Na_ta_liK• 24 июня 2022

Жертвуя пешкой и Ход королевы, стоит смотреть, если не разбираешься в шахматах?

ex-barbi• 24 июня 2022
Ход королевы обязательно, шикарный

Leo11• 24 июня 2022
Ход королевы да, после него стала учиться играть :)
Evabard• 24 июня 2022
Там не о шахматах :))
Татьяна@..• 24 июня 2022
Ход королевы отличный фильм.
Rubiii• 24 июня 2022
Да, Ход королевы классный сериал.
Там больше о жизни героини, нет в сериале бесконечных скучных описаний шахматных партий.
Второй сериал не смотрела.
ksu_ermoshenko• 24 июня 2022
Я смотрела оба.
Жертвуя пешкой не произвел какого-то особого впечатления. Неплохой, но я вот сейчас даже окончание долго вспомнить не могла.
Ход королевы затягивает. Смотрите обязательно!
автор Na_ta_liK • 24 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да, Ход королевы классный сериал.
Второй сериал не смотрела.
Спасибо.
Второй это фильм.
Black Umbrella• 24 июня 2022
Ответ дляNa_ta_liK
Спасибо.
Второй это фильм.
После этого сериала в мире был всплеск интереса к шахматам. Это значит, что смотрели люди, которые не умели или не играли постоянно в эту игру.

Мой муж разрядник смотрел, ему не так сюжет интересен был, как все сцены с шахматной доской ))) И ему очень понравилось, за вечер мы «проглотили» Ход королевы. Хотя он говорил, что название неправильное, корректнее: Ферзевый гамбит.
tessik• 24 июня 2022
Жервуя пешкой- шикарный. Ход королевы мне был немного нудноват. Ребенку шахматисту оба зашли на ура. Не оторвать было. Но в сериале его все таки больше именно шахматные партии привлекали, чем метания героини.

Леся 1• 24 июня 2022
Ход королевы смотрела, а вот жертвуя пешкой не могу найти. Только на обзор фильма.
Можно в личку ссылку кто смотрел.
jkz007• 24 июня 2022
Дивилася перший - дуже захопливо. Обов´язково пепегляньте. Другий ні, не люблю серіали, точніше не маю часу їх дивитися.
OurFashion• 24 июня 2022
Ход королевы очень понравился, смотрели с дочкой (12 лет)
После этого фильма дочь начала играть в шахматы )))
Аnastasiia• 25 июня 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Я смотрела оба.
Подскажите пожалуйста, в с ребенком его, по вашему мнению, смотреть можно?
Я трейлер смотрела, героиня там что-то принимала, как я понимаю. Не должен впечатлиться, что для успеха это надо? Для расширения сознания так сказать
Спасибо
ksu_ermoshenko• 25 июня 2022
Ответ дляАnastasiia
Спасибо
Ну скорее наоборот
Аnastasiia• 25 июня 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Ну скорее наоборот
Спасибо за ответ)