bananos• 24 июня 2022

Жесть новини з ТГ каналів, їм можна довіряти?

Rikitikitavi_2022• 24 июня 2022
автор, все что угодно может быть, живем в такие времена ненадежные, обнадежить ничем не могу, русские выдыхаются, поняли что хотелка ихняя несоизмеримая с возможностями и реальностью, поэтому вербовка белоруссов активная а не пассивная как раньше в свои черные дела - неизбежное дело, т.к. смотрю у русских хотелка на прежнем месте и в прежних размеров, только солдатиков поубивалось своих, теперь дошла очередь до белоруссов. говорила ж грохать надо лукашенчика, и не потому что я чувствую что-то плохое к нему, наоборот он милый и обоятельный мужчина, все с ним ок, просто служит он сатане, а там как с сатанчиком дела: сначало он дает тебе все блага и в избытке, подсаживает на иглу, уничтожает нервные окончания, со временем доза уже не та, прихода нет, идет фаза ’мне терять нечего’, и тогда он начинает требовать втягивания других, т.к. ему надо свою сеть развивать, и в итоге ты всегда будешь втягивать в зло других, собственно ради чего изначальная вербовка и была, пока ты думал что ты такой красивый, самый умный, замечательный и т.п., а на самом деле тебя просто использовали для прокладки путей в своем направлении, и ты даже не винтик, а тот кто втянет другого или других в такое же Зло. Вот бацько и втянет свою страну в итоге. Чтоб этого не произошло, выковырять его надо было заранее скальпельком, и зашить и чтоб заживало. А теперь будем наблюдать еще одну мизансцену. Но надо отдать должное старому хрычу, он сдерживается до последнего, ссыкло она наше, только ссыкливость и спасало его жопу на лыжне. А теперь все...финита ля комедия, подставит белоруссов под удар Зла напрямую. Автор, не переживайте, то что мы с этим дело имеем, еще не так плохо. Было бы гораздо хуже если бы мы с вами сейчас были на месте белорусов, это им надо переживать, и не за смерть или разрушения, а за то во что их втягивают, там пропасть и мрак и больше ничего.
Светик100• 24 июня 2022
Ответ дляМелитрисса
Там много фейков, писали, что элита уезжает из Мозыря и что там вообще чуть ли не эвакуация, а белорусы пишут, что это фейк. Посмотрим.
Вони ж не все знають. Еліта про свою евакуацію не буде кричати на вулиці
Black Umbrella• 24 июня 2022
Ответ дляInuk
Гаюн про це ось шо пише:
Фактически Гаюн опровергает инфо нашего ГУР?
Странно-странно... Посмотрим.
missfirefrox• 24 июня 2022
Конечно! А Вы думаете КТО взрывы в домах и метро на рф устраивал? ФСБ! -это уже всем известно. И в Мозыре могут, это же нелюди
Black Umbrella• 24 июня 2022
Ответ дляSara-a
Гаюн уже давно не внушает доверие.
Возможно их уже накрыл и завербовал под себя бацька
Тоже такие мысли - слишком как-то они по-хамски отбили эту инфо. Выдали как утку из желтушных каналов, а ведь это от ГУР предупреждение. Нескладуха получилась, что-то тут не то.
Black Umbrella• 24 июня 2022
Ответ дляНаивка
Вот что пишет Гаюн:

ГУР Украины сообщил, что Кремль планирует совершить серию терактов в Мозыре с целью втянуть Беларусь в войну против Украины.

Сообщается, что для этого в Мозырь под видом гражданского населения прибыли диверсионные группы из числа кадровиков ГРУ РФ и наёмников ЧВК.

«Відомо, що в плани цих груп входить організація серії терактів на території Білорусі. Тобто, буде використаний сценарій аналогічний застосованому в росії під час розпалювання війни в Чечні. […] Відтак, російське ГРУ планує провести серію артилерійських та ракетних ударів по Мозирському НПЗ, об´єктах цивільної інфраструктури та житлових масивах. Під час обстрілів додатково відбудуться підриви житлових будинків, лікарні та школи», - сказано в сообщении ГУР Украины.

Также сказано, что офицеры ВС РБ уже якобы начали эвакуацию своих семей из Мозыря.

И так, во-первых, ни мониторинговая группа «Беларускі Гаюн», ни беларусские журналисты ничего не знают ни про какую эвакуацию из Мозыря.

Что же касается приезда в город кадровиков ГРУ и ЧВК, то у нас также нет никакой информации об этом.

Если вы наблюдали какую-то необычную активность в Мозыре или замечали в последние дни приезжих — то просьба сообщите нам об этом в @HajunBYbot

@Hajun_BY

https://t.me/Hajun_BY/4834
о видите, сначала хихикали, а щас уже запрашивают информацию, когда уже поняли, что это от ГУР инфо
Эх, Гаюн... Фактчекинг и у них хромает.
lenchik maha• 24 июня 2022
Блин, жалко белорусов... Уже б в Москве подрывали, ну на крайняк Белгород)
Ksu160576• 24 июня 2022
вам у таке не віриться? вони своїх підривали, що розпочати другу війну в Ічкерії, а тут якісь селюкі білоруси
-АННУШКА-• 24 июня 2022
Белорусский опозиционер сегодня призвал выехать с этого города Он у нас просил их на канале.
-АННУШКА-• 24 июня 2022
Женщин и детей увезти в безопасные места.
НамСвоюРобити• 24 июня 2022
Ответ дляlenchik maha
Тим більше, що у них ще скрєпний Воронєж не бомблений.)
Клариссимо• 24 июня 2022
Ответ дляbananos
Дівчата, питання в тому чи ви знаєте цей тг канал?
Я на Трухе такое читала, а ещё писали что вся их местная элита эвокуировалась со своими семьями. На само НПЗ заехало много военных и вывозят я так поняла топливо. Но насколько это правда?
lenchik maha• 24 июня 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Непорядок
kuskus• 24 июня 2022
Ответ дляInuk
Гаюн про це ось шо пише:
А чи такий Гаюн всесильний, як хоче здаватися?
helga2014• 24 июня 2022
А вчера Жданов ляпнул, что мы будем бить по Севастополю
А раша считает Крым своей территорией и срабатывает право применения яо. Тоже самое и крымского моста касается.
НамСвоюРобити• 24 июня 2022
Ніяке ’право’ не спрацьовує.
Що за маячня парашинська.

Чим та територія від інших, які ми типу обстрілюємо, у навіть хворих мізках відрізняється?
Платья Всем• 24 июня 2022
после слива информации - уже ничего указаного в Беларуси не будет. В Беларуси всего 2 НПЗ, взорви один - коллапс на всю страну.
Lastochka888• 24 июня 2022
Зачем Украине пулять по Белорашке, в чем логика? Кто должен поверить что это Украина, ведь видно же будет откуда ракеты. Та и вообще, смысл в чем, Украине обстреливать?