ЯНаПэПэ• 25 июня 2022
Как приучить кошку к лотку
Взрослая кошка, с какого-то момента стала справлять нужду на пол в ванной. Лоток стоит рядом. Как ее к нему приучить и отучить гадить на пол
Моська-слон• 25 июня 2022
це сигнал про проблеми зі здоровʼям чи психікою. вам до ветеринара. і не бити в жодному разі кицю!
Масяня Я• 25 июня 2022
Отказ от лотка может свидетельствовать о проблемах мочеполовой системы. Консультируйтесь с ветеринаром.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 июня 2022
Сначала к ветеринару, потом лоток ставить ровно в то место куда ходит кошка, она начнёт ходить на лоток, потом его передвигать понемногу каждый день в удобное вам место. А вообще причин может быть много: испугали когда она была на лотке, проблемы со здоровьем, неудобный/маленький /закрытый лоток/ наполнитель не нравится. Не бить и не тыкать носом ни в коем случае, иначе начнёт прятать свои « дела» в более скрытых местах, понимая что ее будут бить. Ищите первопричину отказа ходить на горшок
Вся такая растыкая• 25 июня 2022
1. Отнести к ветеринару,обследовать.
2. Если все ок,то обычно такое поведение значит,что изначально лоток или наполнитель кошку не устраивал. Но нервная система была крепкая - кошка терпела неудобства,сколько было сил. Силы закончились.
В таком случае предлагают разные варианты лотков и наполнителей. На одно животное лотка должно быть два. Сеток в лотках быть не должно. Они неудобны кошкам.