Армейская• 20 июня 2022
Хочу поговорить с приверженцами видотипичного питания кошек
Кто кормит мясо+органы+кости перемороженное.
Вы встречались с критикой ветеринаров? Как на неё реагируете?
У меня кошка три года на таком питании и иногда бывает рвота жидкостью, раз в месяц примерно. Понимаю, что это не хорошо, но пока менять питание не планирую. Спросила об этом у ветеринара и, конечно же, услышала, что это-то из-за слишком белкового питания, что кости вообще нельзя, что мышей они едят только из-за инстинктами охотника, а с костями потому, что не могут обглодать. И вообще, современная кошка ничего не имеет общего с дикой.
Вроде как человек учёный, плюс практик, а я всего лишь читала материал. Да и проблемам реально существует (рвота).
Ваши кошки никогда не рыгают? (Шерсть не в счёт.) Вы уверены, что правильно кормите? Всё-таки нас таких очень мало, а большинство на кормах.
Все будет, но потом• 20 июня 2022
10 лет на корме. Рвоты нет.
Не планирую переводить на хвосты, субпродукты и тем более кости.
Знакомая пару лет назад взяла котенка. Попыталась кормить натуралкой. Я ее сразу предупредила, что сбалансировать котенку из области фантастики. Через 3 месяца поход к ветеринару и перевод на корм.
В принципе правильно вам объяснили.
Аноним Советчик• 20 июня 2022
У меня кот прожил на корме 18 лет, умер не своей смертью. Сейчас 2 кота 6 и 5 лет, роял канин сухой+влажный по 1паучу. Блестят, рвоты нет.
Na kablukah• 20 июня 2022
Вы проводите диспансеризацию своевременно?Кошки,в принципе,часто могут рвать,система защиты у них такая).Но можно перестраховаться и сдать оак,бак,УЗИ брюшной полости.
Na kablukah• 20 июня 2022
Думаю Вы знаете,что современных ветеринаров не учат натуральному кормлению животных,если они советуют кормить кукурузой облигатного хищника.
katya-lucky• 20 июня 2022
Я так кормлю.
Иногда рвота бывает. Но если это разово, кошка нормально себя чувствует, то спокойно к этому отношусь.
Точно также у кошек может быть рвота и сушкой, после того как покушала, а потом выпила воду.
Армейская
• 20 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
Я так кормлю.
Разово. И чувствует нормально, по крайней мере визуально.
Сплюшка• 20 июня 2022
Кошка, не породистая, прожила больше 20 лет! Мы даже сами не помним, 22 или 23. Была на смешанном питании. Вообще не парились. Из натурального ела мясо, твороги, яица. Она сама выбирала. Кормили исходя из ее предпочтений. Также приносили ей траву часто, которую она с удовольствием ела, возили на дачу на лето и к бабушке в деревню, где она охотилась на мышей! Корм- тоже лежал в доступности.
Попробуйте разнообразит ее меню просто.
Армейская
• 20 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Ничего не провожу. Когда-то было отравление, то тогда были анализы и лечением, а просто так не делаю. Это перед прививкой спросила у вета.
Армейская
• 20 июня 2022
Ответ дляСплюшка
Попробуйте разнообразит ее меню просто.
Я наоборот думаю, что возможно рвота из-за чего-то другого. Она очень любит сладкую выпечку, может или своровать, или даем совсем немного какой-то булочки, печья или кекса.
Армейская
• 20 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Говорит: вы же ребёнку не даёте кости
Петя-петушок• 20 июня 2022
Ответ дляАрмейская
А зачем вы кошке даёте печенье и кексы?..
Армейская
• 20 июня 2022
Ответ дляПетя-петушок
Очень просит. Но это микродозы. Думаете, они вредят?
Сплюшка• 20 июня 2022
Кстати, вспомнила, что хоть редко, но бывало, что она рвала какой-то жидкой слизню на пол. Мы тогда начинать носить ей много травы, чтобы она больше ела и легче могла очищать желудок от своей шерсти. Ну мы так считали, и это помогало)
Армейская
• 20 июня 2022
Ответ дляСплюшка
Вот да, именно жидкостью и немного. Шерсть никогда не отрыгивает. Может это она шерсть пытается вывести, но не получается? Но трава в доступе.
