175см55кг19лет (она)• 04 июля 2022

Уезжать из страны или нет?

Уезжать или нет?
Новопоштинская• 04 июля 2022
Ответ дляМагиня
машины раз в три года меняют (те кто может) потому что они первые три года на гарантии (большая часть запчастей). Ее выгоднее продать через три года и снова ездить на новой чем потом заморачиваться с ремонтами.
Я езжу на машине из салона уже 6 лет. И абсолютно не заморачиваюсь с ремонтом.

НуКаНаКа• 04 июля 2022
Ответ дляМойНеТакой
А я за. Дала б два місяці на повернення, хто не встиг - все. Відновлювати країну будуть явно не такі як ви. От і нема чого вертатись на все готовеньке.
А чому діти повинні жити у війні? Про їх психологічний стан ви не думаєте? Я, наприклад, усе життя робила офіційно, сплачувала податки, які йшли невідомо у чиї кармани. І тепер моя дитина повинна ховатись по підвалах весь час и знову сидіти на дистанційному третій рік? Я з міста, де у перший день війни віддали приказ розпустити усю поліцію, прокуратуру та СБУ, вони втекли і ми залишилися самі, без якоїсь допомоги, прикордонне місто !!! А як же мої податки, які йшли на їхню зарплатню?
Залатавая• 04 июля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Почему рабочий контракт не есть основанием находиться в другой стране?
Потому что не является. Это вопросы не ко мне, а к законам страны, которая принимает.
Залатавая• 04 июля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Я тоже за 3 месяца подсобирала денег, плюс уже окончила А1, записалась на А2, учу усиленно язык, в планах выйти поскорее на работу и быстрее смогу сама орендовать квартиру. Если я устроюсь официально на работу, у меня будет трудовой контракт, будет договор на жилье, ребенок в школе будет учиться, почему я должна буду уехать?
Пока идет война вас никто не вышлет домой . Как только война закончится домой отправят всех беженцев.Вы можете спросить в миграционной службе.
04214• 04 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Николаев
а кто ее там сейчас купит?
Мой завтрак• 04 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В Мариуполе куча квартир продают на олх.
продают. но покупают ли
Мой завтрак• 04 июля 2022
Ответ дляЛетчица
15000$ самая дешёвая цена плюс минус
Посмотрела только что
это довоенные объявления, наверное

Дона Ко Ко• 04 июля 2022
Уезжать однозначно! А то досидитесь, что и из города выехать не сможете.
автор 175см55кг19лет (она) • 04 июля 2022
Ответ для04214
а кто ее там сейчас купит?
Даже не знаю но интересовались
Мочалкин блюз• 04 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Автор, простите что вклинилась
Куда можно уехать на ПМЖ без знания языка? С относительно небольшим запасом денег и маленьким ребенком. Профессия строитель
Эстония
Атятя_тётя• 04 июля 2022
Ответ дляЗалатавая
Так это нескоро будет (
Залатавая• 04 июля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Так это нескоро будет (
Спросить в миграционной службе вы можете и сейчас. А война да закончится не скоро.
Уты-фрутик• 04 июля 2022
Ответ дляЗалатавая
Дивно, що наївні люди вважають, що залишаттся всі бажаючі.
Треба дуже нарно себе зарекомендувати там, щоб тобі дозволили лишитись.
Яке ж буде ще розчарування і якою поганою Європа, що дала надію на світле майбутнє і обламала
zana076• 04 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
По закону дети - до 18 лет. И у нас и в других странах
И что?
Уты-фрутик• 04 июля 2022
Ответ дляЗалатавая
У вашому розумінні не скоро це стільки???
Осінню закінчиться війна
Медсестричка• 04 июля 2022
зависит от вашей ситуации
Єдина Країна• 04 июля 2022
Ответ дляКукуша
Я не знаю куди їхати, на що їхати? Бюджет обмежений, професія бухгалтер, працювати не працюю, бо дитина 7 років не зовсім нормотипова. В звичайну школу вона не зможе ходити. Відчай. Відчуваю себе тупою мамкою, яка ні на що не спроможна....
Погугліть бух.курси в Польщі, їх можна он-лайн пройти, отримати сертифікат і вже з певним багажем їхати. Влаштуєтесь там працювати віддалено, вести ФОПів, і з дитиною зможете бути.
Пиу!Пиу!• 04 июля 2022
Однозначно да.

Смысл оставаться? Нервы себе портить?

Пусть даже война закончится, коррупцию здесь не искоренить. Опять будем платить налоги, чтобы их на дотации и возвраты НДС Жеваго с Ахметовым подарить?

Хватит, наплатились!

Пусть сами друг у друга воруют. Дулю им а не мои перечисления в бюджет!
Микса6• 04 июля 2022
По-моему, ответ очевиден. Конечно уезжайте если есть куда.

СhanelKa• 04 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Плюс-мінус можу з більшостю ваших тезісів погодитись, але прожити на 7 евро на день (210 евро на місяць) в Швеції неможливо
На 7 євро в день там ніяк
Була в Швеції що до війни . Не впевнена, що ціни впали
Мядуза аля моргонер• 04 июля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Осінню закінчиться війна
Нет конечно
Мядуза аля моргонер• 04 июля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А вот мне интересно, может кто ответит, хоть чуть не по теме. Получается, можно же стать на учет, получить белый билет и спокойно выезжать, если будет нужно? или как это будет, интересно?
Кто ж Вам даст белый билет? Мужчины и с белым билетом не выездные
Атятя_тётя• 04 июля 2022
Ответ дляЗалатавая
Смысла нет, раньше вон и такого статуса не было. Все ещё может поменяться
БлинчикБезСметанки• 04 июля 2022
Ответ дляКукуша
Тільки що пересварилась з чоловіком на цю тему😡. Він не бачить сенсу!!! Він не вірить, що жінки будуть не виїздні. Він не розуміє навіщо витрачати останні гроші, потім не буде за що вчити дітей! (На що я відповіла, що головне щоб ці діти були живі і здорові!)
А сама не можу наважитись з такою ’підтримкою’. І ще він вважає, що тоді нашої родини не стане як такої....
Чого жінки будуть невиїздні?
Я старший лейтенант , виїзжаю спокійно
Вам телефонограмма• 04 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Чого жінки будуть невиїздні?
Я старший лейтенант , виїзжаю спокійно
Так если с 1 октября серьезно решат,то как же выезжать?
БлинчикБезСметанки• 04 июля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Так же как и сейчас
Вам телефонограмма• 04 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так же как и сейчас
Т.е.на границе без проблем будет?с 1 октября всмысле
Залатавая• 04 июля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Для того чтобы остаться , нужно либо за гражданина замуж выйти , либо быть таким уникальным специалистом, что в стране пребывания таких нет) Других вариантов остаться после окончания войны нет. И европейские страны честно об этом предупреждают Но наши беженцы не хотят об этом слышать.
БлинчикБезСметанки• 04 июля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Если не пришла повестка, то какие проблемы?
Залатавая• 04 июля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Осінню закінчиться війна
Серьёзно? Вам об этом доложили министры обороны рф и Украины или это просто ваши надежды и мечты?