Петросянша• 25 июня 2022
Чуть не залетела птица в окно….
Девочки, окно открыто на проветривание. Лежу, слышу шум - вроде как птица пыталась залететь и тишина. И тут же снова, я увидела крыло, она снова пыталась в эту щель на проветривание залететь, но не получилось и улетела. Слышала, что такие ситуации это не очень хорошо, теперь всю трясёт
Раздражевская• 25 июня 2022
Чушь. Птица промахнулась, пытаясь залететь в свое жилье. Расслабьтесь и отдыхайте.
Сиамская сороконожка• 25 июня 2022
Было бы образование в стране получше, некому было бы писать такие темы
Петросянша
• 25 июня 2022
Ответ дляРаздражевская
Мы живем на 5-ом этаже пятиэтажки, но тут у птиц нет никакого жилья и гнёзд
Петросянша
• 25 июня 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Дай Бог чтоб эта тема была минутным бредом моего мозга
Отмотала своё• 25 июня 2022
Ответ дляПетросянша
Успокойтесь, это если мертвая птица на крыльце - к плохим новостям. А если залетела - ничего не будет. У меня 7 этаж и один раз залетела. А у вас даже не залетела.
Это происходит по нескольким причинам:
Птица не видит современное, практически, прозрачное. Сквозь него она может видеть предметы и не понимать, что перед ними есть опасная преграда. Например, это могут быть декоративные растения помещения, на которые птица планирует сесть.
Зеркальные и тонированные стекла также опасны. Под определенным углом в них может отражаться небо или деревья, и птица не увидит препятствие.
Помимо светлого времени суток, птиц подстерегает опасность и ночью. Перелетные птицы во время миграции могут лететь и ночью, ориентируясь по звездам. Огни на крышах высотных зданий могут восприниматься птицами как звезды. К тому же, когда в помещении горит свет, птица не увидит стекло. В темное время суток и ненастную погоду птицы летят ближе к земле, что увеличивает вероятность столкновения.
Раздражевская• 25 июня 2022
Ответ дляПетросянша
Я живу на 5/5, стрижи живут под крышей, гнезд там нет, они в щели влетают и та же вылетают. Еще птица могла заблудиться. Убеждать вас ни в чем не буду, хотите, тряситесь и ждите негативных и дурных ноагстей, все в вашей голове!
Петросянша
• 25 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Нет, она не залетела, у неё не получилось
Петросянша
• 25 июня 2022
Ответ дляРаздражевская
Наоборот не хочу. Даже не поняла какая птица - маленькая, желтый бочок. Или синица, или свиристель
Намакушка• 25 июня 2022
Я теж цього боюсь. Коли залітає в хату птах - це практично завжди до якихось змін чи новин, не обов´язково поганих
Так от одного разу залетіла ворона, з горем пополам якось її вигнали. І через місяць мали похорони. Останній раз залетів голуб, злякалась страшенно, думаю все - кінець, буде знов щось. І так, було. Ми переїхали в нову квартиру
Недавно ось ластівка чуть в вікно не залетіла, але то не спеціально, вони мають гнізда у сусідів, але всерівно оці птахи, які залітають в хату мене лякають
Сигарный шланг• 25 июня 2022
Ко мне воробьи и синички пытались залетать и голубь. Жрать хотели вот и заглядывали. Детский сад с этими забобонами))
Сегодня сержусь• 25 июня 2022
Ответ дляПетросянша
Свиристель не такая уж и маленькая
Сигарный шланг• 25 июня 2022
Ответ дляНамакушка
А забегающие пауки,мухи комары вас не страшат? После них никто не умирал? К нам кстати кот пытался залезть это к каким событиям?
