evgeniiya• 20 июня 2022

Попугай в доме

Ребенок решил, что кота и собаки нам мало.
Попугая ему не хватает 😂
Подскажите, на сколько это сложно и дорого, попугай в квартире?
Kusalochka• 20 июня 2022
Ответ дляevgeniiya
Про дорого я спросила в плане корма.
Клетка ж большая нужна, все прибамбасы в нее...что б хорошо ему там было.
У меня сейчас средний чек в Петхаусе +-4000.И это на 2 месяца, максимум. Наполнитель, корм, вкусняхи, симпарика..блин, пишу и понимаю, куда мне еще попугай😂
Не, попугай не стоит ничего, кроме корма и чимизы.клетка и в клетку разовые покупки
автор evgeniiya • 20 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
Им обязательно нужно летать. Мне всегда жалко животных, которые сидят тупо в клетке. Попугаю если не летать, то у него через несколько месяцев атрофируются крылышки и он летать уже не сможет, а это издевательство.
Да, спасибо, я реально не знала.
Пёсик у меня активный, попугай достоен лучшей жизни:)
Тантрический кекс• 20 июня 2022
Ответ дляevgeniiya
Про дорого я спросила в плане корма.
Скажу честно, по сравнению с тратами на котов и собак, попугаи - это вообще считай даром). Корм, витамины, минерал чесать клювик - это все что надо. Клетка и игрушки покупаются сразу, наполнитель древесный мы на дно насыпаем немного, он недорогой.
автор evgeniiya • 20 июня 2022
Ответ дляKusalochka
Ой, а если корм пропадет...
Было ж такое, что с кормом гаплык.
Не, буду отговаривать.
И вот, активист мой:)
автор evgeniiya • 20 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
Да, но когда два уже есть, то третий лишний 😝
автор evgeniiya • 20 июня 2022
И котик
Тантрический кекс• 20 июня 2022
Ответ дляevgeniiya
Да нет, чего там лишний) Третий может классно дополнить компашку) Мои собачки когда бегут побираться на кухню, волнистик летит за ними, они прям бригадой везде по дому шатаются
автор evgeniiya • 20 июня 2022
Надо было вот это забирать домой😝
Я его лично не видела, малой только фотку скинул. Я б там и обморок организовала
автор evgeniiya • 20 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
А собаки были до попугая?
Тантрический кекс• 20 июня 2022
Ответ дляevgeniiya
А собаки были до попугая?
Одна была до попугаев, а биглик появился позже) Все в золотых
автор evgeniiya • 20 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
Это классно, что дружат:)
автор evgeniiya • 20 июня 2022
Решила себе так, малой у меня мега патриотичный, скажу, что поднимем вопрос с попугаем после Перемоги.
Вот реально, если , ну не дай Бог, опять уезжать, то как?
Две переноски + клетка? Не вариант.
Надеюсь поймет
Кракадэ• 20 июня 2022
Попугаи для неленивых и полных флегматов.
Они очень сильно мусорят. Еда, перья летят далеко за пределы клетки.
Будете выпускать - это прогрызенные обои, шторы, и все, до чего дотянется. Ну и говно так же везде.
Вопли рано утром- отдельная тема. Особенно, когда светлеет в 4 утра летом. Никакие накрывания клетки не помогают.
У меня были попугаи. Но с тех пор я решила, что хватит. Больше хлопот, чем удовольствия
автор evgeniiya • 20 июня 2022
Ответ дляКракадэ
Спасибо.
Я ленивый холерик. Подозреваю, что попугай не мое:)
У меня и кот не сильно мое, он флегматичный флегматик.
А вот пёс это мой младший ребенок. Обожаю и, что особенно приятно, взаимно.
maijolika• 20 июня 2022
Никаких попугаев с котами,они же охотники,у меня кошка соседская сожрала попугая,вытащила его из клетки,причем так хитро раздвинула прутья металлические и вытащила,что они почти не повреждены.У тети кошки часто ловят воробьев и мучают их,пока те не погибнут.А заводить птицу для себя ради забавы и разлечения,ну можете завести,не понимаю таких людей.У меня с детства и 30 лет дома жили волнистики,по опыту им нужны спец условия,чтоб не было сквозняков,комната должна быть достаточно солнечная,птица должна весь день летать,корм должен быть качественный,нельзя кормить человеческой едой,в клетке чисто убрано,чистая вода и главное,если птица одна,она научиться разговаривать,но нужно уделять много внимания,быть другом,иначе она у вас сдохнет от тоски.
Бентливуман• 20 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Это исключение из правил
У мене був папужка, теж норм з котами
Бентливуман• 20 июня 2022
Ответ дляevgeniiya
Я просто не знала, что попугаю нужен выгул. В принципе вопрос снят.
Собака его поймает. Не сожрать, поиграть, но попугай не оценит.
Именно поэтому и задала вопрос. Я же их только в клетках видела, не знала, что им летать нужно
Собак можна закрити в іншій кімнаті на час вигулу.
черная мамба• 20 июня 2022
Ответ дляevgeniiya
Кот егоне убьет.
У нас в прошлом году раненый стрижнеделю жил, собаку прятали от него, а коту все равно.
Чисто радиинтереса, а вы своих детей тоже ’ дитятями’ зовёте и не исполняете их желания?
Неделя еще ничего не значит.
У меня когда-то был попугай, и кошка его разодрала далеко не в первую неделю, а сильно позже.

