Бойцовская• 27 июня 2022

Як правильно випоювати дитину під час хвороби?

Температура і рвота. Схоже на ротовірус.
Дитина не хоче пити, не можу вмовити.
Розвела Регідрон, пробую вливати шприцом від нурофену але все рівно не хоче. І як бути коли дитина спить? Будити?
Не хочу, щоб довелося капати. Дитині 4 роки.
Физрукая• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Як коли спить?
Будила хотя бы раз в 2часа.
вареный_look• 27 июня 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Ребенок автора обезвожен , голодный , ацетон уже будет. Капать надо глюкозу + электролиты .
Автор то про это не знает. Я поэтому и сказала про ацетон. И, надо знать сколько плюсов, правда?;)

А, если нет возможности капать? Или скорая пока едет... Отпаивать пробовать надо. Хотя бы для начала пусть сладким отпаивает по ложкам и часто. Глюкоза при ацетоне - идеальное средство. Например, при диабете мне глюкозу + инсулин капали... Кстати, очень часто можно даже с полностью чернофиолетовоц полоской отпоить: сладким + щелочная вода + плюс регидрон, не обязательно капельницы, но там надо часто давать пить. Проверено 32-х летним опытом диабета и ацетонами с самого его начала. Меня мама, в детстве, лодками столовыми с чаем сладким, водой щелочной, компотами и т д. из пяти плюсов вывела в пять лет.
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ длявареный_look

Дякую. Зараз поки пишу. Вливаю шприцом по 5 мм Регідрон.
Десь 50-70 мм. Це мало, але хоть щось.
Фантасмагория• 27 июня 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Речь о ротовирусе пока а не о кишечной инфекции.
Как определили?
Рвотные воды сдавали?
вареный_look• 27 июня 2022
Ответ дляБойцовская
Десь 50-70 мм. Це мало, але хоть щось.
Главное, что вливаете. Это может быть длинным процессом. Как у меня папа однажды сказал: ’Поили малую мелко, долго и нудно.’ То есть,даже если ребенок спит - будить и давать жидкость, при чем стараясь не сильно долгие интервалы делать (и, конечно, смотреть тошнит или нет даже от мелких порций воды - если тих не воспринимает, лучше вызвать скорую). Простую сладкую воду тоже можно шприцом залить. Если нет противопоказаний, типавысокого сахара или диабета, конечно, там надо предварительно сахар померять в крови.
120-120-120 (не худею)• 27 июня 2022
Ми от щойно з інфекційки з подібним. Дитині теж 4.
Від нудоти давали Домрид сироп, бо то вже не діло, якщо дитина всю рідину назад вертає. Давала смекту розведену, бетаргін, глюкозу (розчин готовий для ін´єкцій) за призначенням лікаря. Перевірте ацетон - смужки в аптеці продаються. У моєї дитини це вперше було. Саме через нього довелося їхати таки крапатися, бо нудоту, температуру і діарею я поборола. А от ацетон не впав навіть після першої крапельниці в лікарні.
Я поїла кожні 40хв шприцем від нурофена, але мабуть треба було частіше.

Бажаю вам впоратися з усім легко і без лікарень!
автор Бойцовская • 27 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)

Дякую. Ви, теж не хворійте.