Бойцовская• 27 июня 2022

Як правильно випоювати дитину під час хвороби?

Температура і рвота. Схоже на ротовірус.
Дитина не хоче пити, не можу вмовити.
Розвела Регідрон, пробую вливати шприцом від нурофену але все рівно не хоче. І як бути коли дитина спить? Будити?
Не хочу, щоб довелося капати. Дитині 4 роки.
Играюся• 27 июня 2022
У меня регидроном так и не получилось, у ребенка от него открывалась рвота. Доктор сказал, что если воду категорически отказывается, то давать чай, компот, разведенный водой сок, любую жидкость, которую ребенок готов пить. Небольшими глотками, но часто
Играюся• 27 июня 2022
Вплоть до того, что столовая ложка жидкости, но каждый 5-10 мин
СовНарКом• 27 июня 2022
Хумана электролит с бананом попробуйте , бетаргин - он кисленький , узвар . Что угодно что будет пить , но постоянно . Каждые 5 мин по ложке
Наивная Хо• 27 июня 2022
Нужно поить постоянно, даже ночью. Это очень важно.
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляИграюся
Не хоче пити нічого.
Пропонували чай, компот, воду, колу, сік. Від сорбентів зразу рвота. Давала атоксіл, смекту.
Не знаю, що робити.
Сфера влияния• 27 июня 2022
Уговоры/ обещания/ угрозы/ шантаж- выбирайте любое, что будет работать с вашим ребенком. Иначе велик шанс поехать в инфекционку на капельницы. И уверяю вас, вам обоим это не понравится.
Сфера влияния• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Не хоче пити нічого.
Не знаю, що робити.
Чтобы не было рвоты давать буквально по чайной ложке, но пострянно
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляСовНарКом
Бетаргін -зразу рвота.
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляНаивная Хо
Будити?
Настенные трусы.• 27 июня 2022
Ну а если это не ротовирус а кишечная инфекция ?
Второе если ребенок на столько слаб что отказывается от питья как вы его выпаивать будете? Ещё и рвота есть. Поить надо каждые 10 минут по ложке. И он назад рвать будет. Вызывайте скорую, помогите своему ребенку.
Физрукая• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Не хоче пити нічого.
Не знаю, що робити.
Смекта противная,я ее кипяченой водой разводила.А электролит или регидрон давала каждые 5минут чайную,позде десертную ложку.Через силу вливала,а шо делать...
Наивная Хо• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Будити?
Будить, если не получается аккуратно со шприца. И сделайте тест на ацетон, полоски в аптеке продаются.
Играюся• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Не хоче пити нічого.
Не знаю, що робити.
Включала мультики и уговаривала, обещала когда выздоровеет купить то, что хочет, ну и объясняла, что если нет, то нужно будет ехать в больницу и делать уколы. Моему сыну как раз 4 было, когда принес ротовирус с сада
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляСфера влияния
Отож, я вже лякала. Плаче.
СовНарКом• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Бетаргін -зразу рвота.
Тогда может есть смысл уколоть или принять что то противорвотное после консультации с врачом . Потом отпаивать все равно
Играюся• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Отож, я вже лякала. Плаче.
А как часто рвота?
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Якщо не п´є, то рвоти немає.
Температура зараз нормальна.
bezpe4na_mavpa• 27 июня 2022
Я просто вливала по шприцу каждые 10мин, ребенок сквозь сон глотает, не бужу, за ночь выпаивала. Регидрон очень отвратный, лучше хуману или узвар
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляФизрукая
Як коли спить?
миссДавеча• 27 июня 2022
Вам спочатку потрібно рвоту зупинити.
Домрид в сиропі чи тпбл, церукал чи юнорм укол.
А коли рвота зупинеттся, то маленькими ковточками ро троху пити.
Може вам доведеться і ніч не спати, але треба будити і давати пити. Хоч зі шприца
СовНарКом• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Як коли спить?
За щеку шприцом по 5 мл
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляИграюся
А как часто рвота?
Сьогодні ввечері була 3 рази.
Фантасмагория• 27 июня 2022
В Турции такое было. Поило насильно из шприца.
Уговаривала и пугала капельницей.
Влила 2 литра воды за ночь, на утро попустило. Подруга «жалела» дочку -поехали под капельницы.
Церквою цеолите, если желчью рвёт

А так промыть до чистых вод и пожить-поить-поить.
Фантасмагория• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Сьогодні ввечері була 3 рази.
Воды рвотные чистые?
Бесконечность-не предел• 27 июня 2022
За щоку шприцом без голки по 5 мл або по 10 мл кожні 15 хвилин. Узвар з яблук, там калій, слабкий ромашковий чай. Можна дуже трошки підсолодити. Треба поїти, якщо ви це не зробите, то тільки внутрішньовенно тоді. Одужуйте!
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Воды рвотные чистые?
Да.
Сама вода. Трохи їжі, яку їла 1 годину тому.
СовНарКом• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Да.
А вона вечеряла сьогодні, годину назад ? Коли такі стани краще поголодувати підтримуючи електролітний баланс рідиною
Бесконечность-не предел• 27 июня 2022
Рвота ще може бути через об‘єм рідини, якщо малими порціями але кожні 15 хвилин, засвоюється краще.
Непонятно• 27 июня 2022
Кока колу вже радили? Газ випустити по можливості, а ні, то я і з газом даю.
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ дляСовНарКом
Ні. Два рази вкусила сухарик.
Пила трохи чай. І все вирвала.