СпайдерВумен• Изменено 03 июля 2022

Родственники мужа (мама и сестра)

Сразу скажу, что мне никто и ничего не должен!
Но я вот не понимаю как так можно то, может потому, что у нас в самье так не приятно было.
Вообщем не первый раз вечно мужу передают то футболку, то еще какие-то вещи. Когда его мама и сестра летали в турцию прошлым летом, то привезли куча всего и мужу в том числе футболки и костюм спорт, а мне передали тунику пляжную с размером М, хотя я ношу ХL, а вот М носит сестра мужа, видать стало неудобно и передали ту тунику, с надеждой, что она мне не подойдет по размеру. Ребенку моему ничего вообще не передали (но там никогда, даже шоколадку на новый год не давали).
Сейчас я беременна его мама живет в селе иногда муж состыковывался с ней городе, думаю неужели жалко было килло клубники передать или творога.
Сегодня вот сестра пишет подьедь ко мне мама футболку тебе передала. Я ничего не от кого не жду, но моя мама так никогда не делала, если что передавалось, то всем, поэтому я вот думаю как людям так удобно и без лишних мыслей.
Как у вас тоже родственники мужа только мужу передают? У нас в семье просто так не приятно было.
Мамулька• 03 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Вы не моя подруга? У нее тоже тёрки были со свекровью, при чём при сыне она вся такая лапочка, сын за порог она эту подругу чуть не в г@вне окунала. Жили тогда вместе и жена не могла доказать мужу что пора отдельно от мамО жить, так что свекровь её доставала а она из дома работала, потому что как только поднимается вопрос про жизнь отдельно то мама умирала каждый раз скорая. В общем она установила скрытые камеры и записала всё как и сколько её свекровь гнобила. В общем она собрала вещи и ушла на квартиру а мужу скинула много видео где было очень интересно как его мама его жену чмырит она и мне показывала их, там такой момент мама после ухода жены очень радовалась и всем подругам перезвонила и рассказала как она эту хабалку выгнала и это всё засняла камера
В общем вот такие разборки между женой и мамой, он таки ушёл к жене а мама типа страдает что так получилось.
Обалдеть, целый х/ф Не, моя, наверное до такого не додумалась бы никогда! У нее интеллигентные методы!

автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Он видит, что они Вас и ребёнка игнорируют и не реагирует и это нормально?
А с другой стороны как реагировать он должен? У него у самого огромная обида на мать, не знаю, правда, за что.
Доль Чекомбана• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Не создавайте себе лишних проблем. Видите, что такие люди, всегда надо держаться подальше. Максимально.
Вы ничего не потеряете
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Выход один делать выводы и зеркально одаривать родственников мужа.
Поверьте всё они прекрасно понимают но ненавязчиво так плюнуть вам в тарелку не упускают возможность.
Автор пора взрослеть вы уже скоро сами будете мамой. Значит что? Делать выводы и жить самостоятельно не надеясь на подачки от чужих людей.
Увы вы им неинтересны и не важны. Пока вы от них что-то ожидаете пока будете разочаровываться каждый раз.
Решите один раз = они чужие, им на вас и ваших детей наср@ть. И вам станет легче жить без ложных ожиданий и иллюзий.
Хватит, уже одаривала. Сейчас нет такой возможности и вот они и показали свое отношение.
фрау Гитта• 03 июля 2022
Ответ дляМамулька
Да там тоже интеллигентно так, без матов ей мозг имела мамО - не так готовишь, не так стирает не так убирает - всё не так. Я вообще поражаюсь как она вытерпела это всё. Зато теперь свекровь отдельно они отдельно, за что боролись на то и напоролись.
Само_достаточная• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Он взрослый мужик. Что тут сложного? Натыкать он им должен этими футболками и объяснить, что пренебрегая Вами они пренебрегают ЕГО семьёй. И пусть решают, что им нужно.
Мамулька• 03 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Капец! Как в жизни все непросто! Такие повороты. Есть в этом и позитив, конечно. Выносишь уроки, прозреваешь, мудреешь... Так, что, свекрови, спасибо Вам, мы только сильнее становимся.
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Плакаться из -за такой ерунды как свекровь? Вы серьезно что ли, у вас мать есть,зачем вам отношение чужой женщины?
А мужу да,сказать,если это задевает,почему твоя мама и сестра мне гадости пишут. Или в черный список их внести и забыть.
Моей уже нет в живых. Его после писанины заблокировала. Сестра сама себя удолила. Ему говорить? Зачем, что это даст? Они его родня, будет дальше трогать меня тогда скажу
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
А у кого никому ничего не передают, только себе все покупают ? Так лучше)?
Да, так лучше. По-другому просто не красиво выглядит, как минимум

