Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
55 мин. ·
Головнокомандувач ЗС України / CinC AF of Ukraine генерал Валерій Залужний:
Шановні громадяни - призовники та військовозобов’язані!
Нагадую, триває війна. Ви потрібні своїй державі!
Всі, хто досі не стоїть чи не поновився на військовому обліку, мають це зробити. Ті з вас, хто планує виїзд за межі своїх районів та областей, мають взяти дозвіл у ТЦК.
Жодних вказівок на перешкоджання переміщенню осіб упродовж найближчих днів з боку військового командування не надавалося.
Порядок надання дозволу за посиланням:
55 мин. ·
Порядок надання дозволу за посиланням:
Ответ дляШаленабджилка
Подскажите , а посрать без дозволу ещё можно или уже фсе?
Ага. ’Лучшее’ впереди...
По теме в общем... Не туда это все движется, ребята, ой, не туда. Я не паникер, но в последнее время движения вокруг всевозможных ограничений крайне обострились и активизировались.
Ответ дляRikitikitavi_2022
так точно, що за нафіг, хай роблять цифрову революцію свою далі, є джіпіес, є застосунки, от і хай наладять свій закон нормально, як було с ковідом, або не вийо і не добивають і так людей котрим зараз і так не легко, довбні, просто заманалася вже читати таку маячню
Я ще перші дні та теми обурювалась, щось сперечалась. Зараз дивлюся - ну нашо воно мені, як всіх все влаштовує? Кого не влаштовує - той їде... Чоловіків жаль, хто не встиг, але що поробиш?
AmazingLady• 05 июля 2022
Ответ дляТина678
Ага. ’Лучшее’ впереди...
Ключевое ’ я не паникер’
наташа2406• 05 июля 2022
Ответ дляiroman
Выехать то можно, но только с разрешением военкомата - вот где большой подвох) Ваша тема уже третья, предыдущие закрыли.
Простите, а если я проживаю в другой стране с мужем и ребенком. Но военнообязана так как медработник в прошлом... и если захочу вернуться в Украину на пару дней . Мне так же нужно разрешение чтобы выехать обратно домой где моя семья ?
Karandaeva• 05 июля 2022
Да никого не будут выпускать ,ни мужчин ,ни женщин .Сказали же наши друзья и партнеры, и не раз : до последнего украинца .Все.
Karandaeva• 05 июля 2022
Ответ дляМариш_ка
Ні, троляки кацапські, не так: до останьньої кацапської наволочі і її підспівувачів на українській землі
Удалено администрацией...
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляРозбійник
А як студентам? Якщо в гуртожитку прописка, але так як немає навчання живе вдома інша область. Дурдом.
Мабуть теж завiтать за дозволом тра буде.
AmazingLady• 05 июля 2022
Ответ дляТина678
Именно. Тут подобных тем из области ’зрада’ по сотне в день с начала войны, и я в них участия не принимаю. Но вот это все — уже за гранью, простите.
Не прощу, уж простите, ни за какой это не гранью
Соната любви• 05 июля 2022
отличная новость, я за.
каждый должен в полной мере пройти до конца этот путь.
я бы вообще с самого начала войны запретила бы выезд из страны.
а то очень не по человечески, 73 процента проголосовали за то, к чему мы в итоге пришли.
и многие из 73 процентов отсиживаются заграницей и со всех ржут.
AmazingLady• 05 июля 2022
Ответ дляТина678
Мне ваше мнение не интересно, я вам не писала
Писали, писали на форуме, а мне ваши пугалки не интересны только бесят безмерно такие люди
Yegonyashka• 05 июля 2022
Президент сказал только что, что разберется с этим вопросом. Сегодня кто-то писал, что так и будет и они типа будут белыми и пушистыми.
Ответ дляКлариссимо
Що саме не змінило? Хто не хотів, той не прививався. З моїх знайомих жодного немає звільненого.
Мою соседку отстранили от работы, обычный магазин вещей.Посидела она дома две недели, у неё двое детей и мужа нет. Пошла плача делать прививку, и так мне больно за нее было((( Городок маленький работу сложно найти((
Кума работает на жд. сказали кто не сделает отстраняют от работы! Пенсионеры работающие принципиально уволились, не захотели колоть или искать где ее купить.
Теперь на смене она работает сама, из-за войны получает меньше а работает за двоих.
Я искала работу ВСЕ объявления заканчивались фразой -
’ Приходить только с сертификатом !’
Ответ дляСоната любви
отличная новость, я за.
Ви взагалі хоч іноді думаєте, що пишите?
Соната любви• 05 июля 2022
Ответ длякофейня
вполне отдаю отчет тому, что пишу)
и я за)
Соната любви• 05 июля 2022
Ответ длякофейня
Тоді , з таким судженням, вам не легко буде дійти кінця
идущий осилит дорогу)
Ответ дляСИРЕЛИ
Автор, в гости к бабушке на месяц в деревню или из Киева во Львов к кумовьям на неделю погостить- пожалуйста! А вот если Львов вам понравится больше, чем Киев и вы захотите там остаться на пмж, тогда милости просят в военкомат.
У меня квартира в Виннице и прописана я там а живу в Киевской обл купили здесь дом , дети здесь в школе. Муж в Виннице жить не хочет. Так я что из-за приписки не могу жить в Киевской области ??