СпайдерВумен• Изменено 03 июля 2022
Родственники мужа (мама и сестра)
Сразу скажу, что мне никто и ничего не должен!
Но я вот не понимаю как так можно то, может потому, что у нас в самье так не приятно было.
Вообщем не первый раз вечно мужу передают то футболку, то еще какие-то вещи. Когда его мама и сестра летали в турцию прошлым летом, то привезли куча всего и мужу в том числе футболки и костюм спорт, а мне передали тунику пляжную с размером М, хотя я ношу ХL, а вот М носит сестра мужа, видать стало неудобно и передали ту тунику, с надеждой, что она мне не подойдет по размеру. Ребенку моему ничего вообще не передали (но там никогда, даже шоколадку на новый год не давали).
Сейчас я беременна его мама живет в селе иногда муж состыковывался с ней городе, думаю неужели жалко было килло клубники передать или творога.
Сегодня вот сестра пишет подьедь ко мне мама футболку тебе передала. Я ничего не от кого не жду, но моя мама так никогда не делала, если что передавалось, то всем, поэтому я вот думаю как людям так удобно и без лишних мыслей.
Как у вас тоже родственники мужа только мужу передают? У нас в семье просто так не приятно было.
Само_достаточная• 03 июля 2022
Ответ дляIQ 80
У меня похожая история.
Тоже выходила замуж, имея ребенка от первого брака. Мою дочь приняли как родную внучку. Баловали. Потом родилась наша общая дочь - никакой разницы в отношении к детям. Родные внучки и все. Ко мне тоже очень хорошее отношение.
Свекровь свою очень уважаю и люблю.
Да, у нас уже есть и общий ребёнок. Свекровь умная. И дочь в моём лице приобрела и сразу двух внуков.
СпайдерВумен
• 03 июля 2022
Ответ дляМамулька
Мое любимое выражение! И это правда. У меня просто идеальная свекровь. Я ловила себя на мысли, что общаюсь с ней больше, чем с мамой, помогаю больше, что она мне очень близка по духу и прочее. Но через 17 лет прозрела, какие она схемы рисовала и реализовывала с помощью меня! Но, я, конечно, виновата сама - лопух доверчивый. Все равно невестка - есть невестка. Как говорил покойный папа: ’Своя рубашка ближе к телу’!
Вот-вот и моя схемы рисовала. А когда я осталась без работы, ух она открыла свое истинное лицо во время войны, все говно вылезло
Выступаю Я.• 03 июля 2022
А у кого никому ничего не передают, только себе все покупают ? Так лучше)?
Само_достаточная• 03 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Это лучше, никого не выделяют.
Коробка с карандашандрами• 03 июля 2022
Ответ дляДуболом
Одно ясно точно, сын у вас.
У меня и сын, и дочь
Выступаю Я.• 03 июля 2022
Ответ дляМамулька
О, моя тоже очень хитрая, а с виду овечка. Я потом анализировала ее поступки , так это еще уметь нужно. Хотя рассказыаает она хорошо.
Мамулька• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Сочувствую. Но прошло два года, я нашла в себе мужество, мудрость, терпение и все же продолжила с ней нормальное общение. Я вначале - думала не прощу! Очень была зла. Но вспоминаю, что много сделала для моей семьи - и попускает!
С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Лучше мужу сказать,ага тебе привезли,а мне нет,давай денег мне на Вайкики, крем с ослиным молоком,лукум и сушеные баклажаны,а то щас помру от зависти.
Тектоническая расческа.• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Эти для меня тоже с апреля в черном списке. Узнали, что я беременна мама его мне гадости писала, а сестра везде с друзей удолила 😆 за что спрашивается. Приэтом я всегда к ним хорошо относилась, а потом уже узнала, что они говорили за спиной на меня и что пока я хорошо зарабатывала пока и улыбались на 32 зуба, а сейчас я с пузом и без работы и они почувствовав власть решили снять маски. Потому что знают, что защиты нет
А муж не способен защитить?
Первая леди колхоза• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
А форум не для того, что бы можно было выговориться или поплакаться? Тут только нападать могут?
Мужу предлагаете говорить на его родню и настраивать против, так правильно? Считаю, что придет время сам увидит, но участвовать в этом говне не хочу
Да.
Это тоже их уровень)
Вы как маленькая)
Это тоже их уровень)
Вы как маленькая)
СпайдерВумен
• 03 июля 2022
Ответ дляВсеЧетко
Все плохие, а Вы такая пушистая. Так не бывает. Сами то им что покупаете, передаете?
Не бывает, уверены? Вы же много не знаете, поэтому не стоит говорить так.
Я всегда передавала подарки на НГ, на 8 марта и само собой на день рождение. Раньше когда работала и там улыбались на 32 зуба, то всегда ехали в село прилично скуплялись пакованы везли. Так что не надо.
