В общем мы немного застряли в Грубешиве, Польша, никак не может понять, ка́к лучше выехать в Германию.
И пара вопросов.
В Польше же бесплатные поезда для украинцев? ( У меня паспорт старого образца)
Есть варианты выехать бесплатно на автобусе сразу в Германию, или только ехать в Варшаву, а потом уже в Германию?
Нужно прибывать в Берлин, а там уже разпределяют по городам, или можно сразу ехать в нужный город?
Спасибо заранее
И пара вопросов.
Спасибо заранее
Rikitikitavi_2022• 05 июля 2022
Ответ дляВикуся29
А чего ж в Польше не сидится? Едьте домой
у них уже новый дом походу
Ответ дляLika1019
И ведь это не одна тема такая, где ни за что человека, о котором ничего не знают, унижают, язвят. Что за люди, да сейчас наоборот взаимопомощь соотечественников важна..
В Украине и маты нормой считаются...
Воспитание и культура где-то осталась в очень далёком прошлом.
О взаимопомощи вообще молчу.
Ответ дляLetruaa
а чему завидовать, подскажите, что знали
Чтоб совсем лопнули от злости?)) Неа..
Люди которые выезжают, проходят нелегкий путь, очень тяжело и морально и физически, но нашим деткам, которые лишний раз зад не поднимут, кажется что заграницей только переехал кордон, сразу посыпались деньги, жилье и все блага... Такая тупость. Может потому что люди никогда, никуда не выезжали, ничего не видели. А может потому что понимают, что нужно уезжать, но лень, тяжко выйти из зоны комфорта, вот и поливают грязью.
angel4ever13• 05 июля 2022
Ответ дляВикуся29
Пособие отмнили , в германию халяву ловить все едут)) А Вы недумаете что у людей не дома возможно??? Не все же из центральной и западной укр в Польшу ломанулись! Вы не думаете что есть люди кто действительно от войны бежал, а не шанс ловил?
Могу подсказать город. Мои родственники 2 дня назад туда приехали, так что там точно принимают. Sindelfingen , земля Баден - Вюртемберг, он возле Штутгарта, небольшой городок. Там первичный лагерь , оттуда распределяют по другим городам.
Ещё точно знаю , что Бавария не принимает. Опять же те же родственники ехали , сначала в Баварию , там их не приняли , сказали , земля не принимает, переполнена, и они поехали на тот лагерь, что я вам выше написала.