trickywicky• 07 июля 2022

Джонсон таки уходит в отставку

Сообщает BBC
Жаннетт_• 07 июля 2022
Это было ожидаемо🤷‍♀️
Яни• 07 июля 2022
Ответ дляЖаннетт_
Это было ожидаемо🤷‍♀️
Почему?
happy camomile• 07 июля 2022
Для нас это,видимо,не очень?Пару дней назад видела его выступление,что Зеленский нашел выход и скоро все разрешится.Правда,как?
innsite1• 07 июля 2022
эх. чую неладное(((
автор trickywicky • 07 июля 2022
Ответ дляЖаннетт_
Это было ожидаемо🤷‍♀️
Просто странно, он реально так не устраивает британцев ?
unser• 07 июля 2022
Ответ дляhappy camomile
Тут еще недавно провидица одна писала, что 5 и 6 июля знаковые даты
innsite1• 07 июля 2022
проткнут путинскую подстилку и будут на нас давить вместе Франция Германия и Великобритания
Наталья Kharkiv• 07 июля 2022
Вчера сказал, что не уйдёт
happy camomile• 07 июля 2022
Ответ дляunser
Провидиц не существует.Так что мимо.
innsite1• 07 июля 2022
https://www.5.ua/ru/polytyka/pravytelstvu-brytanyy...
в новостях вроде бы все ок
Яни• 07 июля 2022
Может это фейк?
unser• 07 июля 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Вчера сказал, что не уйдёт
Уходит, готовит обращение
IanxMickey• 07 июля 2022
Ответ дляtrickywicky
Реально. От него уже все устали. Почитайте тот же твиттер, зайдите в актуальное UK.
lenchik maha• 07 июля 2022
Боря вернись!!!))
Lilittte• 07 июля 2022
Ответ дляhappy camomile
Когда такое было ?
Дайте ссылку пожалуйста
Норвежская_лесная• 07 июля 2022
BBC пишет, что возможно он уйдёт в отставку. Он ещё не ушёл
Karin 777• 07 июля 2022
Будет исполнять обязанности премьера ещё некоторое время... До октября, а там перевыборы...
Lilittte• 07 июля 2022
Британия подконтрольна Штатам
Пророссийского как во Франции или Германии там не будет у руля.
happy camomile• 07 июля 2022
Ответ дляLilittte
Когда такое было ?
Дайте ссылку пожалуйста
Не могу,это в Ютубе в рекомендациях у меня вылезло.Я его не сохраняла.
Дресса• 07 июля 2022
А чем нам это грозит? Я полный профан в политике, понимаю только то,что он был одним из немногих, который нас сильно поддерживал
Жаннетт_• 07 июля 2022
Ответ дляtrickywicky
Мы ж об этих кулуарных играх не узнаем никогда. Пару недель( до месяца) была ж угроза,что его снимут. Ну так ’ дожали’
happy camomile• 07 июля 2022
Ответ дляЖаннетт_
Эх,это правда.Та много чего мы не узнаем.
arkov• 07 июля 2022
автор, вот их сайт:
https://www.bbc.com/news
пишут, что он будет еще до осени
Жаннетт_• 07 июля 2022
Ответ дляhappy camomile
Думаю,лучше и не надо. Приумножая знания- приумножаешь скорбь(с).
Julia 2020• 07 июля 2022
https://www.reuters.com/world/uk/uks-johnson-digs-...
Julia 2020• 07 июля 2022
7 июля 2022 г.
11:23 GMT+3
Последнее обновление 2 мин назад

Ожидается, что Борис Джонсон уйдет в отставку с поста премьер-министра сегодня
Кейт Холтон и Элизабет Пайпер

1 минута чтения
Кризис британского правительства
Вопросы премьер-министра в Палате общин в Лондоне
Даунинг-стрит в Лондоне

1/3
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступает во время вопросов премьер-министра в Палате общин в Лондоне, Великобритания, 6 июля 2022 года. Парламент Великобритании / Джессика Тейлор / Раздаточный материал через REUTERS ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ. ИЗОБРАЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗМЕНЕНО.

Зарегистрируйтесь сейчас для БЕСПЛАТНОГО неограниченного доступа к Reuters.com

Сводка
Джонсон уйдет, говорят СМИ
Больше министров кабинета уходят в отставку
Некоторые задаются вопросом, может ли правительство функционировать
ЛОНДОН, 7 июля (Рейтер) - Борис Джонсон объявит о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании в четверг, сообщает BBC, после того, как его бросили недавно назначенные министры и более 50 других в результате восстания, которое оставило правительство опасно близким к параличу.

С восемью министрами, в том числе двумя государственными секретарями, ушедшими в отставку за последние два часа, изолированный и бессильный Джонсон был настроен склониться перед неизбежным и объявить, что он уходит в отставку позже, сообщают СМИ.

Реклама · Прокрутите, чтобы продолжить
«Борис Джонсон сегодня уйдет в отставку с поста лидера Консервативной партии», — сказал политический редактор Би-би-си Крис Мейсон.

После нескольких дней борьбы за свою работу Джонсон был брошен всеми, кроме горстки союзников. Это было далеко от того, когда 58-летний Джонсон пришел к власти в 2019 году, когда он выиграл значительное большинство, захватив голоса в тех частях Великобритании, которые никогда раньше не поддерживали его Консервативную партию.

Даже его министр финансов Надхим Захави, который был назначен на свой пост только в среду, призвал своего босса уйти в отставку.
Безимени890123• 07 июля 2022
Ответ дляtrickywicky
Варто згадати історію і сера Черчилля. Але він встиг виграти війну.
Natatashka• 07 июля 2022
BBC пишет, что он уходит с позиции лидера партии. А из премьеров не уходит до октября, потом будут новые выборы премьер-министра. Так что до октября остается
marsianka Podkein• 07 июля 2022
Так вроде бы сказали ,что он на 6 мес. еще остается или уже так быстро поменяли
Кислая Вишенка• 07 июля 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Он же говорил, что не собирается уходить даже из-за массового увольнения....