yanifangi2• 01 июля 2022
Откуда у русских такое чувство собственничества к нашей стране и ненависть?
И я сейчас не про власть, а про обычных людей. У них у самих низкий уровень жизни и нищета, но ненавистью и собственничеством просто наполнены по отношению к нашей стране. Почему у них так насрано в голове и их заботит именно это? Неужели волшебная пропаганда ?
Что_по_чем• 01 июля 2022
Ответ дляI-va
Это вы преувеличили) Загранпаспорта есть у 10% населения росии. Это их официальная статистика.
Ещё лучше…. О чем может идти речь вообще, они просто думают, что все живут ещё хуже
Татьяна 0285• 01 июля 2022
Цікаво що було б якби повністю відключити їм всім телебачення? На місяць, два.. Вони б напевно вмерли від ломки. Напевно шось би змінилось
Что_по_чем• 01 июля 2022
Ответ дляКсения З.
Есть страны, где жителям России можно побывать без загранпаспорта
Какие? Честно, мне интересно, я не для срача
Ответ дляЧто_по_чем
Баларусь ахахахах
Vittoria66• 01 июля 2022
Вот список безвизовых стран для них:
Абхазия 90 дней
Азербайджан 90 дней
Албания 90 дней
Армения
Белоруссия
Босния и Герцеговина 30 дней
Вьетнам 15 дней
Грузия 365 дней
Доминика 21 день
Доминикана 30 дней
Египет 30 дней
Израиль 90 дней
Индия 30 дней
Индонезия 30 дней
Иордания 30 дней
Казахстан
Кения 90 дней
Кипр 90 дней
Киргизия
Куба 30 дней
Малайзия 30 дней
Мальдивы 30 дней
Марокко 90 дней
Мексика 180 дней
Молдавия
Эмираты (ОАЭ) 30 дней
Сербия 30 дней
Сингапур
Таджикистан
Таиланд 30 дней
Туркменистан 10 дней
Тунис 90 дней
Турция 60 дней
Узбекистан
Черногория 90 дней
Шри-Ланка 30 дней
Южная Осетия
Абхазия 90 дней
Азербайджан 90 дней
Албания 90 дней
Армения
Белоруссия
Босния и Герцеговина 30 дней
Вьетнам 15 дней
Грузия 365 дней
Доминика 21 день
Доминикана 30 дней
Египет 30 дней
Израиль 90 дней
Индия 30 дней
Индонезия 30 дней
Иордания 30 дней
Казахстан
Кения 90 дней
Кипр 90 дней
Киргизия
Куба 30 дней
Малайзия 30 дней
Мальдивы 30 дней
Марокко 90 дней
Мексика 180 дней
Молдавия
Эмираты (ОАЭ) 30 дней
Сербия 30 дней
Сингапур
Таджикистан
Таиланд 30 дней
Туркменистан 10 дней
Тунис 90 дней
Турция 60 дней
Узбекистан
Черногория 90 дней
Шри-Ланка 30 дней
Южная Осетия
КлаваЧерепиця• 01 июля 2022
Ответ дляandr1ana
я з вами згідна , але не треба 90х, у 2021 році мене теж вважали селючкою у Києві за українську, ще перепитали, чи я не з села. І знаю багато молоді, хто з україномовної сім‘ї , з друзями спілкується російською, комплекс меншовартості
Може, не за мову, а за суржик?)
Просто українська після 14-го року стала трендом, навіть в нас, на півдні України, стало набагато більше тих, хто спілкується українською, особливо серед молоді, і це, навпаки, ознака ’просуностості’
Что_по_чем• 01 июля 2022
Ответ дляyanifangi2
Баларусь ахахахах
Да ну, я думаю та девушка что то поинтереснее имела ввиду…. По крайней мере она так написала)))) вот и интересно
Что_по_чем• 01 июля 2022
Ответ дляКсения З.
Куда не нужен загранпаспорт россиянам в 2022 году:
Абхазия;
Армения;
Беларусь;
Казахстан;
Киргизия;
Южная Осетия.
Одно «но»: въезд в Армению по российскому паспорту возможен только через аэропорт Еревана.
Абхазия;
Армения;
Беларусь;
Казахстан;
Киргизия;
Южная Осетия.
Аааааа, понятно, много людей ездит отдыхать в Южную Осетию или Белорусь?
