Герцогиня• 23 июня 2022

Собака ши тцу

Добрый день. Подскажите, у кого есть собака ши тцу. Взяли месяц назад, не можем наладить питание. Очень переброчив, есть корм один-два раза, потом отказывается. Посоветуйте, что даёте, и в каких пропорциях. Спасибо за советы.
Марічка• 23 июня 2022
Вы же тоже не можете постоянно есть мивину? И собака не может. Изучайте натуральное кормление собак. Органы, мышечное мясо, шейки, желудок, сердца, яйца. Только сырые, волки не готовят. Удачи.
Распутница• 23 июня 2022
Каким кормом кормите?
західний_діалект• 23 июня 2022
Взяли бы симпатичного дворнягу, проблем было бы меньше
Распутница• 23 июня 2022
А вообще ши тцу одна из лучших пород, среди маленьких собачек! Умные, милые, не « пустолайка», настоящий компаньон!
Поддакиваю иногДА• 23 июня 2022
Ответ дляМарічка
при чем тут волки
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июня 2022
Там все очень просто: нормы порций указаны на упаковках из расчета веса собаки. Можно и погуглить эти нормы.

На счёт ест/не ест: ши-тцу достаточно своенравная порода. Они часто пытаются доминировать в семье. Вот вам надо и показать собаке кто в доме хозяин. Поставили корм - не съел за пять минут - убрали миску. У собаки всегда должна быть в доступе вода. А вот еда не должна лежать в миске часами. Если собака не ест - значит не голодная. Не голодная - пусть пропустит прием еды. Проголодался - съест.
Трахтибидох• 23 июня 2022
У нас так джек рассельша ела, ей было мес.6, как начала носом крутить. Какие только корма не покупали!
А потом как-то наладилось, купили наш украинский корм и она его ест уже больше года.
А второй у нас щенок метис ши тцу и болонки, мы его кормим роял канин для очень мелких пород, кушает хорошо его.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Полностью согласна. Пожалуй эта самая умная из мелких пород. И ши-тцу быстро секут как можно манипулировать хозяевами.
Распутница• 23 июня 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Согласна с вами)) Иногда мне кажется, что там человек в теле собаки )))
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Точно-точно! Моему ши-тцу 13 лет. И грустно и смешно наблюдать как он превращается в бурчливого старичка.
Меряю от единицы• 23 июня 2022
у меня капризы не проходят.
крутит носом - ходит голодный.
и разговор окончен.
Распутница• 23 июня 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если не сложно, расскажите как вообще со здоровьем было за эти годы, чем кормите?Интересно услышать ваш опыт.
А то моей 2.5 года только, я как говорится новичок в этом деле ))
Марічка• 23 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
при чем тут волки
Собака это прирученный волк.
автор Герцогиня • 27 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Каким кормом кормите?
Royal canin, его давали заводчики, ветеринар сказал сразу менять нельзя.
Санта Барбара• 21 июля 2022
У нас 9 місяців дівчинці, їсть корм погано, краще м’ясо, сердечка, шлунки. Дуже любить овочі і фрукти, ягідки, все що впало у дітей столу вона мете миттєво.
Просто маленьке щастя, спить з дітьми, щодня приймає душ) нічого без неї дома не відбувається, вона з нами всюди.