Valli-valli• 04 июля 2022

Це правда, що зняли обмеження з біженців?

Тепер вони можуть іхати і не витримувати 3 роки за кордоном, іх потім всерівно впустять в європу? Так сказала знайома, повернулась з Чехіі , оформила біженство і побула 4 місяці. Просто цікаво,
hruzantemka• 04 июля 2022
Ну так то не беженцы. Сама процедура оформления беженства может пол года занимать. А ваша знакомая поехала как временный переселенец.
Кстати, в Польше тоже украинцев не оформляют как беженцев, а как временная защита, которая ни к чему не обязывает и есть возможность вернуться в любое время.
Zelenkа• 04 июля 2022
Це як? Побули біженцями, приїхали додому, посиділи тут і знову поїхали в Європу бути біженцями?
автор Valli-valli • 04 июля 2022
Ответ дляhruzantemka
Вона жалілпсь раніше,що приїхати зможе через три роки аж, а тут приїхала.
автор Valli-valli • 04 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Я не знаю, самій дивно, каже змінили правила
Услада• 04 июля 2022
Ответ дляValli-valli
Ваша знакомая совсем не разбирается в таких вопросах, кто такой беженец, куда ехать и куда возвращаться?
lisulya• 04 июля 2022
Ответ дляValli-valli
Правила й не змінили. Просто українці не біженці, а ті, хто потребує тимчасового захисту
LoveYou• 04 июля 2022
Ответ дляValli-valli
З початку війни дають ВНЖ в ЄС, процедура спрощена для українців. То не то біженство класичне. Щось ваша знайома взагалі не в темі.
Svetlana-7070• 04 июля 2022
Біженці і тимчасовий прихисток це різні речі. Ваша знайома чула дзвін не знає де він. Або ви її не вірно зрозуміли
Юсия• 04 июля 2022
Ответ дляSvetlana-7070
++++
Автор, у вашей знакомой документы ( загранпаспорт) забирали?
Irina-5d24• 04 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Статус тимчасового прихистку дозволяє.
Mama_Mishy• 04 июля 2022
Ну так она, наверное, сделала себе мультивизу на год и катается теперь туда-сюда
ku4eravaku4erava• 04 июля 2022
Украинцы под временной защитой, и могут в любой момент вернуться на родину,
любительница• 04 июля 2022
Ответ дляValli-valli
У меня такое чувство, что наши люди до конца не понимают, что такое временное убежище и беженец.
Юсия• 04 июля 2022
А мне интересно, с 1 октября можно будет домой с временной защитой съездить и вернуться или уже нет? 😂
Vlada-Maria• 04 июля 2022
Ответ дляValli-valli
які три роки?
Cheburaha• 04 июля 2022
Ответ длялюбительница
Ага. Вообще есть даже 3 типа международной защиты и для всех разные правила.
любительница• 04 июля 2022
Ответ дляCheburaha
Это проблема на самом деле. Вернее в том, что наши люди не понимают. Ведь большая часть не знает языка и спросить или уточнить не может, а если и спросит, то не факт, что понял правильно. Некоторые люди считают временную защиту, что это и есть статус беженца.
любительница• 04 июля 2022
Ответ дляVlada-Maria
які три роки?
может человек перепутал с получением резиденства, гражданства?
Елена1265• 04 июля 2022
Ответ дляЮсия
Только не военнообязанные
helga2014• 04 июля 2022
Ответ дляЮсия
Уже сказали, что женщин будут выпускать в любом случае

Вот что значит вовремя поднять кипиш
Елена1265• 04 июля 2022
Ответ дляhelga2014

Вот что значит вовремя поднять кипиш
Мне слабо в это верится. Но будем надеяться, что действительно будут выпускать
Да и вообще такие вопросы решаются нормативными актами, а не «тот сказал, этот сказал»
helga2014• 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Будут)
Они сделали вброс и получили такую реакцию
Мама вам не папа, как говорится))
Теперь уже опровергают.
Так что отставить массовый отъезд
Елена1265• 04 июля 2022
Ответ дляhelga2014
Будут)
Мама вам не папа, как говорится))
Теперь уже опровергают.
Так что отставить массовый отъезд
Дождемся официального документа, где прописано, что не будут запрещать выезд девушкам/женщинам, а потом отставим отъезд.