В прошлом году с моря ехали сувенирчики, арбуз и дыню херсонских по дороге завезли.
Первая леди колхоза• 03 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Выход один делать выводы и зеркально одаривать родственников мужа.
Поверьте всё они прекрасно понимают но ненавязчиво так плюнуть вам в тарелку не упускают возможность.
Автор пора взрослеть вы уже скоро сами будете мамой. Значит что? Делать выводы и жить самостоятельно не надеясь на подачки от чужих людей.
Увы вы им неинтересны и не важны. Пока вы от них что-то ожидаете пока будете разочаровываться каждый раз.
Решите один раз = они чужие, им на вас и ваших детей наср@ть. И вам станет легче жить без ложных ожиданий и иллюзий.
Доль Чекомбана• 03 июля 2022
Ответ дляМамулька
Ничего себе махинации. А пример можете привести
Мамулька• 03 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Я своей кличку дала ’Коварная Матильда’! Может помните фильм За двумя зайцами. Проня Прокоповна Серкова смотрела кино
Это уметь так нужно - плести паутину, я даже додуматься не могла. Она - как святая была. Я не верила, что свекрови могут быть такие золотые. Но время все расставляет на свои места!
Сумка с непогодой• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
блин, какой бред. что им от ваших заработков?
Аноним Первый• 03 июля 2022
Ответ дляharchushyn
А для чого ’дбати’ про дорослого сина. Він що сам собі футболку не зможе купити? Йому мами для цього треба?
Чи він з дружиною не купить?
П.С. мама сина я
Чи він з дружиною не купить?
П.С. мама сина я
Бо мамі так хочеться
Це її право
С ослов соседей• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Так это муж завез,а если ваша инициатива,то так вам и надо, нечего лезть к тому,кто вас не принимает.
СпайдерВумен
• 03 июля 2022
Ответ дляNightbringer
что здесь не понятного?эти люди вам чужие.
вы не за них замуж выходили,а за своего мужа.
не должны они вам ничего.
всё спрашивайте с мужа,а не с чужих людей.
они держат корову,что есть свой творог?
на чем ездят в город,чтобы нагрузить ещё продуктов вам?
и самое интересное:что вы для них сделали,
подарили-угостили?
так любите гостинцы, дармовщину или поклоны...))
не должны они вам ничего.
они держат корову,что есть свой творог?
подарили-угостили?
Я много чего сделала и гостинцев им пакетами возили до войны. А ездит на белом джипе любовника, которого разводит тут на бабло по магазинам. Женщине 52 года, не бедствует на пенсию, еще и пенсию мужа (сына своего) получает ежемесячно, он отказался ей в помощь.
Мне дармовщина не нужна, как вам не стыдно вообще такое писать?
Я нормально зарабатывала всегда и никогда не жалела ничего не для кого! И пока было такое время, то жопу откровенно лизали. А сейчас не видят смысла жопу лизать, типо, что с меня возьмешь
СпайдерВумен
• 03 июля 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор, ну, вы же знали, где написали)
У каждого человека свой уровень… всего - ума, культуры, воспитания.
Сестра моего мужа не видела меня много лет, зашла в дом, села с дороги на унитаз, открыла дверь и сидела рассказывала мне, как доехала. Сказать, что я офигела - это ничего не сказать.
Что мне ждать от этой невоспитанной бабы в обычной жизни? Так и с подарками. Они могут даже об этом не думать, потому что нечем, например. И таких примеров миллион. Просто ваш уровень/воспитание выше, не пытайтесь спуститься ниже и пытаться понять их. Вот и вся суть всей темы)
Вы правы
СпайдерВумен
• 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Неправильная у вас семья,и что?
Спасибо за ваше мнение. Абсолютно ничего.
СпайдерВумен
• 03 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Не вижу связи вообще. Речь об отношении, а не о финансах.
Я выходила замуж имея ребенка.
У моей свекрови ещё не было внуков, она была далека от современных игрушек, но через сына узнала, что мой ребенок хочет и положила под свою ёлку. Это мы женаты ещё не были, приходили к ней в гости вместе.
Я могу своим детям купить всё, что нужно, но этот жест многое значил для меня.
Подарок для меня также был.
Я выходила замуж имея ребенка.
Подарок для меня также был.
