сказочное_Бали• 28 июня 2022

Временные права 2 года. У вас были нарушения?

Скоро получу права, но пугает что больше 2х нарушений и они забираются. Боюсь по мелочи точно могу нарушить, насчёт серьезных нарушений даже подумать страшно... хотя вообще водить боюсь если честно, пока не представляю как это будет
Боевая• 28 июня 2022
Так не садитесь за руль -зачем других подвергать опасности?

автор сказочное_Бали • 28 июня 2022
Ответ дляБоевая
Ну понятно что не хочу подвергать ни себя ни других
Матраскин Брат• 28 июня 2022
нарушений мелких - куча
вечно парковалась по полчаса, там неправильно выезжала на поворот, там еще что-то
но если ответственно подойти к вождению - штрафов не будет
Боевая• 28 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Рано вам за руль садиться.
Хитрушка-чекушка• 28 июня 2022
Жду пока два года закончиться,если сажусь за руль то с мужем он подсказывает чтоб не накосячила...
Мне ещё год остался)))Из моих знакомых девочек,тоже многие стараются пока не садится за руль,ждут постоянных))))
Finetouch• 28 июня 2022
А что значит, нарушить по мелочи? Вы правила пдд плохо знаете?
А боятся все поначалу, страх проходит со временем и опытом
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
А мене було дтп з такої же ’досвідченою’ пані на парковці здававшеї задом, вона викликала поліцію, хоча там зіпсування дешевше ніж бензину викаиали в суд. Й ще раз 74 їхала під камерою.
Отримала нові без екзамену.
автор сказочное_Бали • 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
нарушений мелких - куча
Да, вот я о такое имела ввиду. Понятно что не о грубых нарушениях ПДД
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
ну случайно вы превысите скорость, ну включите поворотник не вовремя, а чуть с опозданием, ну или наоборот, слишком рано
или снизите скорость до 40 потому что разневничались
или на аварийку станете на обочину, если стрессанете
фары можете забыть включить
ну бывает, я не знаю ни одного водителя, не нарушающего по мелочи правила

Finetouch• 28 июня 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Во даёте)) У меня в августе правам только год будет , езжу давно сама. Вы пока эти 2 года дождетесь, всё забудете
автор сказочное_Бали • 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
фары можете забыть включить
Да, именно всего этого боюсь. И мне кажется что за все штрафовать меня будут)
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
фары можете забыть включить
Случайно превысить скорость и быть пойманным - административная ответственность.
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Да, прям будут преследовать и штрафовать)))
да ну, я вообще по ночам ездила первое время на габаритах((
тупость жуткая, но я была уверенна, что я включила фары! Меня остановила полиция, спросила что за дела и когда поняли, что я в шоке, просто показали, где включаются фары) я думала это дальний) ну мелочь конечно, но забавно)
город хорошо освещен, это плюс, но лучше таки фары включать конечно)))
у всех бывает, без мелких ошибок не обходится никто)
автор сказочное_Бали • 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо, успокоили)) а так да, кажется что именно меня и будут преследовать и наказывать за все ошибки,)
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Преывышение скорости - это денежный штраф и всё) не, ну если Вы не на сотню по городу гоняете) просто новичкам сложно держать скорость первое время, часто можно чуток превысить 50)
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
я просто так тоже думала и тряслась) а потом поняла, что это такие мелочи) и теперь если вижу полицейскую машину, то стараюсь наоборот рядышком ехать) так хорошо - никто сразу не пролетает на красный свет, никто не превышает, не подрезает, все так аккуратненько себя ведут)) красота)
автор сказочное_Бали • 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Класс, отличная идея)))
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Это административная ответственность, а не просто штраф. Штраф выписывают за нарушение, есть два вида уголовная - не дай Бог никому и та, что я описала. Если будет три штрафа, будет пересдавать. По крайней мере, у меня были такие условия. Сейчас забирают что ли?
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Чтобы получить три штрафа - нужно прям постараться и откровенно нарушать правила. А превышение скорости - это денежный штраф, который выписывают и оплачивают на месте.

Из Хацапетовки• 28 июня 2022
Тоже сейчас учусь в автошколе , так нам говорили не класть права на полочку и не ждать два года. А ездить. Кайфовать от вождения , не бояться. Только так вы будете уверенной на дороге. За два года вы все забудете и потом будет ещё страшнее садиться за руль.
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Не обязательно стараться. Я попала под мостом, как только камеры поставили, сказала мужу, так он не запомнил и под тем же мостом влепили ему спустя несколько дней. Если ты работаешь и часто катаешься, в офис, по делам, можно чаще влетать. Тем более камеры стоят как раз там, где нет наземных пешеходов. Я знаю, как штраф оплачивают и превышение скорости, ещё раз - админ.ответственность. учите правила дорожного движения
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
я себе этого не представляю) для того, чтобы попадать - нужно прилично нарушать. Если Вы новичок и гоняете, то как бы правила дорожного движения учить нужно Вам. Я езжу спокойно, ко мне претензий нет. И Автор, я уверенна, будет ездить спокойно, раз так переживает, так какой смысл ей бояться штрафов?
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
В отличие от вас, я прекрасно знаю правила и кодекс об административных правонарушениях, конкретно вам нужно начать со статьи 122, чтобы не облажаться в следующий раз))
И новички не гоняют, это так, между прочим
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
фары можете забыть включить
Фары забыть включить - это нечто
Надеюсь, что вы ездок не по моему городу. В повороты не вписываетесь, стрессуете за рулём, так, что тянетесь в потоке. Это ж п...ц)))
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
И на дальнем по городу не ездят. По ходу, вы либо глуповаты, либо пассажир маршрутки)))
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Фары забыть включить - это нечто
пф) ну я восхищаюсь конечно Вами, супер автоледи, которая родилась с рулем в руках, но то, что я описала - это нормально для новичков, которые начинают ездить сами) и да - это очень быстро проходит, понятное дело, что я давно уже езжу нормально)
и про повороты не надо, это Вы уже додумали)
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Не включать фары - это НЕНОРМАЛЬНО. И не знать, где дальный свет, а где ближний - это тоже ненормально. Завтра вы тормоз с газом перепутаете.
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
о боги))) ну как, как Вы освоили вождение, если не умеете читать? я же ясно написала вроде, что в новой машине включила габариты, потому что думала что второй щелчок это дальний, а на дальнем по городу не ездят))) ну не сообразила я, обойти машину и посмотреть - что ж там светится))) первая машина, такой вот опыт)
но Вы-то чего ко мне пристали? я вот могу откровенно признаться в своих косяках на начальном этапе) а вот Вы что-то пытаетесь умничать и казаться себе супер успешной за счет других) займитесь уже своей жизнью, а не поучениями)
Матраскин Брат• 28 июня 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
тормоз газ учат в автошколе, а вот с фарами засада - показать как правильно было некому) я знаю, что это ненормально, ну так что ж теперь) зато сейчас забавно вспомнить)
Ухтышка_малышка• 28 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Вы просто потенциальный убийца. Слишком много ошибок, как для водителя. Нет такого за рулём, новичок ты или женщина, и все эти ваши наклейки - вас не спасут.
Парковаться по три часа это одно, но прижиматься к патрульным и ездить в темень на габаритах - это треш. Не зависимо от опыта и пола.