vikiss• 05 июля 2022

Все ж таки не можна буде виїзджати зі свого населенного пункту чоловікам?

Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
tanysha777• 05 июля 2022
Ответ дляunser
Значит также и знают когда это закончится
Судя по событиям - да

Яся222• 05 июля 2022
Ответ дляMarina_twins
да вы что, серьезно?? А что ж такого было на Северной Салтовке в Харькове?? В каждом разрушенном доме там кто-то был или карты настолько неточные? Ее обстреливали ежедневно, это спальный район.
Прочитайте все посты, речь вообще изначально шла о ракетах дальнего действия и почему не в Конча Заспу. Харьков другая история, там применяют другие снаряды, из-за близкого расстояния, они видимо дешевле и лупят без разбора, и не только в Харькове.
ksunuyabelaya• 05 июля 2022
Вот что только что написали
Это значит что с 24.02 нельзя было перемещатся мужчинам ?..
Возрастная• 05 июля 2022
А если по работе человек ездит в соседние города? Ежедневно. Всякие региональные менеджеры, да и просто рабочие. Как это тогда регулировать?
unser• 05 июля 2022
Ответ дляSanechko
А техніка, як могла рухатися незаміченою? Були знімки міжнародної розвідки. Навіть сам Арестович розповідав, що все вони знали. Але були змушені пожертвувати Бучею, Бородянкою- щоб цивільні не створили колапсу на дорогах..Такий брєд несе зараз наша влада, щоб оправдатися
Я сама удиаляюсь, как рашики смогли за ночь пересечь наши границы
_Katya_1985• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
https://www.facebook.com/100069092624537/posts/pfb...

Там уже таке робиться в коментарях ..
Правильно все люди пишут
Жесть
tanuwe4ka• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Делают всё, чтобы шли в военкомат. Недабор определенных специалистов, которые не хотят становится на учёт. Таким образом решают проблему.
Я против того, чтоб мужчины были безмолвными рабами. Мы с мужем жили бедными студентами, вложили в его образование кучу денег, чтоб жить хорошо. Купили квартиру, пользуемся частными клиниками и школой. А теперь он стране нужен, как пушечное мясо. Ну такое. А завтра может и я буду в этом же качестве. У меня 2 ВО, тоже, как оказалось оба для военкомата нужны. Жалею, что тут и не заставила выехать его до войны. Но если ничего не поменяется придётся уезжать хоть нам, хоть и не хочу этого и жаль все бросать. Но очевидно стране не нужны такие.
Яся222• 05 июля 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Я розумію, Лєночко, не хвилюйтесь, у Ваш будинок, чи бункер, чи де ви там зараз, не прилетить
Только я не Леночка, да и бункера нет)
Sanechko• 05 июля 2022
Ответ дляХимеRа
а до прихода войны при карантинных ограничениях мы сильно свободные были?? когда работать по ьри месяца не разрешали, когда в транспорт и парки не пускали....???
А ще кололи просрочену вакцину. Або - експерементальну без згоди.І ніхто за те не поніс покарання

Решка7777• 05 июля 2022
Ответ дляJulieta78
Никак люди не поймут, что как раньше не будет ещё долго. Изменится всё и изменятся все. И пока все не изменятся, ничего не изменится. Но люди хотят жить так, как будто ничего не происходит.
’Крепостное право’.... Война!!! А не крепостное право ...
крепостное право
в ВОВ как то без учета женщин справились
mkuliza• 05 июля 2022
А в чем проблема? Кому нужно выезжать будут брать разрешения, посчитают нужным забрать воевать, то вперёд воевать. А то все были такие умные, пока дело не коснулось их самих. Победа только при участии кричащих патриотов.
Marina_twins• 05 июля 2022
Ответ дляOlga_72
Здесь речь идет об админграницах. Насколько я понимаю, это область. Но ни как ни город и пригород, как тут писали.
Не понимаю чего все так орут. До этого тоже все кто переезжал на Западную становились там на учет.
а вы понимаете, что если начнет прилетать в какую-то область, то мужчины даж семьи не смогут вывезти в безопасные места? Или вы думаете, что это государство организовывало эвакуацию из Харькова и т.п.? Большинство семей вывезли мужчины на машинах.
Дами• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Пишите своё мнение под постом, кто хочет , пусть знают что думает общество :
Написала. И еще напишу.
BloomBom• 05 июля 2022
Ответ дляOlga_72
У кого то родители, родственники живут в другой области
Sanechko• 05 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вот что только что написали
Бо той Закон з 1992 року. І починає діяти відразу, коли в країні оголошується військовий стан
Sanechko• 05 июля 2022
Ответ дляunser
Бо границі були практично пусті...
Николай-b526• 05 июля 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Тю, перестануть перечисляти гроші на війну, і все закінчиться. Бізнес
даже не на войну..а на поддержание штанов, выплаты. пенсии, гос аппарат....
Inuk• 05 июля 2022
Ответ дляSanechko
Та ті коментарі їм до @упи.Є закон.Є військовий стан. І пошлють вони усіх подалі.
Все одно , резонанс коли є- це краще
Николай-b526• 05 июля 2022
Ответ дляOlga_72
1. не все становились
2. сейчас просто с области не выпустят
3.сразу дадут повестку

ksunuyabelaya• 05 июля 2022
Ответ дляSanechko
Ничего уже не понимаю
Это абсолютно ВСЕ мужчины не могут перемещаться или внутренне перемещённые ?.
Там в законе написано перемещённые
Яся222• 05 июля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Любая война заканчивается. Сейчас невесело, а дальше время покажет. Всем грустно от того, что вот так, особенно когда есть что терять.
Takamaka• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Я в шоці з тих, хто тут відписує. Це ж для чогось робиться.
Для того, щоб ми (і ви теж) одного дня не прокинулись в Північній Кореї. Тоді вже буде запізно. Дивно, що аргументоване логічне незадоволення деякими діями наразі дорівнюється рашизму, виглядає як спроби маніпулювати.
Inuk• 05 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ничего уже не понимаю
Там в законе написано перемещённые
Я так понимаю все выезжающие автоматически считаются перемещенными , не понятно ведь на сколько на самом деле выезжает человек ..
Жули-ули• 05 июля 2022
Ответ дляЯся222
Это единичный случай, кто знает, что по их картам или сводкам было. Ну или руки кривые, либо специально. Сам факт, что чаще всего стреляют точечно, а не просто в чей-то дом запускают ракету.
Та ну) не можу)))
А в Миколаїві, а в Харкові, а в Дніпрі, а в Київі, а в Житомирі???? Дуже точні втрапляння у воєнні об’єкти, такі як багатоповерхівки, бази відпочинку, та сто.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Так що зміниться з вашої промови,щоб ми завтра не прокинулися в Кореї? Які дії, далі сратися на форумі? Поясніть
helga2014• 05 июля 2022
Ответ дляInuk

Там уже таке робиться в коментарях ..
Вот где народ проявил своё единство! Крутые! Серьезно. Даже не ожидала такой реакции. Нельзя молчать!
Shaan• 05 июля 2022
Ответ дляDonchanka_
Ну так наш ориентир теперь Израиль ((
Так и там служат только молодые, незамужние, бездетные до 28 лет
Яся222• 05 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
Та ну) не можу)))
Я не совсем правильно донесла свою мысль, уже не исправить
Belosnezka1980• 05 июля 2022
Ответ дляНиколай-b526
Все так, поки вони наповнюють грошима штани, війна не закінчиться.
tanysha777• 05 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Так тепер і на педерації і на Білорусі - ми прастой народ і нічєво нє рєшаєм