В танке• 22 июня 2022
Кошка гадит на кровати
Кошечке 3,5 месяца.У нас месяц живет.Сначала начала гадить на кровать,потом перестала так как я поменяла одеяло и начала ходить на лоток.Я уже обрадовалась,так как на время перестала гадить.Вчера снова нагадила на кровати.Сегодня утром какала в лотке,а потои пошла и два раза нассала на кровать.Каждый день уже белье стираю и драю кровать порошком.Ведь уже как недели жве ходила на лоток,теперь снова начала на кровать.Лоток чистый,как отучить?
Люда Людоедова• 22 июня 2022
Целенаправленно она может делать это только в случае если вы плохо отмыли мебель и там остался запах экскрементов... Все остальное отговорки, нежелание разбираться, и безответственное отношение к животным... Животными, как и детьми нужно заниматься, а не брать и при первых трудностях ’пристраивать’ и ’завозить’... Я знаю о чем я говорю, в нашей семье были как породистые кошки из питомников, так и с улицы, все чудесно обучаются.
Липка-прилипка• 22 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Не пускайте в дом.
Последние 2 недели так и делаем, на улице тепло. Но она или сама дверь открывает, если дверь просто прикрыта, или на окна на отливы прыгает и бьется в окно, или ребенок выходит и она заскакивает. Ну еще мявчит под дверью как не нормальная на весь двор, пускаем так как соседей жалко
У сестры свой профпитомник кошек.Помогала ей много.25 лет изучаю и наблюдаю повадки кошек.
ПРИЧИНЫ ЭТОГО ПОВЕДЕНИЯ.
1.Будучи котенком хозяева ей место пустого лоточка или наполнителя ложили тряпочки в лоток.Так бывает.Котенок сходил на пол.Хозяева промокнули мочу и положили тряпочку в лоток.Чтоб следующий раз по запаху пошел.Потом ложили тряпочки и дальше.Он и привык ходить на тряпки.
2.Котенка не устраивает сам лоток.Он бастует таким образом.
3.ВОТ ЭТО - САМОЕ ЧАСТОЕ.Питомец пытается вам сказать что он согласен с чем-то у вас в семье.Может вас нет долго дома и ему это не нравится,может ребенок слишком шумный и его постоянно таскает..или в доме живет другое животное.
Скажу еще..именно на кровать гадится специально.Животное прекрасно понимает что нельзя.Таким образом точно выражается какой-то протест.Если только не попадают его действия под пункт 1 ,мною написанный.
ПРИЧИНЫ ЭТОГО ПОВЕДЕНИЯ.
Карапулька• 22 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Вот есть коты с самого детства гадят в лоток без всяких приучений. Видимо те кто родился и рос с лотком. А есть сруны на кровать. Ну или переврспитанные - за диван, за кресло, за штору. Мне кажется жизнь слишком коротка для того чтоб переучивать котов, взывать к их совести и пр.
мы чисто из жалости подобрали котенка уличного чтоб не помер, хотели потом кому то пристроить. а получилось так что он с нами теперь уже 3й год живет. с первого дня на лоток + когтеточка. я сама в такое не верила. у мамы моей был кот ужаснейший, все драл без конца и сцал-срал тоже без конца. я после него котов боялась заводить
В танке
• 22 июня 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
А что у нас есть выбор? А что делать с ней завезти как мне советовали совесть замучает, я так не могу, хотя муж готов был, когда утром вышел и с просонку вступил возле стола в ее дела, еще и полупоносом. Потом рыгали оба что бы убрать. Это ужас, потому и предупредила автора, что от такой кошки ничего хорошего ждать не стоит
Ох,моя вчера нассала мужу на футболку,она у него на сумке дорожной лежала,на нее залезла и нассала.В шоке были.
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Ужас какой. Она ещё и орёт. Меня б муки совести не мучали. Либо воспитание веником , либо экскурсия в ближайшее село
В танке
• 22 июня 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Я разве такое написала что кому то буду пристраивать?Я ее очень люблю и отдавать точно никому не буду,это равносильно что плохого ребенка отдать в детский дом.Мебель я мыла хорошо,нюхала и не воняет,ну может у нее более острый нюх и она что то улавливает.
Липка-прилипка• 22 июня 2022
Ответ дляВ танке
Мой бы убил, нервы сдают от таких кошек.
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Я не знаю откуда такая разница. Может интеллект у них разный.
Ответ дляЛюда Людоедова
Неужели я нашла здесь адекватный коментарий!🙏
В танке
• 22 июня 2022
Ответ дляEna Sova
ПРИЧИНЫ ЭТОГО ПОВЕДЕНИЯ.
Дома я часто,детей нет.Такое впечатление что ей словно лень идти на лоток или правда чует запах свой там на кровати.
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляВ танке
Можно фото котенка? Вы где её взяли?
В танке
• 22 июня 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Та он тоже не прочь был отлупить,но не стал потому что я против и девочка она.
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляВ танке
Зачем вы очеловечиваете животное?
