Пургену мне• 26 июня 2022

Вы любите готовить? Я прям релаксирую на кухне

Обожаю,просто обожаю!!! Для меня это любимое занятие!!! А вы?
Результат:
вже голосів: 166
120 (72.29%) Нет
46 (27.71%) Люблю
100%• 26 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
А зарплата у хорошего повара и у начинающего какая?
Что с зарплатами сейчас в Украине не знаю. До войны у повара с хорошей репутацией 20-25 тыс.было, у начинающего 10-12. Но это зависит от количества смен. Плюс питание, конечно.))

Блины со смайликами• 26 июня 2022
Дуже люблю. Для мене це певний антистресс. Не їсти, а саме готувати щось смачне, та трохи незвичайне, бажано ресторанного рівня.
Э-велин@• 26 июня 2022
Ответ для100%
А работа через день? Или как там смены?
100%• 26 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
А работа через день? Или как там смены?
Смены согласуются с шефом. На процессе всегда должен быть человек. У вас должен быть сменщик. А там как договоритесь о графике 2/2, 3/3... мой любимый 4/3))).
100%• 26 июня 2022
В вакансиях обычно указывается сумма за смену, а там сколько отработаете, так и получите. Еще обратите внимание, во многих заведениях практикуются штрафы.
Благоуханочка• 26 июня 2022
Не знаю. Когда находит вдохновение, готовлю с удовольствием. Для этого мне нужна музыка в настроение и бокальчик вкусного вина. Готовлю 1-2 порции, не больше. Если получилось вкусно, записываю рецепт и в следующий раз по нему готовит мама. Я не могу готовить одно и то же больше одного раза, если это не яичница, бутерброд или салат из свежих овощей. Наверное, это говорит о том, что я больше не люблю готовить, чем люблю...
Nightbringer• 26 июня 2022
Ответ дляПургену мне
А меня возьмут с курсами в кафе,ресторан?)
может в шикарный и не возьмут,а вот начать можно с кафе.
только санкнижка обязательна и ваше мастерство.

хотя вы себе мало представляете работу,когда надо наготовить банкет на 50 человек или обслужить стол на шестерых одновременно и у каждого заказаны разные блюда,а у вас только две руки и принесли ещё три заказа...
Nightbringer• 26 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Сначала пройти курсы? А потом помощники повара?
если возьмут то можно сразу поваром.
с меню будете знакомиться в процессе+стажировка дней три-пять,чтобы вы посмотрели что там за работа и они оценили ваши способности.
Nightbringer• 26 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
у нас берут и без образования. В рестораны главное опыт.
А в кафешки и без опыта берут в помощники повара
помощники повара чистят картошку и моют кастрюли.
автор вопроса может сразу идти поваром,если она с кухней на ’ты’.

Nightbringer• 26 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Честно сказать, я это понимаю и так. И вообще не знаю, как там люди работают, там хоть кондиционеры есть?
Я поесть люблю вкусно, семья, поэтому приходится готовить. Если бы сама жила, шаурма - вот мой любимый и завтрак и обед
кондиционеры))
работающая вытяжка уже хорошо!да и драить её от жира будет не уборщица...
_Galina_Viktorovna• 26 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
Вік доці?
_Galina_Viktorovna• 26 июня 2022
Ответ дляaprel_777
Удивлена ответам. Думала, что большинство женщин любят готовить. Я обожаю.
А я приятно удивлена, что большинство как и я - не любят готовить😂
alenka3108• 26 июня 2022
По разному бывает. Вчера ездили в село, нарвали клубники, порички, смородины, чесночных стрелок, лука. А сегодня меня с утра как вштырило) Сварила клубничный джем и из черной и красной смородины, часть заморозила ягодами. А потом понеслась) Борщ, котлеты, мясо в духовке с чесночными стрелками в соевом соусе, тарт с шоколадом, заварным кремом и ягодами, и зефир клубничный на закуску)😊. Час назад вылезла из кухни, уставшая, но довольная. Вот прям релакснула сегодня)
НеКонец-Света• 26 июня 2022
Ответ дляNightbringer
есть помощники повара на салатах. Особых знаний там не надо.
Посуду повара не моют, для этого нанимают посудомойщицу
Не обижаюсь• 27 июня 2022
Ответ для60 метров сметаны
Даааа и посуду мыть. Реально не понимаю, как можно не любить это дело. Для меня это лучший отдых после работы - вечером перемыть посуду под книгу или подкаст
О, Вы прям как моя кума!)))) Ее хлебом не корми- дай помыть какую нибудь посуду)).Когда приходит ко мне в гости- не могу отогнать от раковины)) Говорит- нравится мыть и все тут
Pelmeshek• 29 июня 2022
Терпеть не могу...но приходится