Єдиний спосіб змусити Путіна поступитись – розгромити його армію: військовий експерт обурений "м’якість" ЄС і НАТО.Том Купер переконаний, що в Україні війна затягується, бо Захід ведеться на шантаж Путіна.
Очікування на закінчення війни у відомо австрійського військового експерта Тома Купера «не дуже райдужні», про це він розповів в інтерв’ю ТСН.
І одна із причин тому, що ЄС і НАТО піддаються впливу Путіну, замість того, щоб постачати Україні достатню кількість зброї.«Проблема в тому, що західні уряди не сприймають ситуацію серйозно. Вони все ще піддаються шантажу Путіна. Ви ж бачите цей ажіотаж навколо цього сухопутного коридору до Калінінграду, який Литва закрила. Вони ж його не закрили повністю. Вони сказали: ми не будемо пропускати товари, які є в санкційному списку ЄС. Все інше може транспортуватися. Росія все ще може доставляти товари до Калінінграду кораблями. Ніхто їм заважати не збирається. Звичайно, Путін одразу почав шантажувати. І в НАТО такі: «О, боже», в ЄС теж: «О, Боже», Путін такий поганий і такий мерзенний і так далі. Замість того, щоб сказати: «Досить. Сиди в своїй Москві і замовкни». Вибачте за такий вираз», - каже він.
Він переконаний, що геополітику потрібно залишити і озброїти настільки, щоб розгромити російську армію.
«Це єдиний спосіб змусити Путіна поступитися. Він не поступиться, поки думає, що ще може чогось досягти в Україні. І він ще може чогось досягти, поки його армія планує нові наступи», - каже експерт.Він переконаний, що кількість поставленої партнерами зброї до України мізерна. «Не можливо перемогти Росію інакше, ніж знищити їхню армію. І коли ви відштовхнете їх принаймні в напрямку лінії зіткнення 2014 року, то дуже скоро ви побачите, як Путін змінить свою поведінку», - каже Купер.
Белая Пантера• 26 июня 2022
Ответ дляshkoda_anna
А нам уже дают? Что Вы рассуждаете брать или не брать?
Я не експерт. Але мені здається що дають нам мікродозами і не найновіше. Нам відведена роль вимотати і ослабити росію.
Ми втрачаємо найцінніше - людей, а ті хто гарантував нашу цілісність і безпеку робить вигляд бурхливої діяльності ..
Ответ дляklycha
В Украине освободительная война от оккупантов. Украина 30 лет отдавала все оружие и ядерное тоже россии. Так что имеем то что выбирали 30 лет. Спасибо Кучме и Кравчуку особое.
И что теперь делать?
Я видела работу наших военных. Это хорошие, героические люди. Они реально стараются.
Но они не боги. И в результате там, где был фронт, где были бои, мы получаем... кошмар. Люди теряют все. Что остается у нмх на родине - руины вместо домов. Они уедут и для них Украина перестанет существовать.
Это я ещн о смертях не писала. Вы знаете цифры, сколько десятков, если не сотен тысяч у нас уже убитых? Сколько покалеченных? Я тоже не знаю. Потому что цифры засекречены. А почему засекречены? И так понятно.
Oksana-Kids• 26 июня 2022
Ответ дляхудеющая
дать пиз..ды.хорошим оружием-засс.ат и не рыпнутся.это гопники они не понимают человеч языка для них правил нет.только в еб..ло бить
Все правильно. Те кто говорит что не нужно оружие, просто ждут ’асвабадителей’. Я слышала что нам дали только 10% от того, что мы просили. Если бы дали сразу все, что нужно, русня уже не лезла бы сюда.
Ответ дляMan-Gust
Мне не нравятся фразы нашего руководства: мы отходим, потому что ни одного целого дома не осталось и защищать больше нечего.
Ну и что делать тем сотням тысяч новоиспеченных бомжей? У которых от домов остались пепелища?
