Кто был в Италии, и вернулся домой, поделитесь как правильно поступить, истекает срок нашего жилья могу ли я вернутьсч домой и смогу ли потом въехать в Европу, документы в обработке, есть речевута на руках, выплат нет и будут не скоро..
Irinka2013• 23 июня 2022
З речевутою назад можуть не впустити, якщо строк безвізу 90 закінчився, бажано дочекатись пластикового пермессо
Irinka2013• 23 июня 2022
Ви на виплати вже подали? Якщо так, то теоретично 10-14 липня мають бути слідуючі нарахування, хто не отримав ще за повні три місяці
Irinka2013• 23 июня 2022
В телеграмі є канал Украінці в Італіі, знайдіть, там можна знайти багато інформаціі
Татьяна_М5• 23 июня 2022
Ответ дляIrinka2013
Не имеют права не выпустить и не впустить в Украину. Не пишите ерунду. Но то, что уже сейчас, те, у кого истёк срок 90 дней и нет Пермессо, получают депортацию и штраф при выезде с ЕС - это факт.
Автор, единственный вариант - это поехать и сделать белый паспорт. В ином случае вы рискуете в ближайшие годы получить запрет на въезд в ЕС.
Ричевута - это не документ для пересечения границы
Irinka2013• 23 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Назад я мала на увазі Італію!!! Не Украіну, додому всіх чудово пропускають
Irinka2013• 23 июня 2022
Ответ дляAnita755
А в iншi cтрани?
Якщо маєте ще вільні дні безвізу, то без проблем
Ответ дляТатьяна_М5
Белый паспорт у меня есть... Просто слышала, что если ты уезжаешь подав на пермессо, не получив его, то ты будешь оштрафован...
В моём случае надо уехать до того как и текут 90 дней?
Ответ дляAnita755
Якщо уїдете до спливу 90 днів - жодних проблем. Якщо плануєте повертатися найближчим часом бажано щоб був запас днів, з річевутою можуть не пустити назад.