Сусановна• 02 июля 2022

Кто НЕ планирует выезжать?

Кто не планирует выезжать из страны и почему?
Сестрица Алёнушка• 02 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Да
Им давит, что у кого то есть доходы и сейчас , и да - они ходят в рестораны, пьют вино, и звонят по айфону.
По их версии - нищета, все в убежищах, одни они - уникумы - спаслись.
Живут попрошайками и важничают.
ну это сладкое слово ’халява’,мммм
Вы думаете до сегодняшних дней не дошел наш классический турист,который из отеля обязательно прихватит шампуськи в пакетиках и сахарок в стикерах?)))
Сам себе Петросян• 02 июля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну это сладкое слово ’халява’,мммм
Стыдно же.
Я тут о гормонах, о любви и сексе, о родичах, бизнесе, а вот оно что- это ж другой континент
Сестрица Алёнушка• 02 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
С чего вы решили что ничего н может произойти в Вашем месте? Ни аварий, ни болезней, ни какой-то бомбы? С чего решили , что тут будет голод , а там прекрасно все?
Ваша реальность ,то ваша реальность.
Почему тут все бросать с спокойного города и ехать на социал? Потому, что Вам завидно, что кто-то до сих пор может в Украине хорошее себе позволить и купить?
И да люди отдыхают, у бассейнов, с айфонами. Что всем самоубится тут? Некоторые едут на моря , и назад возвращаются.
и на моря ездят, и шмотки дорогие покупают, и в кабаках на летниках попробуй места займи. И при страшно дорогом бензине даже авто из салонов гребут полным ходом.
НО им там морально легче думать,что тут уже кашу на кострах варят всем двором )
Божоле• 02 июля 2022
На всякий случай получила канадуевскую визу - ну мало ли что, может хуйло на Европу полезет и весь континент полыхнет....Но Боже....как почитала каааак там тяжко - просто прозрела....За квартиру отвалить минимум 2000$ - это почти вся зп, на которую я там могу расчитывать. А на что жить ? Да еще и попробуй аредовать квартиру !! Арендаторы руки выкручивают, кастинги устраивают, за 6 мес. предоплату требуют...Такое, короче...
Україна понад усе!• 02 июля 2022
Пока в Киеве относительно безопасно- не поеду.
Старшего сына через год придётся отправить.
Сестра с семьёй выехала, пока просто путешествуют.
Я не могу бросить родителей, даже если они будут вопить, чтоб я ехала и о них не думала. Не могу и всё, это моя семья, ее слабое звено. Уезжая из Киева в начале войны я забрала их с собой. И вернулись мы тоже вместе. Семья должна быть вместе и в горе, и в радости.
Сам себе Петросян• 02 июля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А как задело некоторых тут о секс- любовь. Да интим с мужьями, и получают удовольствие.
А те бесятся, зудит, депресняки .
Вот увидела, как задело.
dahashutka19• 02 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
а сможете? с октября совсем не факт...
Оххх...с этими новшествами..((
Мексиканочка• 02 июля 2022
Ответ дляSovaNaSevere
Луганск.
наверное, этим все сказано(
едьте, вроде еще возможно - через Эстонию, и рашу.
Kusalochka• 02 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Ну у вас уровень жизни и определяется количеством шмоток и крутым авто. А о духовном развитии никто не думает. Потому у нас и война что крутизна определчется уровнем отдыха и посл.айфоном. люди с ума посходили . Сейчас об отдыхе и крутом авто только отсталые идиоты думают. Одна ракета - и у тебя ноль. Сейчас надо думать о том, чтобы жизнь спасти и жмвым остаться, а не об отдыхе крутом. И жмвут так не три подруги. А гораздо больше. В венгрии осталось 10 укр семей на попечении государства.и толку с их недвижимости в Украине? Никто не знает что будет дальше. И я не могу чказать что мы побирались) мы жили намного круче чем местное население. На данный момент их жизнь ямогу оценить как олинклюзив. Бассейн в спорткомплексе.экскурсии. питание. Хорошее жилье. Курсы языка. Кружки какие-хочешь для детей. Так не побираются))))а вот у нас без работы в Украине как раз многие побираются., так как потеряли работу. И помощи ноль и цены щаоблачные. Вот у нас как раз если нет работы и сбережений как раз будешь побмраться. И никто не знает что будет дальше.может насялерка через месяц накроет. Есть гарантия что не будет? Нет. И возможно кто уехал из воюющей страны - правильно сделали. Мы не щнаем что нам зимой ждет. Возмодно будем сидеть без отопления и газа. Послушайте Гарещенка.Швеца...Будущее ох какое не радужное. Может лусше сидеть на всем готовом в другойспокойной стране..чем злесьпод сирены и на руинах.ведь никто не даст гаратии что эти всенаши города останутся целыми...с ними могут сделать тоже самое что с мариуполем.
Я кажется вас поняла...

О вашей духовности ’Сейчас об отдыхе и крутом авто только отсталые идиоты думают’ - видимо высокодуховные вместо авто и отдыха себе, отдают свои заработанные денюжки вашим бычкам шаровичкам, чтобы они жили как вы описали и НЕ работали. А кто РАБОТАЕТ и хочет отдохнуть отсталый идиот. А подружайки молодцы

А война из-за того, что люди хорошо живут божечки кошечки, что вы нюхаете?
МастерЮля• 02 июля 2022
не виїжджали з країни
тільки з Бучі втекли на захід на кілька місяців, але вже повернулись

хоча ще на 2 день війни друг пропонував виїхати з Чехії до кордону і забрати мене з дітьми і його компанія нам вже орендувала житло

потім всередині березня в чоловіка бзік був - відправити мене до знайомих в Німеччину, вже домовився і ми дуууже посварились з ним через те, що я не поїхала...