Наше правительство так и дальше собирается защищать нас? Делая крепости из городов?
Непонятны ваши рассуждения. Вы предлагаете сдаться,?
Ответ дляMan-Gust
Крепость нужно построить в поле? И рашисты так культурненько станут в поле тоже, чтоб не навлекать безопасть на населённые пункты?
И вы не понимаете, что это тактика России - тактика выжженной земли+ ковровое покрытие снарядами, чтоб вынудить отойти?
Мне странны ваши рассуждения. В принципе то вы правы. Но россия нарушает все законы войны. Наше правительство тут при чем?
Ответ дляMan-Gust
И что теперь делать?
И? И делать что нужно, по вашему?
Ответ дляVikolette
хорошо, как именно тормозить?
Какие есть варианты? Что надо делать?
Вокруг городов пострлить линии обороны. У нас настроили, к примеру.
Не можете удержать врага за городом ? Значит, в городе не воюйте, иначе это сумасшедшие потери людей, и не только людей. Как это потом влсстанавливать все?
Ответ дляMan-Gust
Конечно, продолжать в том же духе.
Никто Вам иначе не ответит. Потому что как-то не хочется сбу у себя на пороге дождаться и в тюрьму попасть, с конфискацией оставшегося имущества.
да я без наезда и СБУ, как еще можно сдерживать наступление?
Какие у нас есть варианты?
Ответ дляJhenya_Sh
так эти линии обороны и есть, иначе и Киев и Харьков, и Чернигов были бы захвачены. Ну вот они прорвали линию обороны, зашли в город, ВСУ этот город оставили, дальше подошли к новой линии обороны...опять прорвали, так где-то под Львовом остановились? Так?
Ответ дляVikolette
Ага, линия обороны была наш Ирпень. Так и сказали прямым текстом: город принесли в жертву.
Всех можно понять, и наших военных. Но людям, которые остались нищими бомжами от этого не легче. Спасибо что хоть живыми, а не как в Мариуполе, то вообще Ад.
Ответ дляMan-Gust
Ну а в тех городах, которые захватили без боя, люди с проукраинский позицией исчезают, или оказываются в фильтрационных лагерях под пытками. Зато у других остались целыми дома. Неужели так лучше?
Печально, что у нас всех разные враги.
Хотя это не Украина развязала войну, и не Украина уничтожает свои города и убивает мирных людей.
Обратите лучше свой праведный гнев по адресу.
Печально, что у нас всех разные враги.
Ответ дляVikolette
А вы предлагаете выматывать противника нашими жизнями, чтобы они к вашему львову не дошли? Если бы я жила где-то в Виннице или Тернополе, то я бы тоже, наверное, так рассуждала. Все, что угодно, толькл чтобы ко мне не пришли, или дольше шли.
Но, живи вы в прифронтовом городе, вы бы думали иначе.
Ответ дляJhenya_Sh
Я живу в Киеве и совсем рядом было уже 2 прилета.
Каким образом это можно было предотвратить - я не знаю. Наверное вы знаете.
А стреляют по городам рашисты, или же они бьют прицельно только по линии обороны, очень аккуратно, чтобы ни один дом в городе, возле которого идет линия обороны не пострадал, так все?
Тогда уже и линию обороны надо сразу сдавать, чтобы не разрушали рашисты город артиллерией и ракетными обстрелами.
Что надо сделать, чтобы не обстреливали Харьков и Николаев? Какие ваши предложения?
Ответ дляVikolette
Печально, что у нас всех разные враги.
Так положить весь город ради некоторых с проукраинской позицией, т.е. активистов, атошников? Мне жаль большинство, оно не должно страдать, чтобы меньшинству не попало. Ярко выраженная проукраинская позиция пусть временно выедет.
Ответ дляJhenya_Sh
кажется я уже понимаю, кто пытается всунуть нож в спину ВСУ под Северодонецком.