Эта_Шикарна)• 28 июня 2022

Есть карта приват банк платина

По ней есть кредитный лимит и нормы по тратам и обороту средств за 3 месяца, ещё есть пару кредитов в оплату частями.
Можно ли вместо нее открыть обычную универсальную карту и оплату частями на нее перевести?
И сохранится ли тогда лимит?
Крошка Енот• 28 июня 2022
Нет. Лимиты на все виды карт свои. Платина больше чем голд, инфинити больше чем платина. На простой вообще не большие лимиты до 60 тыс вроде. Закрытие карты возможно, если банк согласится вам оплату частями подвязать на другую карту (не видела еще такого). Лимит платиновой карты , не установят на голд или простую.
Как вариант, погасить оплату частями, и закрыть карту.

автор Эта_Шикарна) • 28 июня 2022
Ответ дляКрошка Енот
Не хочу гасить, ТК деньги в валюте на другом счету, перевести их в Украину получится по курсу 29.25. тогда, наверное, выгоднее платить за обслуживание карты, чем на курсе терять .