Двоим детям надо подрезать уздечки. Очень нужен хороший врач. При чем если с дочерью проблем не будет, сына надо будет уговорить :)
Заранее огромное спасибо за рекомендации!!!
Лорка-хлорка• 23 января 2014
МНЕ ПОДРЕЗАЛ ХИРУРГ В ОБЫЧНОЙ ГОС ПОЛИКЛИНИКЕ!!они брызгают страшно но не больно!хороший врач мастер своего дела а разводить уговоры он врядли будет подготовьте ребенка сами! и ищите специалиста не в беседах!
Зоя Жорівна• 23 января 2014
100% показания? очень часто проблему короткой уздечки можно решить с помощью упражнений (логопед покажет). подъедьте на Зоологическую, пусть вас несколько ортодонтов посмотрят. там же на месте хирург может и чикнуть)
ТебеОноНадось• 23 января 2014
Послушаю! но нам надо подрезать сверху уздечку, иначе очень большая щель между верхними зубами. сказали, как будут менятсяя зубки приходить, но если ребенок не может выседеть полчаса - то надо только наркоз и только на Зоологической. Там ювелирная работа, надо правильно все сделать и нельзя спешить. Так сказал нам наш ортодонт и стоматолог.
к.Буланова• 24 января 2014
Девочки, а сколько стоит такая операция? Мы тоже собираемся на Зоологическую. Хотелось бы узнать порядок цен.
к.Буланова• 27 января 2014
Уже сделали))).
На Зоологической. По предварительной договоренности по телефону (телефон дали по знакомству), цену по телефону не обсуждали.
С собой доктор попросил иметь тест на анастетики. Такое в Киеве делают только в клинике Фор-пост (на Тверской, 2). Даже на Зоологической в ЛОР-поликлинике такое уже не делают. От себя еще сделала ОАК+свертываемость.
С собой брала детский стоматологический гель (заморозку). Помазали гелем (что-бы не так больно было колоть), потом укололи. Подрезали (нам подрезали уздечку под языком), наложили 4 шва (уздечка была мясистая, с фимозом) и отпустили. Около 20 минут держал ребенок во рту бинтик, 2 часа сказали не есть, 2 дня не твердая пища. Швы накладывали из рассасывающегося материала (доктор сказал что еще раз мы ребенка к нему не затащим, что-бы швы снимать). Я присутствовала, доктор не был против (когда этому же ребенку в 1г зашивали бровь в челюстно-лицевой хирургии на Подвысоцкого, то меня не пустили)
Когда через час начала отходить замарозка - было больно, дала нурофен.
Цену доктор озвучил после операции, стоило 400грн (50$).
А, еще. Ребенку 6 лет, доктор сказал, что нужно это было делать позже, когда ребенок более сознательный и с ним легче договориться)))
к.Буланова• 27 января 2014
Уже сделали))).