манька облигация• 05 июля 2022

всьо, приєхалі, виїхати ніззя з міста. офіційно.

Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
55 мин. ·
Головнокомандувач ЗС України / CinC AF of Ukraine генерал Валерій Залужний:
Шановні громадяни - призовники та військовозобов’язані!
Нагадую, триває війна. Ви потрібні своїй державі!
Всі, хто досі не стоїть чи не поновився на військовому обліку, мають це зробити. Ті з вас, хто планує виїзд за межі своїх районів та областей, мають взяти дозвіл у ТЦК.
Жодних вказівок на перешкоджання переміщенню осіб упродовж найближчих днів з боку військового командування не надавалося.
Порядок надання дозволу за посиланням:
https://www.zsu.gov.ua/new_page/62c430664909af0013...
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляКлариссимо
Есть. Пикалов и молодой Вова сейчас в нацгвардии служать, если не ошибаюсь.
На фронте
Нацгвардия не при чем
iroman• 05 июля 2022
Ответ дляOlga_72
Разьяснение. Обновите данные в военкомате и выезжайте по территории Украины куда угодно.
А бонусом получите повестку, чтоб уже и выезжать никуда не пришлось)
Himikova• 05 июля 2022
Ответ дляiroman
По цитате Залужного получается, что даже за пределы района нельзя. Так что на дачу у многих ездить получится, если так будет. И на этом всё...
А в Киеве тоже из района в район нельзя выезжать, без одобрения?
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляHimikova
)))😂 а вдруг вы смените место жительства ищи вас потом
yulli-1• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Так при чем тут 30 дней?
Для снятия и постановки другие сроки! Это именно запрет на выезд всех военнообязанных мужчин
Будем справедливы, слово ’мужчины’ есть только в разъяснениях, так что документ касается всех военнообязанных, независимо от пола
Himikova• 05 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Тоже не понимаю.
По идее надо верить официальным источникамНо как понять, что имеют ввиду под словом’ выезд’ и понятие район применим в городах? Деснянский, Днипровський и прочее.
Olga_72• 05 июля 2022
Ответ дляiroman
Тогда в пределах города, области.
Himikova• 05 июля 2022
Ответ дляalena19842010
Опять же, если быть буквоедом то реально написано район, значит нельзя покидать свой Деснянский район проживания без разрешения с военкомата.
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляHimikova
Теперь девушку надо искать только у себя на районе ) а то это не повод для дозволу для выезда . Эх, сразу фильм Крепостная вспомнился, что надо было только на своих жениться , на тех что пан сказал.
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляHimikova
Да, я видела, по моему они и сами не знают , что пишут
Olga_72• 05 июля 2022
Ответ дляHimikova
Административные границы это область или район. Киев это единая админединица.
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляOlga_72
Тоесть если ты живёшь в Броварах, а работаешь в Киеве , то получи дозвол, все просто )
lith_oops• 05 июля 2022
Ответ дляtettiana
Це означає, що при зміні реєстрації потрібно повідомити военкомат. це не означає, що ви не можете переміщуватися між містами. Таке пояснення я читала
Не повідомити, а отримати дозвіл. Дуже різні речі. ((((
lith_oops• 05 июля 2022
Ответ дляnnnnika
Напевно це комусь наразі вигідно зробити такий вброс і розбурити народ. Бо документ зовсім не в´яжеться з роз´ясненнями. Цікаво тільки кому і для чого це потрібно.
Щось дуже підозріло всі ці вкиди приходять з офіційних каналів...
Ksu160576• 05 июля 2022
ОПа розганяє на Залужного! облупляться!
Шаленабджилка• 05 июля 2022
Ответ дляHimikova
Подскажите , а посрать без дозволу ещё можно или уже фсе?
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Не ну это смотря где, вот если без выезда за пределы района , то можно , а если в другой области , то извините , нужен дозвил
iroman• 05 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Даже в магазин можно сходить. Но только в тот, что недалеко от места регистрации)
lith_oops• 05 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
У меня проблема как мне будут фрукты-овощи возить на ярмарку недорогие и от фермеров с первых рук без спекух
Так, а для фермерів це можливість заробити копієчку і вижити...
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляiroman
Ух, никому ничего не напоминает ???? Правильно , ковид ограничение , от дома не отходить и прочие, прочие.
Владимировна26• 05 июля 2022
Получается из зоны активных боевых действий тоже нельзя выехать ?
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Сча скажут, возьмите дозвол , а что тут страшного )
lith_oops• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Твари
Если Залужный только скажет , всю шоблу эту нафиг снесут !
Кажуть, обвалився його рейтинг після заяви...
lith_oops• 05 июля 2022
Ответ дляalena19842010
Ну кріпаки, я зрозуміла...
lith_oops• 05 июля 2022
Ответ дляВладимировна26
Виходить що так...
Himikova• 05 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Если вы будете для этого покидать район то походу ....
Владимировна26• 05 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Виходить що так...
Интересно получается . Эвакуация тоже отменяется ?
Rikitikitavi_2022• 05 июля 2022
Ответ дляlith_oops
так точно, що за нафіг, хай роблять цифрову революцію свою далі, є джіпіес, є застосунки, от і хай наладять свій закон нормально, як було с ковідом, або не вийо і не добивають і так людей котрим зараз і так не легко, довбні, просто заманалася вже читати таку маячню
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляВладимировна26
Конечно , все уже возвращаются) только про это и говорят.
Ми разом• 05 июля 2022
Ответ дляiroman
Без разрешения военкомата картошку на даче выкопать не получится