Сегодня сержусь• 25 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
У меня как-то синица в щель залетела семечки из пакета тырить правда нормально обратно сама и вылетела с добычей. Рядом была кормушка)
Петросянша
• 25 июня 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Свиристель не такая уж и маленькая
Значит не свиристель, скорее всего синица, сейчас смотрела фото в интернете. Или другая, но под крылом увидела было желтое пятно
Петросянша
• 25 июня 2022
Мама рассказывала, что перед смертью папы на балконе на перилах (он не застеклен) прилетела птица, большая, просто сидела и смотрела в окно. Она говорит - я сразу поняла, что это к не хорошим новостям
Намакушка• 25 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
Вам треба на конкурс гумористів👍 пропадає талант
Сегодня сержусь• 25 июня 2022
Ответ дляПетросянша
И что? Птицы у нас редкость? Так любое событие можно притянуть
Mariya231980• 25 июня 2022
В детстве жила на 6 этаже, 9 этажного дома. На крыше жили птицы. Их птенцы, когда учились летать все время залетали к нам в форточку на кухне)))). Помню, как папа ловил их тряпкой, а мама пищала... Выпускали их окупатно с балкона. А потом мы смеялись вместе. Хорошие были времена. Молодые птицы часто не понимают стекол.
Сигарный шланг• 25 июня 2022
Ответ дляПетросянша
Так вот откуда у вас этот средневековый бред). У нас голубей куча живет и они часто на балконах у всех по очереди сидят. А у моего брата на балконе вообще гнездо свили и птенцов вывели))
Сигарный шланг• 25 июня 2022
Ответ дляНамакушка
Я задала логичный вопрос,никакого юмора. Почему птицы именно наделены этим даром предвидения,а не насекомые?
Сигарный шланг• 25 июня 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Видимо в эти бредни верят таки те у кого птицы редкость. Там где они стаями гоняют таким не заморачиваются)
Мстящий за Зайца• 25 июня 2022
У меня за последний месяц 3 ласточки залетело в окно на проветривание. 2 залетело на лоджию, словила и выпустила, а одна глупая залетела в спальню, а там был кот. Услышала, что в спальне какая то бойня происходит, пришлось ласточку у кота отбивать. Но ничего, полетела, хотя мой шкотярин ее успел потрепать. А сколько пытались ласточки залететь, просто не счесть, тупо бились в окно, прям нашествие какое то в этом году. А пару лет назад залетела ласточка на кухню в окно на проветривание, у кота отбить не успели.
СиренаФеоктистовна• 25 июня 2022
Птицы ерунда! А вот у меня был прикол реальный! Жила я в гостинке с общим длинным балконом, когда училась в институте. Окна не закрывали раньше, воровать нечего было у студентов. Прихожу домой с учебы. Прибегает сосед в ужасе полном, орет, проходит в комнату, глаза круглые, тут на всю комнату как заматерится. А потом давай смеяться истерично. Я не пойму ничего, думала он с ума сошел! Он мне говорит - У тебя кот? Это твой кот??? - Да мой. (Мой черный кот спокойно сидит на подоконнике и смотрит на нас. Подобрала его на улице котенком). Сосед кричит, мол я чуть не умер от ужаса! Просыпаюсь с будуна, а на стуле у кровати сидит черный кот, стремный такой, и смотрит на меня! Все думаю, за мной пришли... Как заору, открываю глаза, его нет. Оказалось мой ЧЕРНЫЙ кот, бродяга, по общему балкону, когда меня нет ходит к соседям в гости))))).
Ошеламиссимо• 25 июня 2022
Не заморачивайтесь, такое бывает. У нас как-то голубь сдох под кроватью, я даже не видела, как он попал в квартиру. Печально, неприятно, но бывает.
Tasya-Natusya• 25 июня 2022
Ко мне залетали и голуби,и ласточки, и стрижи. Помню, когда-то голубь облюбовал мой балкон прилетал как по расписанию, ходил по нему, даже норовил в комнату зайти. Вобщем ничего не было, жизнь текла своим чередом. Забобоны это все, не переживайте.
Сфера влияния• 25 июня 2022
Бывает по разному, но знаю точно, все идёт от головы, как себя настроите, так и будет. Подумайте что просто птица перепутала, ветром снесло, да что угодно, только не думайте о плохом.
Наталия-68fe• 25 июня 2022
Такая ситуация, действительно, совсем не хорошая. Убедилась в этом не далее, как месяц назад. Окно было открыто и голубь чуть не залетел, ударившись с силой об оконное стекло. Вскоре узнала неутешительные новости о состоянии своего здоровья. Хотя голуби и ласточки - постоянные гости в нашем дворе. Пусть у Вас всё будет благополучно!
Намакушка• 25 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
Хз чому, але щось в цьому є. Не все в житті піддається логіці