Девочки, поделитесь не сложными рецептами выпечки с клубникой. Хочу в мультиварке испечь. Вспоминается только шарлотка)
Ответ дляВреднуля-
Поделитесь рецептом, пожалуйста
Все просто, тесто купила готовое. В духовку на 20 мин, 180 градусов.
Заварной крем: 2 яйца, 700 мл молоко, 5 столовых ложек муки, 3 ложки сахара, ванилин. На небольшой огонь,постоянно помешивая. Как только загустеет, снять с огня и добавить масла упаковку, перемешать. Дать отсыть.
Выложить на готовые тесто.
Украсить клубникой.
Чтобы не обветривалось: желатину дать набухнуть и потом добавить в закипевшую воду с сахаром. Перемешать и смазать сверху.
Выложить на готовые тесто.
Украсить клубникой.
Oleksa1551• 22 июня 2022
Так. Не могу сконцентрироваться, не нашла конкретные пропорции.
Но идея вцелом такая. Основа из печосного теста, хотите сами делайте, хотите печенье с маслом покрошить.это все тесто на дно формы, и 15 минут его печь потом достали и разложили там ягоды, и все это залили специальной заливкой, там сметана, яйца, крлхмал. Ну и ваниль и сахар. И печь дальше.
Кушать с холодильника, я такое делала с черникой и малиной, оооочень вкусно
Ответ длямарго 13
Я сегодня делала по рецепту сливовый пирог из Нью-йорк Таймс. Только вместо слив у меня клубника и немного черешни. Сверху посыпала сахар -немного корицы, выходит хрустящая корочка. Детям понравилось. Клубника в шарлотку не подойдёт, там очень нежное тесто
Покажите