Читаю новини про відставку членів уряду Великої Британії і не можу зрозуміти звідки вітер дує? Явно його хочуть прибрати, мені здається, за підтримку України.
Британская писательница Джоан Роулинг призвала премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона покинуть должность
’Боже милостивый. Когда твоя лопата начинает плавиться от палящего жара земного ядра, прекращай рыть [себе могилу]’, - написала Роулинг в ’Твиттере’, сопроводив свой пост хештегом #JohnsonMustGo (’Джонсон должен уйти’).
Британские журналисты уже пишут про Джонсона как о «сбитом летчике», предполагая неизбежность его отставки.
’Разрешить Борису Джонсону в последний раз говорить об Украине и президенте Зеленском на комитете по связям – это политический эквивалент последней трапезы приговоренного к смертной казни’, - пишет журналист The Guardian Питер Уолкер.
’Сюрреалистично смотреть, как Борис Джонсон говорит о зерне в Босфоре прямо сейчас, когда он может уйти через несколько часов или дней’, - пишет журналист Financial Times Джим Пикард.
Cvetochek...• 06 июля 2022
Ответ дляmariya59
Ну можно не читать статью, можно почитать его ФБ, что там пишут... Правда, тут сейчас мне скажут, что комменты на его ФБ, тоже я оставляю...
Вот, например - перевод
давайте будем реалистами, Борис в своем салоне последнего шанса. Его может заменить премьер-министр, который ставит избирателя Великобритании выше Украины
Вот, например - перевод
еще вспомнила как президент турции сказал на джонсона мол ’вот этот нас позорит’, типа в шутку. но в дипломатии любая шутка не просто шутка
Southern_Beauty• 06 июля 2022
Ответ дляmariya59
Вот, например - перевод
Я просто не пойму, на чьей вы стороне. То тема, про то, как англичане ненавидят приезжих украинцев (это же ваша? С той статьей с Dailymail). Теперь вы пишите, что Джонсон отбирает кусок хлеба у своих, чтобы дать чужим (утрирую). Как вроде вы в Англии уже 20 лет живете и со своих налогов беженцев содержите.
Ответ дляCvetochek...
вряд ли подкупили. бабок столько не хватит. воевать совковой техникой. и подкупать таких миллиардеров как трамп, министры всякие и тд...не вяжется.
мне кажется мы многое не знаем и дело может быть вовсе не в Украине. сейчас и в Америке происходит что то непонятное в верховном суде и правительстве вцелом. и война тут ишрает не первые роли
не подкупили? ха! вот, почитайте -
а сколько тех, кто молчит? 99%
Ответ дляCvetochek...
та знаю, сама тут сейчас.
бенз втрое повысился. причем какого хрена, если штаты никогда не зависили насчет бензина от утина?!!
цены на продукты потихоньку растут. на жилье процентная ставка сильно подскочила. экономика разваливается тоже потихоньку. плюс чудит верховный суд такое, что вызывает раскол и перешептывания. еще и на одного из судей верховного суда было покушение.
кароче веселье, не иначе
даже самые заядлые демократы начинают сомневаться. но в любом случае лучше, чем во многих других странах.
кароче веселье, не иначе
И в ноябре выборы в сенат? И говорят, что победят трамписты?
Cvetochek...• 06 июля 2022
Ответ дляoneself
не подкупили? ха! вот, почитайте -
а сколько тех, кто молчит? 99%
известным политикам 2тыс евро в месяц? ну так себе...
на войне большинство техники старой, совковой. утин и его гады разворовали там все что можно и что нельзя. тупо тищета. и тут такая щедрость
Ответ дляSouthern_Beauty
Та то вона веде до того, шо нас всі західні країни уже ось-ось кинуть і треба просто здатися пуйлу.
А коли хтось напише, що не будемо здаватися, то його звинуватять , що він не хоче миру, а значить вбивця і хоче вбивати до останнього українця
Многоходовочка така маніпуляційна.
На встрече с соратниками, которые хотели уговорить Джонсона уйти в отставку, Борис заявил, что не покинет свой пост, так как начнётся «хаос в борьбе за лидерство» в партии. После этого ещё один британский министр - по делам Северной Ирландии Брэндон Льюис - подал в отставку.
Ответ дляStar39
Хм, а Бориска наш не тільки завзятий та енергійний, а ще й такі яйця сталеві має
А я ще дивувалася, коли не знала який він, чому за нього заміж така молода дівчина вийшла, що вона у ньому знайшла, а тепер розумію!
Cvetochek...• 06 июля 2022
Ответ дляunser
да. все очень ждут.
республиканцы это не значит трамписты. думаю они победят. республиканцы.
и кстати, очень многие за трампа тут, просто молчат. потому что его везде обсирают, везде поносят, везде говорят какой он плохой. и если ты за него, то ты против народа, толерантности и системы.
