Тріль!• 24 июня 2022
Нужен совет юриста. Или кто сталкивался. Покупка авто из салона и странный договор
Договор прислали на подпись.
Сумма 714 тыс.грн и = 20 015 $
А в договоре 849 771 грн и =24 210$
Мотивируют что документально привязка к курсу ощадбанка 29,51
Но я все равно не пойму.
Сумма 714 тыс.грн и = 20 015 $
А в договоре 849 771 грн и =24 210$
Но я все равно не пойму.
Тріль!
• 24 июня 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тогда это просто другая цена, может комплектация отличается. Если договаривались на 714 тыс , то и в договоре так должно быть и оплачивать столько же
Нет , комплектация та что мы заказали
Тріль!
• 24 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Ну так спросите у продавца что это за сумма. Муж заказывал Тойоту когда курс был 28, машина до сих пор не пришла, в автосалоне предупредили что будет подорожание.
Спрашивала .
Он говорит , цена ее 24 210 $ заходит по курсу 29,5 . В гривнах 714 тыс.
За счет того что комерч. Курс 35.1 получается 20 215 $
С этим все ясно.
Не ясно почему в договоре прописано 24 210 $ и 849 тыс грн.
Мне пофигу по большому счету что написано.
Менеджер говорит что ценая такая и будет 20215 $
Но я не понимаю каким образом и на получится что скажут потом вы же сами подписали.
Вот и хотела услышать кто с таким сталкивался .
С этим все ясно.
Омлетик• 24 июня 2022
Ответ дляТріль!
Спрашивала .
С этим все ясно.
В салоні питання задавайте, бо ціна таки може бути 849 тис, а не 714.
Зараз дуже велика різниця комерційного і курсу нбу. Може бути все що завгодно.
Я минулого літа купувала машину з салону, так в мене в договорі взагалі ціни в доларах не було, тільки в грн. І оплачувала я в грн
Любящая болтать• 24 июня 2022
Я купувала авто в салоні, мене запитали чи хочу я вказати меншу суму в договорі, щоб залатити нижчі податки. Тобто, як я розумію, ця сума в договорі часто пишеться ’від балди’, а важливо лише те, що ви дасте на руки. Ви даєте гроші, вам ставлять штамп ’сплачено’ та і все.
Тріль!
• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну так получается что сумму мне ставят больше.
Гадаю_По_шнуркам• 24 июня 2022
Ответ дляТріль!
Спрашивала .
С этим все ясно.
У Вас курс в договоре прописан для физ лиц 35.10, вот и получается 24 210 $ =849 771 грн. Вы хоть бы прочитали п.2.2
А на сайте скорее всего цена в грн отображается по курсу 29.51, т.к. это официальный курс НБУ
Тріль!
• 24 июня 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Иии?.. я то прочла , но не понимаю и хочу разобраться.
Если бы все былр прозрачно и ясно то вопросов не возникало бы.
Можете мне обьяснить, я так понимаю вы в теме.
Это реально мне оплатить по факту сумму оговоренную ищначально , 20215?
ВЫВсеВрете• 25 июня 2022
Ответ дляТріль!
Я привыкла что договор это договор .
Похоже машина для вас подорожала.
Тріль!
• 25 июня 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Похоже машина для вас подорожала.
Зачем писать абы шо?
ВЫВсеВрете• 25 июня 2022
Ответ дляТріль!
Зачем писать абы шо?
Для того, чтобы вы не верили менеджеру про 714 тыс грн.
Тріль!
• 25 июня 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Но это же скандал. Зачем он им?
Весь разговор я записала .
Омлетик• 25 июня 2022
Ответ дляТріль!
Но это же скандал. Зачем он им?
Весь разговор я записала .
Так ціна на автомобіль може змінюватися щодня. Навіть на фото, що ви дали написано - ціна актуальна на 21.06.2023.
Сьогодні вже 25.06 і ціна може бути зовсім інша