Булькаю• 20 июня 2022
Я не специалист, но думаю котам кости не нужны. Своим не даю. Что в них питательного?
мадамГрицацуева• 20 июня 2022
Днем мясо, желток, влажный корм. Вечер сухой кррм для кастрированных: про план или премьер (мы не в Украине). Травку ест. Рвет периодически. Все ок
Армейская
• 20 июня 2022
Ответ дляБулькаю
Кальций, он нужен для соблюдения баланса с фосфором
Дюагональ• 20 июня 2022
Кот с детства на натуралке: говядина+субпродукты+яйца перепелиные+овощи+кисломолочка. Все было норм, активный и довольный. Иногда проблемы были с поносом из-за качества субпродуктов. Сейчас вынуждено перешли на корм. Кот стал менее активен, полезла шерсть. Буду подбирать, проблема в том что оч дорогой позволить не могу(
В шоколаде• 20 июня 2022
Когда то лечили малютку уличную у ветеринара, она прям дохленькая была. Лечили месяца 2. Врач понравилась, к ней был высокий уровень доверия. Она была сторонник супчика гомилка+овсянка+морковка. Чуть нежирного творога можно было изредка давать. Так мы нашу кошку и кормили. Сейчас уже кошке 14 лет. Она обжорка такая, может и рафаэлку съесть и выпечку. Но вот этот суп основное её меню всю жизнь.
Других тоже так кормили, но со временем из экономии шеями кормим тоже.
Na kablukah• 20 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Говорит: вы же ребёнку не даёте кости
При чем здесь Ваш ребенок?Кошки имеют белково-жировой обмен веществ,и говорить,что у них может быть избыток белка-это маразм
В шоколаде• 20 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Купите мальтсофт для выведения шерсти. Моя кошка обожает его, но это лекарство
Na kablukah• 20 июня 2022
Ответ дляБулькаю
Как минимум, кальций,который необходим,чтобы уравновесить фосфор, который преобладает в мышечном мясе
Na kablukah• 20 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Коты не чувствуют сладкий вкус, скорее всего ее привлекает наличие дрожжей в выпечке.
Анонимус Я• 20 июня 2022
Я не знаю как с кошками, но у меня мини собачка, совсем кроха 1,200 гр весом. Три года уже на натуралке. Вот повторюсь не знаю как у кошек, но у собачек, чтобы не было переизбытка белка, нужно делать один разгрузочный день в неделю.
Na kablukah• 20 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Ну если Вы хотите найти причину,то стоит сделать.Посмотреть на печеночные и почечные показатели в первую очередь,они чаще всего провоцируют рвоту.
с_переулочка• 20 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Выпечка, печенье, кексы? Офигеть ...
МатьЧасть• 20 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Є паста для цього
Цветок Мира• 20 июня 2022
Вам вище написали, що зараз їх не вчать. Хто в курсі - той читав багато сам.
Обидва коти на натуралці, на правильній. Старшому 7,5 років, молодшій 5. Спершу використовувала систему по Уолтхему. Тепер перейшла на Барф, коли заглибилась в нюанси.
Рвота рідиною найчастіше означає, що шерсть залишається в шлунку. Треба або вільний доступ до трави, або мальтпасту. Є ще метод для виведення через кишківника - вазелинова олія, 1 мл залити шприцем.
Про кістки і мишей - це натягування сови на глобус. Намагання підігнати реальність під власні думки і прикрити хиби вигаданою фігньою. Зараз в інформаційному просторі ми можемо бачити багато подібного, тому це легко зчитується.
Цветок Мира• 20 июня 2022
Ответ дляс_переулочка
Выпечка, печенье, кексы? Офигеть ...
Мій кіт напав на сина, коли той їв печиво))) Син був маленький і розмахував тим печивом в кулаці. Кіт зловив руку, без кігтів, і зжер все печиво))) Виглядало капець як смішно
Цветок Мира• 20 июня 2022
Ответ дляАнонимус Я
Це для всіх хижаків та падальників потрібно.