но в трампе многие разочаровались. что побоялся и не был напористым. сейчас все делают ставки на губернатора флориды.
тот который и ковида не боялся, и школы не закрывал, и масочный режим не вводил, и прививки не так прям заставлял делать и налоги норм ввел и с паразитами живущими за счет налогов и нихрена не делаюдими боролся и полицию норм вводил, а то подиция ж не имеет права обыскивать задерживать и кароч вообще после смерти того черного у полиции прав почти нет.
за что на него было вылито ушат помоев. но тем не менее во флориду ломанулись тупо все. с демократических штатов после выборов. кароче его считают будущим кандидатом в презы с большими шансами.
Ответ дляStar39
Купил кремль и ее тоже)
Так удивительно, что людям дико недовольство работой правительства другой страны и население его выражает, добивается своего без революций и жертв.
Cvetochek...• 06 июля 2022
Ответ дляStar39
победят республиканцы, однозначно
если выборы не подделают.
Ответ дляCvetochek...
да. все очень ждут.
Не победят республиканцы.
Вы думаете почему ленд - лиз на начало осени затянули ?
Чтоб победа была к ноябрю и тогда демократы победят.
Америка помогла Украине победить зло!
Если бы ленд лиз дали сейчас и мы уже победили, то к ноябрю радость и восторг победы заглушит кризис и инфляция в Штатах .
А пока американцы готовы закрыть на это глаза, для победы над рашей.
Это же очевидно!
Америка помогла Украине победить зло!
Это же очевидно!
Ответ дляМандарина
Купил кремль и ее тоже)
Нам не дико це. Нам дико, що на порадниці представляють це невдоволення народу саме через Україну!
А це зовсім не так!
Cvetochek...• 06 июля 2022
Ответ дляSara-a
Не победят республиканцы.
Америка помогла Украине победить зло!
Это же очевидно!
Америка помогла Украине победить зло!
Это же очевидно!
очевидно что большинству американцев глубоко пофиг на Украину, если дело касается их интересов.
если у них спросить, хотели бы вы и дальше терпеть такие подорожания, рост налогов, процентныйх ставок и назревающий кризис економический в обмен на помощь Украине. как думаете, что они ответят? да и помимо Украины тут куча своих проблем и причин для недовольства.
ну все это диванные споры диванных аналитиков. время покажет.
Пишут из Британии: к концу дня уже 40 министров, заместителей, секретарей и торговых представителей подали в отставку. Однако за исключением Саджида Джавида (министр здравоохранения ) и Риши Сунака (канцлер казначейства), это все мелкая рыбешка. Депутаты, которых никто особо не знает. Ставка делалась не на качество, а на количество.
Теперь начнут уходить остальные серьёзные министры. У Бориса просто нет в запасе людей, которые готовы будут занять вакантные посты. Многие напрямую откажутся от таких повышений. PoliticsHome пишут, что депутаты парламента натурально отключают мобильные телефоны, чтобы не подставляться под обвинения в нелояльности и чтобы Джонсон не мог предложить им посты в опустевшем правительстве.
Снова включается тема с досрочным голосованием внутри консервативной фракции. На сегодняшнем собрании комитет партии решил не рубить с плеча и не менять на ходу правила. Однако уже на следующей неделе пройдут запланированные выборы в этот орган. Без особых проблем победу одержат противники Бориса и после этого можно будет объявить новый вотум доверия. Борис продолжает обороняться в бункере.
Ответ дляCvetochek...
Я выше добавила скрин
Готовы как раз терпеть
Безимени890123• 06 июля 2022
Ответ дляCvetochek...
А нема нічого складного. Відкриваємо статистику останнього опитування і бачимо, що 62% американців підтримують дії уряду на підтримку України і згодні,що частину їх податків буде витрачено на ленд-ліз, готові потерпіти тимчасові незручності. От так, цифри і статистика, нічого більше.
Ответ дляБезимени890123
Поэтому Байден на изнанку вывернется, чтоб Украина к ноябрю победила, иначе выборы его партии не выиграть
Безимени890123• 06 июля 2022
Ответ дляSara-a
Не победят республиканцы.
Америка помогла Украине победить зло!
Это же очевидно!
Америка помогла Украине победить зло!
Это же очевидно!
Так, та не зовсім. У американців бюджет, то святе. Вони не можуть правити його. Бюджетний рік у них починається з 1 жовтня. Тому і ленд-ліз можна внести як окрему статтю видатків лиш з 1 жовтня. Зараз йде допомагає в рамках 40 мільярдної допомоги.
Ответ дляБезимени890123
Если бы надо было раньше , то придумали бы что-то
Просто победа нужна именно под выборы