Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
Viktoria_St• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
А в Конча Заспе есть военные объекты или ещё что-то? У нас много куда не прилетает, просто зачем, если там ничего нет, кроме чьих-то домов.
На кончу заспу выбрасывать ракету за 6 лямов нет смысла. Ну попадут в дом чиновника, дальше что? По ТЦ стреляют чтоб народ требовал от властей подписания мирных соглашений. Им жертвы надо
Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Рано или поздно активная фаза закончится, да и сама война, не будет это длиться вечно.
Рано или поздно? А якщо пізно, людям помирати з голоду? Звідки Ви така фантастична? Щось мені підказує, що Ви з передової пишете
Ответ дляmeadchen
Ну навскидку из реалий прифронтовых городов - если для того, чтобы выехать из города, нужно изначально под смерчами/ ураганами добраться до своего военкомата, и только потом - в более безопасное место, это может несколько усложнить жизнь. Особенно, если соответствующие решения нужно принимать быстро. Переехать в другое место и стать там на учет - это все же другое.
Закон работает с 24 февраля. Он уже работает. Ничего нового. Как это работает, мы знаем. Люди выехали не снимаясь с учета, их поставили на учет. по нормам прописки. сейчас не нужно выписываться отдельно. Можно становиться на учет одновременно с выпиской (сняли с учета- поставили на учет)
Ответ дляSara-a
Арестович сказал до 35 года.
Вы думаете снимут ВП при текущей войне ?
Нет конечно
Согласны 10 лет сидеть в концлагере, где вас бомбят, без возможности выехать ?
Только честно ответьте ?
Нет конечно
Только честно ответьте ?
Арестовича я не слушаю. Если война перейдёт на уровень 2016 или 2017 года, то думаю снимут ограничения.
Viktoria_St• 05 июля 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Ну так вище Ваша подружка назвала це тероризмом, щоб люди скинули владу. То чого ж вони не в Кончу Заспу кинули, а в торговий центр?
А смысл? В ТЦ это трагедия, много жертв, люди будут возмущаться. Сильно вы бы возмутились чтоб в К З попала ракета?
GeekTeaParty• 05 июля 2022
Ответ дляvikiss
Мені не зрозуміло тепер лише одне, чому зараз дають виїзжати жінкам ? А залишками чоловіків і жінок можна вже крутити , як хочеться?
Многие возвращаются, может из-за этого
Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
А чего вам умирать с голода, работайте.
Я в декреті, чоловік працював за кордоном, у нього така професія, що роботи в Україні немає.
Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
Чесно? Ні.
Ответ дляSara-a
А кто воевать будет?
Нет, не снимут и она не перейдёт на такой уровень, слишком много захваченных территорий и солдат в разы больше надо
Время покажет, что и как будет. Чтобы воевать долго, нужны ресурсы, где их брать, если это будет длиться годами. Год иди два, не более, моё мнение.
Ответ дляМиззери
Это как я, приехала на зу возле границы с Польшей но в Украине, мне так спокойнее и в стране любимой но в случае чего детей могу вывезти, живем у бабушки , ребёнок ходит в сад
А теперь? Я должна ехать в чужую страну , снимать жильё, не факт что ребёнка в сад устроим а значит и работать будет мне трудно
И кому лучше будет от этого, чтт налоги мои пойдут в другую страну и помогать зсу я больше не смогу так как на аренду буду тратить? А потом у меня Бабушка старая, которую я не смогу навестить в случае чего
А тут тупые вопросы задают - почему не ехали или в чем проблема уехать
То люди без роду и племени, без корней и связей, видимо, для которых братья/сестры/родители не родственники.
Ответ дляShaan
В военкомате, медосмотр? Извините, что спрашиваю подробно, но ему дали повестку и он пошёл в вк?
Нет он встал сначала на учёт, никто не вызывал и он решил ехать в Киев и снятся с учета, его отказались снимать и сказали проходить комиссию
Зная его проблемы со здоровьем мы в принципе были спокойны но его чисто визуально осмотрели (даже не глянув его мрт и на другие мрт не отправив) везде написали пригоден
Мы консультировались с юристом военным и тот сказал что такое можно и нужно обжаловать
Но до этого не дошло, муж пошёл и потребовал переобследования там уже хоть документы его изучили итог -не пригоден
Незнаю что было бы если бы был пригоден, отправили бы сразу куда-то или ждал бы призыва
Ответ дляК@тен@
с такими законами, под улюлюканье верующий в «у нас же война» я начинаю верить, что наши земли продали давно, а сейчас просто разыгрывают оставшуюся пьесу. Вроде мы такие свободные… а сами попали в режимное государство.
Тоже рассматриваете вариант освобождения территорий?
Ответ дляOlga_72
Да, это я все знаю. Конкретную норму закона, по которой сейчас происходит кипишь, еще пока не применяли, хотя могли с 24, да - это то, что нужно именно в своем военкомате брать отдельное разрешение на выезд. И я как человек из Нико, в свое время живший в самом обстреливаемом районе, могу наглядно представить - бежать от опасности через военкомат может быть небезопасно. И в плане потери времени, и в плане пребывания под потенциальными обстрелами.