Да, я блондинка!• 28 июня 2022

Идти или не идти в джоб центр...

если не планирую больше получать социал, и думаю уезжать через месяца 3 из Германии - может ну его? или дают бери?
Зяблик протестант• 28 июня 2022
Дают - бери. Дай Бог чтоб ваши планы сбылись .
Пыхтелка• 28 июня 2022
Вопрос же не в деньгах, а в страховке. Сами оплатите?
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
а если без нее....
а мне и социал не выдал страховку
movsumova• 28 июня 2022
Если можете сами оплатить жильё, страховку и кормить себя, то не оформляйтесь.
И Вы так уверены, что через 3 месяца наступит мир?
Пыхтелка• 28 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
а если без нее....
а мне и социал не выдал страховку
А соцтал не выдает. Он гарантирует.
Соцтал уже не курирует. Джоб. А там уже нужно конкретно заключать договора.
Этот момент узнайте. Если украинцев будут лечить , если что, бесплатно, то не подавайте. Мне уже месяц нервы мотают. Куча бумажни. Выплат нет ещё. Ребенок обязан ходить в школу. Короче прелести одни.
Лежит стопка писем и копий. Надо отнести им очередные, а у меня уже сил нет с этой бюрократией
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляmovsumova
нет, хочу в другую страну
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
А соцтал не выдает. Он гарантирует.
выплат от джобцентра нет? школа вроде до июля у них. не знаю есть ли смысл вам идти сейчас
Пыхтелка• 28 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Выплат нет. Ни у кого в городе.
Школу посещает с первых дней приезда. Тянул и тут и нашу онлайн. Звонили службы на днях и вопросы задавали о нас. Стали ли в джоб, ходим на курсы, школу. Это из какой то организации города. Задавали родственнице - немке.
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
Выплат нет. Ни у кого в городе.
ого
Пыхтелка• 28 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
ого
Я сама офигела. Ну на немецком говорили, потому кто не имеет родни, вряд ли позвонят. Но меня это как то удивило. Цель? Вся инфа в миграцион и джоб. Что ещё надо то? Кто эта любопытная служба?
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
такое
Викасикрет• 28 июня 2022
Конечно идти
Каменная Фрося• 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
Выплат нет. Ни у кого в городе.
В смысле выплат ни у кого нет?? Это что за чудесное место?
Пыхтелка• 28 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Соцтал оплатил, как и раньше. А сейчас джоб не понятно как будет. Джоб же платит за типа отработанный месяц и в начале следующего. Вот и думаем где деньги брать. Ждём.
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляВикасикрет
Конечно идти
почему?
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
какой отработанный? я так поняла джоб с тобой разговаривает, потом говорит до встречи. сама ищи курсы работу и тп, и на этом все
Пыхтелка• 28 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
В центре занятости так считают. Я ещё ничего не получила от него. Так поясняют на курсах и волонтеры.
С джобом я не говорила. Только письма пишем. Я на курсах. Я им не нужна пока на работу. Курсы вы ищете сами, квартиру сами, работу сами или они предложат. Они будут спрашивать и вы должны отчитаться что делаете и как ищете. Если сидите на месте, то они сами предложат. Или снимут часть пособия, если игнорируете.
Ну много рассказывать.
Пожмаковна• 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
А соцтал не выдает. Он гарантирует.
Они с авг будут платить
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляПожмаковна
Они с авг будут платить
как это? говорили с июня
потом с июля
уже с августа?
Пожмаковна• 28 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
как это? говорили с июня
потом с июля
уже с августа?
Да. Я сегодня была.
Т.е если успеешь все сдать до 7 июля.
То начисления начнут с авг.
А не успеешь
То с Сент.
Пыхтелка• 28 июня 2022
Ответ дляПожмаковна
Да. Я сегодня была.
Т.е если успеешь все сдать до 7 июля.
То начисления начнут с авг.
А не успеешь
То с Сент.
Я сдала доки ещё в мае. 20. Письмо пришло в мае, что приняли. И номер дали. Но теперь кучу писем приходит, типа заполни, донеси, принеси. А расчет с 07 есть. Только оплата хз когда
Пожмаковна• 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
А шо просят?
автор Да, я блондинка! • 28 июня 2022
Ответ дляПожмаковна
Да. Я сегодня была.
Т.е если успеешь все сдать до 7 июля.
То начисления начнут с авг.
А не успеешь
То с Сент.
тю о_О
как-то странно
многие уже получают, но кто-то меньше чем было, кто-то больше
какой-то хаос)
Пожмаковна• 28 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
тю о_О
как-то странно
какой-то хаос)
Земли разные
Клин_Кляйн• 28 июня 2022
Нам пока социал начисляет ,ждем письмо из джобцентра
ЖаннаНеАгузарова• 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
Ну много рассказывать.
Пока вы учитесь, то думаю вам ничего предлагать не будут
Каменная Фрося• 28 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
Я получила от джобцентра в конце мая на себя и на ребенка
Каменная Фрося• 28 июня 2022
Ответ дляПожмаковна
Они с авг будут платить
Какая земля?
Пожмаковна• 29 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Мои девки которые в мае сдали доки тоже получают. А новые кто оформляется с авг