Конечно это не обязательно произойдет, бывает нормально уживаются. Но риск есть. И я лично больше б не хотела прийти домой и увидеть недоеденую половину попугая на полу
Алена Я• 20 июня 2022
Это треш!!! Муж утром в 4 встает и выпускает чтоб полетал, орет сильно.
Пару раз выпускал полетать на воле, позвали по имени он вернулся.
Второй раз я бы не повелась на уговоры ребенка о попугае))
МастерЮля• 20 июня 2022
Мой красавчик). Гуляет целый день, в клетку спать и есть приходит. Мусор есть, конечно, плюс громкий по утрам, но у нас дом и он на первом этаже живёт. Никому не мешает. Умничка, и очень весёлый, купаться любит, играет своим мячиком. С ним жизнь веселее однозначно)
Баба_Воля• 20 июня 2022
У нас постоянно были волнистые попугаи, главный минус - это мусор от них, мусорят много и какашки, но они мелкие и без запаха, так что регулярная ежедневная уборка нужна, ещё они линяют и в период линьки очень много перьев и пуха. А так больше минусов нет. Да, они очень общительные и любознательные, если приучите к рукам, будет с вами везде, им все интересно и они привязаны к человеку. Если заводите для ребёнка, то будьте готовы, что ежедневная уборка ляжет на ваши плечи, но птички конечно интересные. Единственное, что меня смущает в вашей ситуации - это кошка и собака, попугаи очень хрупкие, одно неверное движение и может быть беда.
ПлакалаВАвтомобиле• 20 июня 2022
1. Может появиться аллергия.
2. Очень много мусора.
3. Крики по утрам, когда все спят.

Из-за собаки и кота не стоит заводить птицу.
МойНеТакой• 20 июня 2022
У нас жив і котик, і собака, і папуга. Всі одночасно. 3 тижні тому наш корелла Проша помер((( Йому було тільки 10 років... Ми його кожного дня оплакуємо(((
В догляді не дуже вибагливий - кожного дня потрібно чистити клітку, міняти корм та воду. Ми давали корм Престиж. Також у клітці були сепія та крейда, постійно давали овочі, фрукти та творог, які він благополучно не їв. Дуже любив варене яйце, але його не можна давати часто. З вулиці приносили йому вербу, яку обробляли у яблучному оцтові. Потрібно випускати із клітки на прогулянку і добре слідкувати, щоб нікуди не вліз.
Взагалі, ці пташечки дарують багато позитивних емоцій, дуже звикають до людини і їм потрібно приділяти увагу. На вашому місці я б не заводила пташку.
МойНеТакой• 20 июня 2022
Ответ дляevgeniiya
Кот егоне убьет.
У нас також кіт не чіпав, але кіт і папуга у мене завжди були під наглядом, самих не залишала, або як кудись йду то папугу зачиняла на кухні.
бЭйбА• 20 июня 2022
Ответ дляДиана Раневская
А если темной тканью накрывать, все равно орет?
Я накрывала, у меня их было 2. Ткань-то помогает, но они, бывало, ночью во сне выпадали со своей качельки, ох было крику и кудахтанья среди ночи
Прыг-скок• 20 июня 2022
Не дорого, а брудно страшно
Мюллерная• 20 июня 2022
Ответ дляevgeniiya
Да я тоже не хочу. Вот решила послушать...
Кот амебный, ему тот попугай не нужен, лишний раз попу не поднимет.
А вот йорк да, мегаактивный
Инстинкт рано или поздно возьмёт свое, объясните ребенку что при наличии кота, держать дома попугая нельзя
Бензопирен• 20 июня 2022
Ответ дляАлена Я
«Выпускал полетать» это жесть. Он может что-то подхватить на ветках, его могут забить птицы или съесть кошка. Ну вы даете!!
ЛедиДи• 20 июня 2022
От него мусора больше, чем от кота с собакой и домочадцев вместе взятых.