадке могут (ну раньше могли) не пустить.
Для поездов неукраинского формирования,которые едут через нашу страну,действуют международные правила. Даже если Вы едете только внутри страны. Это + ко всему чип,международный паспорт,тест на антитела к бешенству.
Ответ дляJaSonechko
Як багато всього.
Ну викупати все купи не збираємося, то занадто дорого. Тут хоча б собі білета взяти. Бо нереально дорогі, більше 500 грн білет, з розуму зійти можна. Ще й переноску купити треба.
Напевно ніяк охолоджувати не будуть, наллють водички у мисочку і все.
Це їду не я, а моя бабуся, 74 роки.
Паспорт є, але прививки червень 2021 року. Якщо що то не знаю що робити.
Це їду не я, а моя бабуся, 74 роки.
Ответ дляJaSonechko
Если все по требованиям,то:
Читала на сайті Укрзалізниці.
Не потрібно викупати все купе. То напевно якщо великі собаки і хозяєва хочуть комфорту і собі і песику. І про справку ф1 нічого не сказано, тільки ветдокументи.
Але могла не дочитати.