я дівчинка дуже самостійна і не проблема була жити десь за кордоном, навтіь фінансово не сиділа б на соціалці точно...але відчуваю ж, що нам треба бути тут, вдома, всім разом
Матрёна• 02 июля 2022
Меня своей стойкостью и любовью к родному городу вдохновляют харьковчане, поэтому с ЗУ не вижу смысла убегать. Но других не осуждаю, у все разная психика.
ТаЕщеОптимистка• 02 июля 2022
Вначале не выехала, потому что во-первых, физически проблематично, а во-вторых, нет денег. Потом, когда родственники предложили помощь, в какой-то момент показалось, что если уеду, некуда будет возвращаться. Я готова переехать в другой район, но не уехать из города. Мой город, это мой дом. Сейчас его защищают. Если все выедут, какой тогда смысл защищать опустевший город? Такие были мысли. Я не могу уехать. Наверное, у многих такие мысли по этому поводу. Но в первые недели было такое ощущение, что мы с мамой и кошкой единственные, кто здесь остался... Только через 2 недели после начала войны увидела нашего соседа-алкаша, не поверите, никогда и никому еще так не радовалась. Потом откуда-то стали появляться другие соседи))
Семенна Семеныч• 02 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Ооооо, Харків мене вразив до глибини душі! Я, западенка, ніколи й подумати не могла, що він буде ТАК стояти... З початку війни Харків - моя любов, моя туга, моє серце, мої сльози і моя гордість. Обов´язково поїду туди.
Я вже писала, що найбільше мене вразило, що по роботі у мене склади по всій Україні і саме харківський комірник принципово говорив виключно українською, хоча я чула, що йому складно і пропонувала спілкуватися російською. Там мешкають надлюди, кіборги і величезна їм шана
Portnaya• 02 июля 2022
Сердце подсказывает что нужно быть дома
былоИпрошло• 02 июля 2022
Хочу жити в Україні.
Соната любви• 02 июля 2022
выезжать никуда не планирую, я на своей земле.

хотя была возможность с начала войны выехать заграницу к родственникам и устроиться там на работу или жить на халявные пособия.
Герцогиня• 02 июля 2022
Ответ дляБожоле
Подскажите, а на какой срок она даётся? И где подавали? Спасибо!
Леплю из пластилина• 02 июля 2022
Потому что в следующем году в Европе будет сильно хуже , чем сейчас в Украине
ПотеряласЯ Я...• 02 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
В чем великая духовность свалить со спокойных областей за халявой? Ну давайте все свалим и посмотрим что будет со страной. А может те, кто остался и не падают духом как раз и нужны для поддержания духновности Украины? Или вы будете с Германии духовность в Украине поднимать?
Матрёна• 02 июля 2022
Кстати, еще для любителей эзотерики, если верить в интуицию, то мне она подсказывает, что в Европе скоро будет тяжелее (особенно нам свободолюбивым).
И помню, какая та ’контактерша с космосом’ в конце февраля говорила, что убегать от войны лучше в рамках своей родины=места силы. А за границей ’кармическая чистка’ будет проходить хуже.
Я в это не особо верю, но по вернувшися вижу, что их панические настроения рассеиваются на родной земле.
РозаФиалковна• 02 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Но если ехать то в Сша- Канада или Австралия. А тут все ,что угодно может быть.
Но Австралия с ковидом пришибленная
Тому Австралія взагалі не вваріант.
Чавонадо• 02 июля 2022
Я выехала с ребенком еще в марте из Украины и не жалею.
РозаФиалковна• 02 июля 2022
Ответ дляПьяная вишня
Оооо, так мені це підходить і подобається: я з секти законослухняних, трудоголіків, прівівочників

Якраз добре що там всі такі як я))
Почитайте про КОНВОЙ СВОБОДИ.
Freedom Convoy.
Oсь останні новини, почитайте коментарі під відео:
Дерево береза• 02 июля 2022
Додому їду. Ну її, цю Європу. Хочу додому. Хочу чути рідну мову До сліз.
дЫнька• 02 июля 2022
Кто в курсе, мужчин с 3 гр инвалидности выпускают в Польшу?
Хи хи, ну ну• 02 июля 2022
Ответ дляГерцогиня
Подавати треба на сайті посольства. Нічого складного. Подала на нашу сім´ю, здала біометрію, чоловік відповідно зараз здати не може. Без нього не поїду, але нехай віза буде. Знаю що людям відкривають кому як, максимум на термін дії закордонного паспорта.
В інтернеті часто вискакує реклама послуг в помочі заповнення заявки, заради цікавості спитала що хочуть за поміч (там реально все самому заповнити, нічого складного), здивувало що беруть по 300 євро за особу. Тобто на порожньому місці хочуть 600-500 євро :) бізнесмени :)
Копуша• 02 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
Из Какого города выехали и Куда?
evgeniiya• 02 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
А мне там вообще не понравилась .(
Мы были в Старой Ушице. Очень понравилось.
Ну и Каменец-Подольский понравился.
Чавонадо• 02 июля 2022
Ответ дляКопуша
Из Какого города выехали и Куда?
Выехала из Днепра . В страну, которая не граничит с Украиной. Поехала дальше Польши и Венгрии
Опля Картопля• 02 июля 2022
Моя семья,потому что тут есть дом