Єдиний спосіб змусити Путіна поступитись – розгромити його армію: військовий експерт обурений "м’якість" ЄС і НАТО.Том Купер переконаний, що в Україні війна затягується, бо Захід ведеться на шантаж Путіна.
Очікування на закінчення війни у відомо австрійського військового експерта Тома Купера «не дуже райдужні», про це він розповів в інтерв’ю ТСН.
І одна із причин тому, що ЄС і НАТО піддаються впливу Путіну, замість того, щоб постачати Україні достатню кількість зброї.«Проблема в тому, що західні уряди не сприймають ситуацію серйозно. Вони все ще піддаються шантажу Путіна. Ви ж бачите цей ажіотаж навколо цього сухопутного коридору до Калінінграду, який Литва закрила. Вони ж його не закрили повністю. Вони сказали: ми не будемо пропускати товари, які є в санкційному списку ЄС. Все інше може транспортуватися. Росія все ще може доставляти товари до Калінінграду кораблями. Ніхто їм заважати не збирається. Звичайно, Путін одразу почав шантажувати. І в НАТО такі: «О, боже», в ЄС теж: «О, Боже», Путін такий поганий і такий мерзенний і так далі. Замість того, щоб сказати: «Досить. Сиди в своїй Москві і замовкни». Вибачте за такий вираз», - каже він.
Він переконаний, що геополітику потрібно залишити і озброїти настільки, щоб розгромити російську армію.
«Це єдиний спосіб змусити Путіна поступитися. Він не поступиться, поки думає, що ще може чогось досягти в Україні. І він ще може чогось досягти, поки його армія планує нові наступи», - каже експерт.Він переконаний, що кількість поставленої партнерами зброї до України мізерна. «Не можливо перемогти Росію інакше, ніж знищити їхню армію. І коли ви відштовхнете їх принаймні в напрямку лінії зіткнення 2014 року, то дуже скоро ви побачите, як Путін змінить свою поведінку», - каже Купер.
Ответ дляVikolette
Я живу в Киеве и совсем рядом было уже 2 прилета.
Каким образом это можно было предотвратить - я не знаю. Наверное вы знаете.
А стреляют по городам рашисты, или же они бьют прицельно только по линии обороны, очень аккуратно, чтобы ни один дом в городе, возле которого идет линия обороны не пострадал, так все?
Тогда уже и линию обороны надо сразу сдавать, чтобы не разрушали рашисты город артиллерией и ракетными обстрелами.
Что надо сделать, чтобы не обстреливали Харьков и Николаев? Какие ваши предложения?
Все наши жители знают, почему прилетает в жилые микрорайоны и в здания инфраструктуры. Я не буду тут об этом писать. Попробуйте догадаться сами.
Ответ дляJhenya_Sh
Так положить весь город ради некоторых с проукраинской позицией, т.е. активистов, атошников? Мне жаль большинство, оно не должно страдать, чтобы меньшинству не попало. Ярко выраженная проукраинская позиция пусть временно выедет.
может пусть временно выедут любители русского мира? как-то так логичней было бы.
Ответ дляVikolette
Причем тут любители русского мира? Вы предлагаете положить половину населения городов, которые просто не могут выехать по ряду причин? Харьков 1 млн.жителей, Николаев 500 тыс. Пусть половина уже выехала, куда должна деться оставшаяся часть? Тоже выехать? Никогда не сможет выехать абсолютно все население города, вы это можете понять? Остаются старики, лежачие, их семьи, люди, которым некуда выехать или не за что, которые работают, пождерживают инфраструктуру и экономику города, обслуживают всу, раненых, волонтеры и т.д...
Всех положим?
Эта причина о том, что могут пострадать люди с проукраинской позицией, поэтому давайте положим ради них весь город, как-то не очень прилично выгдядит.
Всех положим?
Ответ дляJhenya_Sh
Всех положим?
я так и не поняла, в чем ваши предложения?
Что надо сделать, чтобы Харьков и Николаев перестали обстреливать? Простой же вопрос.
Потому что действительно все не уедут.
Ваш ’мирный’ план?
