МеняАЖтрусит• 06 июля 2022
Как вы боролись с отеками в беременность?
Поможет если исключить совсем соль и сахар и пить только воду (никакого чая и кофе)? Осталось 4 недели. Пальцы на руках как сосиски, немеют,стопы тоже пухнут,иногда судороги . Веса набрала не много,кг 12,не толстая. Магний В6 пью,сегодня мочила стопы и руки в соли с магнием,немного сошёл отёк. Может кто ещё что полезное посоветует.
Омлетик• 07 июля 2022
В мене не вийшло, але в мене були страшенні набряки і за декілька днів +5 кг і не ваги.
Моя невістка їла яблука. Модні спробувати яблучний сік.
МеняАЖтрусит
• 07 июля 2022
Ответ дляКрасотка-b525
А что врач говорит?
Говорит что это нормально и ничего не сделать. Еще он мужик и поляк и ему пофиг)
Подкустовый выползень• 07 июля 2022
В первую беременность последние 2 месяца были сильные отеки. Не знала как бороться - канефрон прописанный не помогал, капельницы в стационаре чуть помогали на короткое время. В другие 2 беременности выявили такие помощники - горизонтальное положение, меньше стоять на ногах, больше отдыхать, упражнения делать, разминку, чтобы лимфа не застаивалась, ванночка для ног с горячей водой с солью, массаж растирание ног во время этого.
Родите - пройдёт, у меня даже размер ноги остался тот же.
Красотка-b525• 07 июля 2022
Попробуйте отказаться от кофе и зелёного чая) На 2-3 дня и посмотрите на результат)
МеняАЖтрусит
• 07 июля 2022
Ответ дляКрасотка-b525
У меня давление тогда падает и я весь день просто прибита к кровати,без кофе утром не могу(
МеняАЖтрусит
• 07 июля 2022
Ответ дляКрасотка-b525
Замените на цикорий) он даже рекомендуется при беременности)
Ненавижу его))
Люблю кетчуп• 07 июля 2022
Автор, срочно проверьте белок в моче и давление. нужно исключить гестоз.
natallia179• 07 июля 2022
Помогал чай клюквы и таблетки клюквы
Побольше клюквы + кипяток( более действенно если в термос заваривать) и пила с месяца 4 до последнего( так как варикоз и высокое давление, то помогали справлятся с риском отеков на ура)
Судороги, то нужен магний
Если магний, то лучше не с Б6, а просто магний в форме цитрат, малат и т.д.
Есть еше вода донат в аптеке действует на меня хорошо ( это магниевая вода) и вода рео
В сутки норма минимальная магния 400мг в беременность и пр стрессе от 800 и выше
Есть на iherb магниевые хлопья и у доктор нона соль мертвого моря ( легче ногам становится очень быстро, но честно скажу отек не снимает)
Судороги, то нужен магний
РокерША• 07 июля 2022
Отеки это очень плохо. Нарушение водно солевого баланса
Исключайте все сладкое и соленое, больше двигайтесь и больше пейте.
РокерША• 07 июля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Кофе это привычка
РокерША• 07 июля 2022
Ответ дляЖелезобетон
Ніяк не убрать, це майже в усіх так. Я наприклад води багато пила
Нет, не у всех. Очень зависит от питания.
Oleksa1551• 07 июля 2022
К меня 40 недель уже, не было отеков. Даже кольцо ношу. А сегодня жара духота, смотрю, не снимается. Хуже как-бы снимается. