Подскажите, как попасть на BAMF интеграционные курсы в Германии? На сайте написано, что должно быть направление на них, те самому зарегистро=роваться нет? Как это происходит вообще? Интересует пригород Берлмна, Нойштадт Доссе и его окрестности
annaannaannaannaanna• 27 июня 2022
На сайте BAMF самом есть анкета либо идёте на конкретные курсы, пишете доверенность от вашего имени и они оформляют с bamf все сами
Ответ дляAnnaOst
Я просто пришла на курсы и попросила меня записать. Все остальное они сделали сами. Курсы нашла на сайте BAMF. Но без Фикшиона они вас не запишут. Я записалась в середине апреля, в конце мая пришли приглашение на курсы с 22 июня
что такое фикшион?
Ответ дляСветана Владыка
что такое фикшион?
Временный вид на жительство который выдает миграционная служба Fictionsbescheinigung. Может у вас уже конечно пластиковая карта или вклейка в паспорт, тогда они конечно же подходят. Просто без документа из миграционной службы на Курси заявление не принимают
Ответ дляAnnaOst
я поняла... есть регистрация Registrierungsbestatigung, фикциона на руках нет.. но где то он есть. Будем искать
Мир Регланов и Футболок• 27 июня 2022
Ответ дляСветана Владыка
Registrierungsbestatigung - это первый документ. Вы отпечатки уже сдавали?
Ответ дляСветана Владыка
Я вам советую найти на сайте BAMF ближайшую к вам школу и идти к ним и там все спрашивать. Как минимум вам скажут когда ближайший набор (есть школы где до конца года уже не будут набирать) и какие нужны документы
Ответ дляМир Регланов и Футболок
нет, не сдавала
Ответ дляLiubov_22
Сейчас этим занимается только Jobcenter, напрямую через BAMF было до 1 июня. Тем, кто позно получил письмо от BAMF отказывают и отправляют оформлять курсы в Jobcenter.
спасибо, вот дельный совет, у меня термин в джоп центре завтра, как раз узнаю. Спасибо. я чет так и догадывалась, шо просто прийти и просить курсы не получится... у них на сайте там написанов бамф, шо нужно направление от мигр службы или читай - теперб отДЦ. ясно.понятно.
Ответ дляLiubov_22
а такой вопрос- наверно дурноватый- ДЦ может посмотреть на меня и не отправлять на курсы Бамф? или отпраят в любом случае? решение о курсах принимает кцратор из ДЦ на месте?
Ответ дляLiubov_22
В1 обязателен для всех, это уже потом смотрят, кому давать В2 и С1
спасибо Вам большое! хочу учиться, не знаю как)
Мир Регланов и Футболок• 27 июня 2022
Ответ дляLiubov_22
Это если соискатель оформляется в Джобцентр.
Если это работающий человек, но его маленькая зарплата не позволяет оплачивать интеграционные курсы - их оплачивает BAMF.
Мир Регланов и Футболок• 27 июня 2022
Ответ дляСветана Владыка
нет, не сдавала
Если вы не сдавали отпечатки, то у вас даже Фикциона ещё не будет.
А значит вас и Джобцентр не возьмёт, и курсы не оплатят.
Вы вообще подавались на 24 параграф? Или на какую либо другую программу?
Мир Регланов и Футболок• 27 июня 2022
Ответ дляСветана Владыка
Смешались люди, кони…..
миграционка - это миграционка. Джобцентр- это уже другая история.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
А если зарплата не маленькая, то самостоятельно платить половину стоимости, 200 в месяц.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
канечна подавалась. с документами я решу с куратором.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
вопрос от неработающего человека
Мир Регланов и Футболок• 27 июня 2022
Ответ дляСветана Владыка
вопрос от неработающего человека
Вы как то так странно формулируете свои вопросы……
Я так и не поняла, что значит не работающий человек.
Инвалид? Пенсионер? Или тот, кто может работать, но сейчас работы нет?
Если это просто безработный, то безработными занимается Джобцентр. Который принимает на учёт тех, у кого есть немецкое гражданство, ПМЖ, ВНЖ. Или хотя бы фиктионс (предвестник ВНЖ). Если у вас нет ВНЖ или хотя бы фиктионс - на учёт Джобцентр не поставит.