vitusia• 22 июня 2022

Винница Газ абонплата за обслуживание счётчика 300 грн

У нас в селе, в доме котором никто не живёт абонплата за доставку газа почти 700 грн в год, в этот тариф должна входить, как я понимаю, бесплатная замена счётчика. 2 мес назад пришли газовщики, поставили временный счётчик, хотя наш был ещё исправен, и сказали, что заменят бесплатно на новый, который будет сам подавать показатели. Сегодня звонят с газ конторы и орут в трубку, почему я не оплачиваю 300 грн за обслуживание счётчика, и что без оплаты они счётчик не установят. Девочки это у всех так.
Сундучок с каникулами• 22 июня 2022
Я сплачую 209 в місяць
На якій підставі знімали ваш лічильник?
На повірку?
Пропоную самій купити новий лічильник.. А то встановлять, що буде мотати багато
Безберлоги.ру• 22 июня 2022
То якщо там ніхто не проживає, то відмовтеся від газу.
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Я сплачую 209 в місяць
На якій підставі знімали ваш лічильник?
На повірку?
209 за доставку газу? Якщо так то ви живете в будинку і опалюєте його, а в нашому будинку ніхто не живе, тільки влітку приїзжає мама. Тимчасовий лічильник поставили через те, що Газ контора змінює на сучасні
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Какая разница живет в доме кто-то или нет, газовые трубы нужно обслуживать!

Абсолютно правильное требование оплатить долг!

И не понятно чем вызваны ваши вопросы по счетчику. Поменяли и ладно
Сундучок с каникулами• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
А для чого його міняти, якщо у вас робочий?
Ви могли відмовитися
Київська область, міняли лише лічильники електроенергії, і то давно
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля

У меня нет долга, оплатила 700 грн за доставку на год вперёд, но в эту сумму должна входить бесплатная замена счётчика, за что ещё 300 грн?
Сундучок с каникулами• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Як пояснили мені в газ конторі,т коли у мене вийшов з ладу лічильник, що безкоштовно вони не міняють
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Вы спрашивали за что вы должны 300 грн?
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы спрашивали за что вы должны 300 грн?
Да сказали помимо 700 оплаченных за доставку, оплатить ещё 300 грн за обслуживание счетчика
На привозе• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
ні,заміна,повірка лічильників окрема послуга.
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Ну значит должны.
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляНа привозе
Раньше было так, но после того как ввели плату за доставку, замена счётчика и его обслуживание входит в эту плату, что и указано на сайте Винница газ
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Мы не знаем какой именно у вас тариф
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мы не знаем какой именно у вас тариф
Какая разница какой у меня тариф, я оплачиваю наперёд все по квитанции, которая мне приходит, и согласно информации указанной на сайте, в эту сумму входит и замена счётчика. Откуда ещё взялся доп тариф 300 грн?
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Мы не знаем что именно входит в ваш тариф, замену в каких случаях он покрывает
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Для детального разбора нужна информация:
1 ваш тариф
2 его составляющие
3 в каких случаях замена происходит за счет поставщика
4 что именно у вас послужило поводом для замены
5 что у вас написано в квитанции
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А что у всех разные тарифы, и у меня какой-то особенный. На их сайте указано, что тариф один, и туда входит бесплатная замена и обслуживание. Поэтому спрашиваю у жителей Винници и области, кому то ещё пришла квитанция 300 грн за обслуживание счетчика
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Конечно разные.
Замена бесплатная, но в каких случаях?
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Конечно разные.
Замена бесплатная, но в каких случаях?
У меня был исправный счётчик, сроки поверки были в норме, они сами захотели его поменять на современный, который будет передавать показатели, сняли тот, переварили трубы поставили временный, сказали что как только им завезу новые, они приедут и установят мне бесплатно, а тут оказывается если не заплачу 300 грн не установят
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Конечно разные.
Замена бесплатная, но в каких случаях?
Тарифы не разные, тариф один, общее потребление за год делят на 12 и умножаю на 2.22
На привозе• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
лічильник вам надають же.
послуга заміни 300грн.
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Тарифы разные.
А вообще это наглядный пример для любителей ’дешёвого’ газа
автор vitusia • 22 июня 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тарифы разные.
Просветите, оказывается я не тем газом пользуюсь, оказывается надо дорогим))))
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2022
Ответ дляvitusia
Вы предпочитаете выкидывать деньги на проект, оборудование и газ вместо решения вопроса