Пацака-задирака• 23 июня 2022

Згодна стосовно Шатунова. Для когось це епоха.

Кому не цікаво, проходьте в інші теми. Дякую.

Появилась новость, что умер Юрий Шатунов, солист группы "Ласковый май". Ему было 48 лет. Мой одногодка. Причиной смерти стал обширный инфаркт. Кто-то вскользь написал об этом, кто-то постарался использовать инфоповод, чтоб выпятить свою позицию и написать, что в его детстве не было "Ласкового мая", а кто-то написал об этом с сожалением. У каждого есть право испытывать свои эмоции по этому поводу.

В моем детстве был "Ласковый май". А ещё были "ДДТ", "Наутилус" и "Кино". Были "Modern Talking", "C.C. Catch" и Sabrina. Были Майкл Джексон, George Michael и Madonna. Были "Guns N´ Roses", "Queen" и "Aerosmith". Были "Iron Maiden", "Deep Purple" и "Kiss". Были Высоцкий, Окуджава и Ким. Я слушал многих. Слушал я Шифутинского, "Любе" и Газманова, хотя сегодня многие этого стесняются. Но "Ласковый май" это особая история.

И дело не в том, что эта группа стала ледоколом торящем дорогу в формирующемся советском шоу-бизнесе, а девчонки тогда визжали на их выступлениях от Шатунова не хуже, чем визжало другое поколение девчонок от "The Beatles". Нет, дело в ином. Дело в том, что под "Белые розы" и "Розовый вечер" девочки тогда прижимались к парням на дискотеках и дарили им первые поцелуи. Романтика тех времен. И я это помню, потому что танцевал под эти песни срывая поцелуи с губ партнёрш по танцу. И вот, как это забыть? Да, никак.

Поэтому в моем детстве "Ласковый май" был и дарил он мне приятные моменты. Те моменты, которые я помню и не буду делать вид, что забыл, даже для поддержки временщиков или популярного тренда. Мне проще быть в гармонии с самим собой.

Покойся с миром, вечный мальчик, Юра Шатунов. Ты был попсовой эпохой для целого поколения малолеток и причиной приятных воспоминаний для меня. RIP.

(с) Броніслав Береза
Поліщук Галина• 23 июня 2022
и я прижималась до хлопця під його пісні і не тільки прижималась))жалко его конечно но он молчал о войне в моей стране.и в то время когда убивали насиловали детей-он шоу тур развлекаловки концерты давал .веселил народ.поэтому похер.
Ошеламиссимо• 23 июня 2022
Удалено администрацией...
Поросенка• 23 июня 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Сказано же- проходите мимо!!!
Поліщук Галина• 23 июня 2022
не будут больше над тобой смеяться у твоего подъезда пацаны
Ошеламиссимо• 23 июня 2022
Удалено администрацией...
Мамзелькин• 23 июня 2022
О, новая функция.
Ума Палата• 23 июня 2022
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо• 23 июня 2022
Ответ дляПоросенка
Сказано же- проходите мимо!!!
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 23 июня 2022
Ответ дляПоросенка
Сказано же- проходите мимо!!!
Да вы что? Щазззз
Пи Пи Пилюля• 23 июня 2022
Адміни, негайно баньте виродків ватних!!
Ума Палата• 23 июня 2022
Ответ дляПоросенка
Сказано же- проходите мимо!!!
Мимо у тебе за поребриком
Поросенка• 23 июня 2022
Ответ дляУма Палата
Мимо у тебе за поребриком
Удалено администрацией...
Ума Палата• 23 июня 2022
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
А твоя епоха пішла на бек вокал дл кабзона
Поросенка• 23 июня 2022
Ответ дляУма Палата
автор Пацака-задирака • 23 июня 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Борислав. А ти хамло
Ума Палата• 23 июня 2022
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Ластоноша• 23 июня 2022
А мне взгруснулось. Вчера умер шоколадный заяц, сегодня шатунов. А я почти их ровесница. И мне от этого печально.
Айпишница• 23 июня 2022
Удалено администрацией...
Без Баяна• 23 июня 2022
Юрочка ширнулся на публику
Аристократка-тунеядка• 23 июня 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
мне 34 і я его слушала) что такое Червона рута я не знаю даже и я из Украины
А я с косою• 23 июня 2022
Ответ дляМамзелькин
О, новая функция.
какие у вас красивые картинки снизу, это реклама чего?
Аристократка-тунеядка• 23 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
это вы Бориславу Березе бан выставили?
А я с косою• 23 июня 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
а ти у себе в селі))))))
Ошеламиссимо• 23 июня 2022
Ответ дляПацака-задирака
Борислав. А ти хамло
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 23 июня 2022
Я как раз из тех, кто слушал Наутилус, а не Ласковый май. Но да, ЛМ - это мое детство, это дискотеки в школе и в пионерском лагере, это то, что из каждого утюга играло, это символ той эпохи.
Ошеламиссимо• 23 июня 2022
Ответ дляА я с косою
а ти у себе в селі))))))
Удалено администрацией...
Фрося_Бурлакова• 23 июня 2022
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 23 июня 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Админы, вам команды тут уже раздают.
Ну чуть ли не ’фас’ админам выкрикнули.
Поросенка• 23 июня 2022
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Ладно, ты победила.. У тебя хромосом больше...
А я с косою• 23 июня 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
хах) давай, больше злобы, детка)))) ты такая смешная в своем изрыгании желчи)))))