nadin.911• 22 января 2014

Можно молоко заквасить закваской для сметаны?

Закончилась закваска для йогурта, есть ВИВО для   сметаны. Можно заквасить молоко этой закваской? Вкусный продукт получится?
Прокопенко• 22 января 2014
Я на вкус разницы между йогуртом, бифивитом и сметаной не вижу вообще
_ИринКа_• 22 января 2014
Можно,очень вкусно получится
автор nadin.911 • 22 января 2014
спасибо, буду смело пробовать!
Angely• 25 января 2014
Не знаю как получится)) но получится точно. Просто я всегда беру сметану виво и делаю ее а сливках 10% то очень вкусная выходит, а так у вас будет просто сметана с жирностью 3.2% (или 2.5%)
Angely• 25 января 2014
Ответ дляПрокопенко
а мне бифивит не кислый совсем, аж сладкий, йогурт немного кислее, ну а сметана сделана на сливках вообще обалденная )
автор nadin.911 • 26 января 2014
Сделала. Но на вкус кисловато, как кефир. Дети более мягкий вкус любят. Но с вареньем поели.
Angely• 31 января 2014
Ответ дляnadin.911
спасибо за инфтрмацию)) я была уверена что получится, но потому что это сметана потому он и кислый.
verunya@• 01 февраля 2014
я так не пробовала, но сметана виво у меня получается обалденная, очень и очень вкусная