С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляМамулька
Ой, это слишком долго писать. Но суть в том, что все, что она делала (под видом искренности), все было направлено на свою выгоду. Например: ей нужно было продать свою квартиру (тоже своя схема была) хотела при жизни разделить между сыновьями, а мой муж (один из сыновей) был категорически против этого. И она знает, что с ним каши не сваришь, если он сказал нет, хрен его уговоришь. Она разработала ’план Барбаросса’, втянув меня. Знала прекрасно, что уболтать могу его только я. Но какаой ценой, он все нервы вытрепет, пока решишь. Говорит - это будет Ваша квартира, будете ее сейчас сдавать, а потом детям! Я год упрашивала его, лила ему в уши ее информацию. Как будет всем хорошо! Он согласился! Но квартиру она оформила в результате на себя А сыновьям сказала: В случае развода невестка будет делить нашу квартиру. А позже мне сказала: меня привезли в нотариус, я же плохо слышу, ничего не поняла. А теперь впервые узнала, что квартира на меня! Занавес....
Ей надо было продать свою,чтобы купить себе?
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляМамулька
Сочувствую. Но прошло два года, я нашла в себе мужество, мудрость, терпение и все же продолжила с ней нормальное общение. Я вначале - думала не прощу! Очень была зла. Но вспоминаю, что много сделала для моей семьи - и попускает!
Я сейчас тоже настроена, что бы больше не общаться с ними, даже если они проявят инициативу
Мамулька• 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Нет, она переехала в свою другую квартиру. Там старший сын очень хотел ее продать. Сталинка, под 100 кв. метров. У него своя цель была и начал маму канать, а она меня... Целый сериал. А потом меня еще и принуждали делать ремонт в этой квартире. Давай деньги, все равно Вам когда-то достанется!
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
блин, какой бред. что им от ваших заработков?
Перепадало им. И так же вбухивание в ремонт дома
Тектоническая расческа.• 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Продать приватизированную на троих, чтобы купить себе, наверное.
С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Так вы уже все порешали,все в блоке,чего ещё хотите?
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Так это муж завез,а если ваша инициатива,то так вам и надо, нечего лезть к тому,кто вас не принимает.
А что они открыто не принимали по вашему? Они меня сравнили со всеми бывшими, обсудили и одобрили (это я уже позже узнала от их же знакомых). А сейчас во время войны они открыли истинное лицо, поэтому я точно к ним не лезу, надеюсь и они ко мне не будут лезть
С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляМамулька
Где эти мудрые женщины берут таких лохов невесток, у них бы поучиться.))
С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ну сравнили и что, одобрили же,не с вами же это обсуждали, знакомые сплетни разнесли, вы никогда не сплетничаете что ли .
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Господи, да ничего я не хочу. Просто для себя понять хотела момент передачек и все! Вывод уже сделала.

С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Самое интересное,что им ваши обидки, ваши выводы не важны,заблокировали и забыли. Может у вас просто гормоны бушуют?
Виолала• 03 июля 2022
Главное как к вам муж относится. И зачем при таком подходе лично к вам- вы ещё им что то возили? Игнорьте во всех отношениях. Тем более вы сейчас в интересном положении и вам нужны только положительные эмоции. Да и сейчас надо тратить деньги только на свою семью, тем более что пополнение скоро будет. Какие нафиг родственники, ещё и такие быдлючие. Зачем они вам?
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Странно было бы, если бы они меня со мной обсуждали. Они любят за спиной даже друг друга.
С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Моя мама сплетничает обо мне с моим мужем )
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Мои обидки не нужны, но важно, что скажут люди для них, поэтому они будут стараться держать марку перед посторонними и знакомыми. Хотя по сути и обиды нет, просто есть не понимание, что есть вот такие люди. А может и гормоны.
С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Я вас ещё не убедила,что все это суета сует и всяческая суета,лишь бы не было войны и все были здоровы?
Дуболом• 03 июля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня и сын, и дочь
Рада за вас
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляВиолала
Дело в том, что открыто о таком подходе и отношении ко мне я узнала вот в апреле. Так что возить им никто ничего не будет, даже если даст Бог и у меня появится такая возможность в будущем
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Сплетничать можно по-разному ) одно дело типо посекретничать и другое откровенно обсуждать. Просто не зря говорят, что если вы слишите как обсуждают других, то не думайте, что не будут так же и вас обсуждать
автор СпайдерВумен • 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Да, вы правы, важно, что бы скорее эта война закончилась.
Может она и дана была для того, что бы мы узнали кто есть кто
С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Хотите я вам скину скрин разговора в рабочем чате,когда кто-то из нас увидел на фб фото бывшей сотрудницы?)) А в глаза все такие милые)). Все сплетничают,абсолютно все люди.