В танке
• 22 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Можно фото котенка? Вы где её взяли?
Купили у знакомой,у нее кошка родила)Порода сиамская.
Липка-прилипка• 22 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Ей пофиг, как взяли думали адаптация у нее, подстраивались, лотки меняли один маленький и низкий, второй большой и с бортиками, наполнители меняли, даже песок пробовали. Потом поняли, что это конченое животное. Когда кроме срача начала по столам лазить, вечно перепуганная, текает от всех, только жрать выходит. Было нервы у мужа сдали вообще вытер ее говно ею. Носом часто тыкали, пофиг. И в мясо тыкали которое она воровала со стола. Кроме того, что она стала еще наглая ничего не изменилось.
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляВ танке
Вы же писали что бенгальская
Ответ дляВ танке
Попробуйте поменять место для лотка.Если есть дверь в ту комнату где гадит..закрывайте.А насчет запаха..это да.Они такие упрямые.Нашкодничали.Запах слышат.И опять идут на то же место.Но это обычно пола касается.На кровать нужно специально залазить.Это уже не просто один раз мимо типа а потом по запаху.
У НАС БЫЛ КОТЕНОК КОТОРОМУ НЕ НРАВИЛОСЬ ЧТО МЫ ЕГО НОЧЬЮ С КРОВАТИ ИЗ СПАЛЬНИ НА ДИВПЮАН В КОМНАТУ ПЕРЕКЛАДЫВАЛИ.
ДРУГОМУ НЕ НРАВИЛСЯ ЗАПАХ ОБУВИ В КОРИДОРЕ.
Как только первому разрешили спать с нами..все прошло.А для того чтоб второй не гадил на обувь..мы всю обувь в шкафчик начали убирать.
КОТЫ КАК ЛЮДИ.СО СВОИМИ ВЫБРЫКАМИ И ХАРАКТЕРАМИ.
В танке
• 22 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Вы же писали что бенгальская
Там смесь,я написала что шотландская и бенгальская но я перепутала,у мужа спросила,сказал что смесь бенгальской и сиамской.Больше она от мамы взяла,выглядит просто как сиамская.Я просто не очень разбираюсь в породах,животных раньше не было.
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Жесть. Всё что вы описываете было с котом у меня. Пожалела котёнка на улице. Слава Богу он сбежал в месяцев семь. Чёрные круги от какашек на линолеуме по углам так и остались.
На кровати с ним играешь, он прыгает, играется потом в сторону отходит, навалил и дальше играть.
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляEna Sova
С капслока сойдите. Тут у всех ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ
Ответ дляЛипка-прилипка
Знакомый синдром поведения.якошку не уиразведенцев случаем брали?
ЕСЛИ В ДОМЕ ПОЛНО КОТОВ И ОНИ ПОСТОЯННО ДЕРУТСЯ МЕЖЛУ СОБОЙ..ТО..САМОЕ СЛАБОЕ ЖИВОТНОЕ СРЕДИ НИХ ЗАБИВАЕТСЯ ОСТАЛЬНЫМИ.Как итог..оно гадит из упрямсива и страза.Лазит поистолам как бы в притензию..забитое..запуганное и упертое.Эта псизотравма в редких случаях поддается исправлению.Иногда бывает только материнство..когда трусишка становится смелой..защищая своих котят.Тогда она обретает самодостаточность как бы.И перестает быть глупым животным.
Липка-прилипка• 22 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Вы хоть подобрали, а мы это говно купили
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляВ танке
Если ещё и купили, то я б назад отнесла.
Липка-прилипка• 22 июня 2022
Ответ дляEna Sova
Ну я не знаю разведенцы они или нет, нашли обьявление, понравилась и взяли. Хотя, наверное, разведенцы, так как говорила продавец, что у нее кошка, а у ее мамы кот и они их сводят
Липка-прилипка• 22 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Поздно, сразу надо было. Кстати, хороший вариант, почему я сразу не додумалась. Просто думали перерастет, научим. Теперь вот пишу тут из личного опыта. Будем надеяться, что у автора другая ситуация
Липка-прилипка• 22 июня 2022
Нашла переписку, жаловалась я продавцу, что проблемы с кошкой,что она странная и про лоток писала. Вот ее ответ был именно за лоток:
’Да, жаль, что быстро к лотку не привыкла.. Вам желаю терпения, должно же дойти.. Бывает некоторые хозяева котят, тоже такое говорят... У кого быстрее понимают, у кого надо несколько дней... Дома им с кошкой все понятно, а как сами начинают - тормозят.. Ну держитесь, терпения вам, все будет хорошо)’
Парасюха• 22 июня 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Обидненько блин . Ну может и ваша сбежит. Я обожаю животных, от кошек млею. Но наглых не люблю. )) считаю что животных надо воспитывать однозначно. Я когда полотенце на кухне встряхиваю - кот уши прижимает а собака голову опускает))) при виде веника все щемятся в ближайший угол/щель. А так у нас любовь и взаимоуважение)))