Недавно общалась с одним специалистом, он рассказывал, что мир идет к диджитализации, все будет виртуальное и в электронном виде. И, кстати, так же и авто - будет полный переход на электромобили.
В Украине самое большое месторождение лития (если я правильно поняла), компонент батарей и батареек, так вот и очень вероятно, что идёт борьба за это месторождение (война). Так же под Славянском месторождения сланцевого газа. Ну и выход по суше к морю, очень даже нужен. И будет серьёзная борьба за эти ресурсы, под всякими дурным предлогами, типа денацификации и освобождение.
Но все же первоочередное - это ресурсы.
Что то в этом есть, как думаете?
Но все же первоочередное - это ресурсы.
Что то в этом есть, как думаете?
Olga Zelenyak• 20 июня 2022
Ну да, в расии ж газа нет, одна надежда на сланцевый под Славянском.
Думаю, что ни с литием, ни с газом эта война никак не связана.
Olga Zelenyak• 20 июня 2022
Ответ дляNafffAnja
Знову теорії змов, нові Ізраїлі і тд
Може бути всяке, але наразі нас кромсають тупорилі рашки
9 рік на Донбасі-щось ніхто нічого не відбудовував, не видобував
Лиш грабунок і варварське знищення
Сланцевый газ был одной из пугалок в 2014 году. Что вот если мол не будет там ДНР, пипец региону, все взорвут в процессе добычи.
8 лет прошло, никто о том газе и не вспоминал, пока не появилась необходимость достать эту пугалку из закромов в очередной раз.
Rikitikitavi_2022• 20 июня 2022
Далеко копать не надо, гугл выдает много и сразу. Да и так понятно чем это чревато и чем кончится, когда у меня на районе песок воруют уже 10-й год и больше, и только экоактивисты иногда прикрывают лавочку. Но потом криминал воровской понял, что можно создать своих экоактивистов, и теперь уже и экоактивизм погряз в криминале. Я просто сама с экоактивизмом была связана, отстаивала леса которые вырубывались под застройку которая потом обанкротилась, видела и тех депутатов и ту экоинспекцию вшивую и продажную, один Содом и Гоморра, разврат и стыд. И это все Киев, в регионах там наверное вообще завал. Россия видит это все дело, это ей знакомо и она сюда прет, пока украинцы думают что русскоязычных они защищают. А по сути криминал к криминалу тянется, и будет тянутся дальше пока порядок в Украине не наведут в этом плане. Верю в Украину, в ВСУ и в Бога, все остальное пусть катится к чертям в свой ад.
_________
«По ділянці Сурське, у Дніпропетровській області, спеціальний дозвіл на проведення геологорозвідувальних робіт було надано в 2016 році. Україна за своїми запасами урану входить у 10-ку країн світу, і, власне, комплексна розробка цих запасів може повністю задовольнити потреби нашої країни. Це, власне, один із національних пріоритетів, які відображені в енергетичній стратегії України на період до 2035-го року», — заявив глава Державної служби геології та надр України Роман Опімах.
_________
Ответ дляS_mille
А это точно плохо? Вот сейчас в Дие справку можно за 5 минут сделать. А если очно идти, так целый день в очередях пропадет
А если дия ляжет? А если в дие отключат человека, заблокируют? А так хоть бумажка есть
Ответ дляОксана-004e
Так можно же справку сохранить на комп, моб, на Гугл диск, выпустить на принтер. Просто мне Диджитализация кажется очень удобной и комфортной. Но может я не знаю какие-то подводные камни
Ответ дляSoufit
Вчора читала тему тут, що все перейде на консервовані тунця і квасолю
Будем за собой ящичек квасоли таскать
Смешная тема
Ответ дляарина-ветерок
А где оно , это месторождение лития? Никогда не слышала.
Может уже я что то напутала, но один из компонентов батарей и для электрокаров тоже
Ответ дляsanta
Думаю, йобнутость Путина первоочередное в войне. А то что вы написали - хуйня от рос пропоганды.
А я не порохобот уже?
Ответ дляNafffAnja
Знову теорії змов, нові Ізраїлі і тд
Лиш грабунок і варварське знищення
А им не надо ничего там строить, им нужны территории и рабы
Sчастливая• 20 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Автор, как и что там есть на самом деле - этого мало кто узнает. Есть вещи очевидные - война, путин *уйло, и т.д. А есть вещи которые за этим стоят , они НЕ очивидные . Т.е., то что на самом деле за этим всем стоит.
Гадать и спорить можно бесконечно, но понятно еще с 14 года одно: большая, ресурсная, богатая страна в самой середине Европы никому не нужна. И не нужно тут никому было изобретать велосипед, все просто : Разделяй и Влавствуй. И речь сейчас далеко не только о путине. Как-то так.
Ответ для Sчастливая
Согласна. Мы видим только то, что показывают, а закулисье?
Sчастливая• 20 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
а закульсье знают его основатели. Мы можем только догадываться. Но это нечто большее, чем просто путин напал.