Виннипуховна• сегодня в 15:05
Баба Нягрэ - кто ел?
Попался рецепт десерта молдавской кухни Баба Нягрэ. Выглядит очень интересно. Готовить вроде бы не слишком сложно. Кто пробовал, вкусно или фигня? ПС цвет становится коричневым от долгой готовки, какао нету)
Комиссия50%• сегодня в 15:07
Настолько долго не зажаривали, но у нас в семье это пасхальный рецепт, так сложилось. Бабушка из украинской Бессарабии. Да. Это вкусно.
Я шалунья• сегодня в 15:09
тоже смотрела, хотела бы попробовать, была в Молдове, но такого там не было
Нічна ненажера• сегодня в 15:12
Это вкусно. И лучше, когда бабку в печи готовят. Я брала рецепт, то там есть нюанс - форма должна быть с очень толстыми стенками.
Божий одуванчик• сегодня в 15:21
ела настоящую, из Кишинева привизенную, интересно, но простовато на вкус, такой экзотичной структуре не хватает, по моему мнению, пропитки и интенсивного аромата - ромового, коньячного, шоколадного, черносливого, хоть какого-нибудь
Нульовий сантиметр• сегодня в 15:26
Ответ дляЯ шалунья
блин 10 яиц в рецепте...ну сейчас они подешевели,то можно пробовать
Минулого року тут автора в темі ’розпинали’ за бісквіт з 10 яєць
Царевна в уггах• сегодня в 15:33
Ответ дляБожий одуванчик
На что похожа по вкусу?
Божий одуванчик• сегодня в 15:39
Ответ дляЦаревна в уггах
На что похожа по вкусу?
не знаю, с чем и сравнить... пожалуй, на пудинг из непряного бородинского хлеба с молозивом, она (баба) влажноватая и сильно упругая, резиноватая даже, но без десертного аромата и вкуса, просто хлебная
ШанельКуКу• сегодня в 15:43
Іла у Чернівецькій обл, на межі з Молдавією живуть, рецепт звідти, щось незвичайне і смачне, пекти довго
iriiiiiiin• сегодня в 15:43
Ответ дляКомиссия50%
Напишите пожалуйста рецепт
Виннипуховна
• сегодня в 15:48
Ответ дляБожий одуванчик
а привкус яиц отсутствует?
Божий одуванчик• сегодня в 16:07
Ответ дляВиннипуховна
а привкус яиц отсутствует?
нет, яичный привкус не чувствуется, но немного похоже на недосушенное заварное пирожное, когда оно изнутри не хрустящее, а влажное остается, в общем интересно, но вид интереснее, чем вкус, вкус я бы дорабатывала
Царевна в уггах• 1 час назад
Мне нравится молдавская культура ,музыка,танцы,хотела бы поехать в Кишинев на экскурсию.И люди позитивные и приятные.