Потому что действительно все не уедут.
Ваш ’мирный’ план?
Ответ дляVikolette
Потому что действительно все не уедут.
Ваш ’мирный’ план?
Потому что действительно все не уедут.
Ваш ’мирный’ план?
Я понимаю, почему наши города (Харьков и Николаев) обстреливают, как и жители этих городов. Остальные, куда только ракеты долетают, я не беру во внимание. Это ни о чем..
Люди в наших городах оценили риски, часть вот в Нико переехала в более безопасные районы, подальше от тех, куда прилетвют по известным нам причинам.
Люди уже не столько обстрелов боятся, к ним мы уже привыкли. Люди боятся, если будут уличные бои. Вот их допускать нельзя. Задерживать врагов, используя город как ловушку, нельзя.
Вот вы, скорее всего, живете где-то в безопасном регионе, подальше от линии фронта, поэтому и думаете, пусть враг перемалывает Николаев или Харьков или Мариуполь, зато ко мне, возможно, и не дойдет, сил не хватит.
Ответ дляJhenya_Sh
давайте еще раз: есть два больших областных центра - Николаев и Харьков, это прифронтовые города, которые постоянно обстреливать из артиллерии и наносят ракетные удары, уличных боев там слава Богу нет.
Все жители действительно не эвакуируются.
ЧТО надо сделать, чтобы рашисты их перестали обстреливать?
shkoda_anna• 26 июня 2022
Ответ дляБелая Пантера
Я не експерт. Але мені здається що дають нам мікродозами і не найновіше. Нам відведена роль вимотати і ослабити росію.
Ми втрачаємо найцінніше - людей, а ті хто гарантував нашу цілісність і безпеку робить вигляд бурхливої діяльності ..
Це і так зрозуміло! Тільки ми не маємо на них важелів впливу, нажаль
Ответ дляVikolette
Разговор свернул не туда. Это ваши слова?
’
Ну а в тех городах, которые захватили без боя, люди с проукраинский позицией исчезают, или оказываются в фильтрационных лагерях под пытками. Зато у других остались целыми дома. Неужели так лучше?’
Говорилось за допущение или нет оккупации городов , а не за обстрелы. И единственное, что я хотела сказать, так это про недопущение уличных боев, т.к город сравнивается с землей в таком случае. Не могут наши удержать врага за городом - пусть идут к следующей линии обороны тоже вне города. В конце концов, с получением оружия так надавят на русских, что они будут убегать как в Буче и Ирпени. Наши ж не освобождали Бучу и Ирпень, сравнивая их с землей, верно? Вот тактнужно и на юге поступить, и на востоке.
’
Ответ дляshkoda_anna
Повредить газопроводы и сказать, что это россияне сделали. Еу вот как у нас с водой получилось, невозможно восстановить водовод, находящийся на оккупированной территории. Все! Еврлпейские дохлики начинают шевелиться.
Ответ дляMan-Gust
Конечно, продолжать в том же духе.
Никто Вам иначе не ответит. Потому что как-то не хочется сбу у себя на пороге дождаться и в тюрьму попасть, с конфискацией оставшегося имущества.
Я вас прекрасно понимаю. Это понимают жители городов, где бои шли в городской застройке. Моей маме повезло, она выжила в Мариуполе, вышла на связь, кога я уже и не надеялась. Осталась бомжом, девятиэтажка горела три дня.
Говорить ничего не буду. Искренне желаю никому не оказаться в подобной ситуации
Ответ дляJhenya_Sh
’
я имела в виду не отдельных людей с проукраинской позицией, а вообще все то, что творят рашисты на оккупированных территориях: грабят, насилуют, убивают.
То, что они пускают как пушечное мясо мужское население ДНР и то, что они очевидно планируют сделать еще и с жителями других оккупированных регионов.
И да, я писала не об активистах, которых вам не жаль, а о народе Украины, проживающих на оккупированных территориях, любителей русского мира там меньше.
Вы как-то меняете позицию на ходу) так надо оружие или не надо? надо продолжать сопротивление или лучше сразу сдаться?