В общем эта привилегия для бизнеса больше
Что_по_чем• 01 июля 2022
Ответ дляVittoria66
Вот список безвизовых стран для них:
Абхазия 90 дней
Азербайджан 90 дней
Албания 90 дней
Армения
Белоруссия
Босния и Герцеговина 30 дней
Вьетнам 15 дней
Грузия 365 дней
Доминика 21 день
Доминикана 30 дней
Египет 30 дней
Израиль 90 дней
Индия 30 дней
Индонезия 30 дней
Иордания 30 дней
Казахстан
Кения 90 дней
Кипр 90 дней
Киргизия
Куба 30 дней
Малайзия 30 дней
Мальдивы 30 дней
Марокко 90 дней
Мексика 180 дней
Молдавия
Эмираты (ОАЭ) 30 дней
Сербия 30 дней
Сингапур
Таджикистан
Таиланд 30 дней
Туркменистан 10 дней
Тунис 90 дней
Турция 60 дней
Узбекистан
Черногория 90 дней
Шри-Ланка 30 дней
Южная Осетия
Абхазия 90 дней
Азербайджан 90 дней
Албания 90 дней
Армения
Белоруссия
Босния и Герцеговина 30 дней
Вьетнам 15 дней
Грузия 365 дней
Доминика 21 день
Доминикана 30 дней
Египет 30 дней
Израиль 90 дней
Индия 30 дней
Индонезия 30 дней
Иордания 30 дней
Казахстан
Кения 90 дней
Кипр 90 дней
Киргизия
Куба 30 дней
Малайзия 30 дней
Мальдивы 30 дней
Марокко 90 дней
Мексика 180 дней
Молдавия
Эмираты (ОАЭ) 30 дней
Сербия 30 дней
Сингапур
Таджикистан
Таиланд 30 дней
Туркменистан 10 дней
Тунис 90 дней
Турция 60 дней
Узбекистан
Черногория 90 дней
Шри-Ланка 30 дней
Южная Осетия
Безвизовые - это значит, что загнан паспорт все равно нужен, если что
Что_по_чем• 01 июля 2022
Ответ дляКсения З.
В Беларусь ездят
Ну если так, то беру свои слова обратно. Лучшую жизнь они видели
Ответ дляКлаваЧерепиця
Може, не за мову, а за суржик?)
я дуже розчарую, але не суржик , а саме через українську. до прикладу , 4 дівчини в гуртожитку , я, одна російськомовна і двоє з укр.мовних сімей, які перейшли на російську і тікали в коридор з мамашою поспілкуватись українською. до речі, від одної з них почула : «а почему это «дякую» , а не «спасибо»?»
це як пояснити все?.. ця проблема і була , і є. а чому російською всі соц мережі ведуть? я сама з україномовного міста, то хочу сказати, що до війни ніхто зі знайомих, до прикладу, інстаграм не вів мовою, російською всі вели.. комплекс меншовартості
Ответ дляandr1ana
Скажите, а какое отношение все это имеет к обсуждаемой теме? Вы специально смещаете акценты с россиян на нас? Типа - сама виновата, короткую юбку надела.
Ответ дляWind99
С детства помню ,как люди с маасковским акцентом ржали над нашим языком . Это было в публичном месте,слышали все . И подобное видела и слышала не раз. Ещё тогда думала ,ну как вольно и без всякого уважения они себя у нас ведут.
Да, уверенно унижают в нашем доме, раньше унижали
Ответ дляandr1ana
ну що я і говорю, мене особисто принижували за мову в Києві/Харкові, діти моїх знайомих з Одеси встидаличя з друзями українською розмовляти, хоча в сім’ї розмовляли, коли я жила у гуртожитку в Києві, дівчатка з україномовних сімей приїжджали з сіл і переходили на російську , бо комплекс меншовартості
до чого я і веду, поки ми самі не навчимося себе і мову поважати - цього ніхто не буде робити. приклади я вже привела
Все правильно пишите. А потом мы удивляемся что все на русском говорят. А еще раньше в вузе только на русском учились и после украинской школы постцпали на русском языке
Galyna1211• 01 июля 2022
Ответ дляkanni
Нет, увы, мои прежние знакомые из очень даже среднего класса (ВО, мужья-айтишники, путешествия, новострои) оказались такой же ватой, как и деревенские
Так, це те що прошито в російській культурі. Чим більш освітчений росіянин, тим більш він схожий на нормального і ми постійно обманюємося, але йому шовінізм прищепили не тільки в школі, а і в університеті поглиблено. Їх пропагандисти закінчували топові московські вузи і вийшли з них упирями.
Бессмертный пони• 01 июля 2022
О , мне сегодня в ФБ один москвич заливал , что мы получили независимость только потому , что храбрые благородные москвичи в 1993 году голыми руками остановили танки и кантемировскую дивизию , в то время как мы сидели у телевизоров и ждали , а так же воровали народное добро .
И пофигу , что союз развалился и Украина получила независимость в 1991 ...
Vittoria66• 01 июля 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Загран паспорт требуется везде при пересечении границ, в независимости от того с визой летаешь или по безвизу.
Galyna1211• 01 июля 2022
Ответ дляtirin
Вона все правильно каже. У нас століттями імплементація російської шовіністичної культури, (яка вважає, що є вєлікіє росіянє, а інші малороси) проходить саме через мову. Є прямий зв´язок мова-культура-ідея. Агресивне насадження російських ідей про відсутність українців, як нації, почалось не 24 лютого. Війна - це наслідок.
kostyanych• 01 июля 2022
Це народ такий, агресивний.
Ще в 37 році в Іспанії їх боялися, бо свр та комуняки там свій режим гнули і війну творили.
Погана нація.