Вот-вот. Но тут свекрови зашли что бы сказать, что если к тебе так то ты говно и любишь халяву 😬👍
Шикарная логика
фрау Гитта• 03 июля 2022
Ответ дляМамулька
Вы не моя подруга? У нее тоже тёрки были со свекровью, при чём при сыне она вся такая лапочка, сын за порог она эту подругу чуть не в г@вне окунала. Жили тогда вместе и жена не могла доказать мужу что пора отдельно от мамО жить, так что свекровь её доставала а она из дома работала, потому что как только поднимается вопрос про жизнь отдельно то мама умирала каждый раз скорая. В общем она установила скрытые камеры и записала всё как и сколько её свекровь гнобила. В общем она собрала вещи и ушла на квартиру а мужу скинула много видео где было очень интересно как его мама его жену чмырит она и мне показывала их, там такой момент мама после ухода жены очень радовалась и всем подругам перезвонила и рассказала как она эту хабалку выгнала и это всё засняла камера
В общем вот такие разборки между женой и мамой, он таки ушёл к жене а мама типа страдает что так получилось.
ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Ви ніколи не зустрічали людей, які навіть власним дітям заздрять, бо ті добре живуть?
А якщо дитина в сім’ї не одна і один з дітей живе добре, а інший ні, бо ледачий. То батьки вважають, що ледачого утримувати треба, щоб не перетрудився бувало.
Я таких особисто знаю
СпайдерВумен
• 03 июля 2022
Ответ дляЧто-то не спится
а вы что свекрови и сестре мужа передаете? если вы им покупаете и клубнику и футболки, то да, обидно, а если нет то не вижу ничего удивительного.
Даже не хочу тратить время на ответ.
Но на подобный уже отвечала.
СкрипяСердцем• 03 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Тоже не жду, но вот задумалась на сколько это нормально. У друзей и в нашей семье такого нет
у меня с первым мужем такая же свекровь и сестра были. Придет свекровь со своими комнатными тапочками, закроется в комнате со своим сыночкам и шепотом беседуют, а я сижу как сирота на кухне. Жутко неприятно было. Все не так делаю, все не то.
У меня был выкидыш, потом детей не успели родить, развелись.Я старалась как могла сохранить семью , не вышло.
Вышла второй раз замуж, муж хороший, свекровь со свекром ко мне хорошо относились. Свекровь умерла, мне ее очень не хватает, реально любила ее. Она всегда подсказывала а не навязывала свое мнение. Говорила моим родным что у нее хорошая невестка (преувеличивала
).
К слову, первый муж так и не женился, не получалось у него с женщинами и детей нет, хотя мамочка его с сестрой уже давно переехали в другой город.
). К слову, первый муж так и не женился, не получалось у него с женщинами и детей нет, хотя мамочка его с сестрой уже давно переехали в другой город.
СкрипяСердцем• 03 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я выходила замуж имея ребенка.
Подарок для меня также был.
Я выходила замуж имея ребенка.
Подарок для меня также был.
это очень приятно, у меня такая же свекровь была, хотя двое внуков от ее сына
Мамулька• 03 июля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Ой, это слишком долго писать. Но суть в том, что все, что она делала (под видом искренности), все было направлено на свою выгоду. Например: ей нужно было продать свою квартиру (тоже своя схема была) хотела при жизни разделить между сыновьями, а мой муж (один из сыновей) был категорически против этого. И она знает, что с ним каши не сваришь, если он сказал нет, хрен его уговоришь. Она разработала ’план Барбаросса’, втянув меня. Знала прекрасно, что уболтать могу его только я. Но какаой ценой, он все нервы вытрепет, пока решишь. Говорит - это будет Ваша квартира, будете ее сейчас сдавать, а потом детям! Я год упрашивала его, лила ему в уши ее информацию. Как будет всем хорошо! Он согласился! Но квартиру она оформила в результате на себя
А сыновьям сказала: В случае развода невестка будет делить нашу квартиру. А позже мне сказала: меня привезли в нотариус, я же плохо слышу, ничего не поняла. А теперь впервые узнала, что квартира на меня! Занавес....
СпайдерВумен
• 03 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Он видит, что они Вас и ребёнка игнорируют и не реагирует и это нормально?
Он еще вначале отношений много чего не хорошего рассказал про свою маму и что она ему уже разрушила не одни отношения, и что она с отцом его творила, и много чего, что даже говорить не хочу. Типо что бы я не заморачивалась и что родственников не выбирают и какая она не была бы, но она его мать. Я тогда даже не поняла зачем он мне это все говорит. Потом познакомились с его мамой, думаю милая женщина, странно все. И уже вот только спустя гоа начала потихоньку понимать, что он имел в виду. Уже поняла на 100%
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2022
Ответ для66сезон666серия
Если бы мне родня мужа покупала одежду, вот это была бы проблема. Мне точно это не нужно
Ну, в Турции есть еще неплохие бамбуковые полотенца, например. А из сладостей те же финики, лукум внуку передать. А невестке - это же не базовый гардероб, какую-то пляжную накидку, тунику хлопковую, красивого цвета и оверсайз размера