Пытаюсь честно понять вашу позицию, но каждый раз вы пишете о другом.
Нет уличных боев в Харькове, можно дальше его оборонять? Или лучше сейчас вести войска, чтобы Харьков заняли рашисты, так хоть обстреливать перестанут?
Ответ дляVikolette
Оборонять надо, и оружие надо, чтоюы предотвратить оккупацию. Но, к примеру, возьмем Мариуполь. Что уже там было оборонять, если явно на наших напирали и они не могли удержать позиции? У меня знакомые оттуда, остались полными бомжами. Что делать сейчас - не знают.
И что в наших новостях говорили про Мариуполь? Вспомним. Он оттягивал на себя существенную группировку рос.войск.
Жителям Мариуполя от этого было не легче. Им было бы лучше без уличных боев.
Ответ дляJhenya_Sh
им да, но тогда бы такая участь постигла другой город. Тогда бы жители этого другого города говорили, за что им такая участь, лучше бы продвинулись дальше. Понимаю этих жителей.
Знакомая выезжала недавно из Чернобаевки, беременная с двумя детьми, на каждом блокпосту солдаты РФ что-то отбирали из личных вещей. На последнем забрали даже яблоко у ребёнка. Ее мужа держали в плену, избивали и пытали, выпустили за 250 долл, у кого таких денег нет - отправляют в Мариуполь хоронить трупы.
И это не какие-то ярые патриоты, самые обычные люди, даже на митинги не ходили.
Вот и все что надо знать о жизни в ’мирном’ Херсоне и около него.
Я бы не желала такой участи никому, даже любителям русского мира.
Ответ дляVikolette
согласна, и я бы такого не желала. Но самым страшным примером для меня лично является Мариуполь. И в нашем городе люди этой участи боятся больше всего. Тем более, у нас город как ловушка, если мосты уничтожат.
Ответ дляJhenya_Sh
это очень агрессивная и очень жестокая война, и к сожалению, правила ведения этой войны диктуем не мы.
И нет на этих упырей никакой управы, никакие законы и санкции их не останавливают.
Поэтому лично я согласна с мнением Тома Купера.
А как мы разгромим? По их территории стрелять нельзя, они могут просто разрушить все а мы будем просто наблюдать и все
Вот с территории белорашки и раши стреляют постоянно
Не хочу нагнетать но вчера было 60 ракет , а завтра может быть 600 или 6000 и ничего не останется от нас
Вот новые бомбардировщики пошли в дело
У них ещё кучи всякого говна и они могут даже со своей территории нас уничтожать
А мы что? А мы ничего
Вот новые бомбардировщики пошли в дело
А мы что? А мы ничего
Ответ дляхудеющая
дать пиз..ды.хорошим оружием-засс.ат и не рыпнутся.это гопники они не понимают человеч языка для них правил нет.только в еб..ло бить
Они на минимальные наши успехи в бою начинают от злости ракетами разносить всю страну
Керченский мост мы не можем, военные базы не можем
Это война в одни ворота, она вообще не равнозначна
Пока у них ядерка
Ответ дляJhenya_Sh
’
Ирпень сравняли. Не весь, но несколько районов. Сму особенно, но и бкз сильно пострадал, там через дом.
Нам просто нереально повезло, что бои были недолго и вдруг 30 марта русские ушли. 1 апреля помню счастливым днем, это был первый день тишины. А потом в чат прислали видео нашеги длма, соседи в шоке были, они намного раньше выехали, а мы снова были счастливы и смеялись, что ура!!! Все окна выбиты, а так все ну почти норм. Это потом оказалось, что больге 20 прямых попаданий и внутри квартир нет, месиво. Но зато пожаров не было.
Но мы то когда уезжали, знали что все, мы бомжи, что дома не будет. Потому что все те разрушения уже были при нас и бои ТОЛЬКО начинались вркруг нашего домика.
И в окна грустно сейчас смотреть, очень много разрушенных.
Как-то так.
Ответ дляMan-Gust
Как-то так.
Повезло, что не весь и русские ушли потом. Иначе было бы как и в других, которые защищают или отвоевывают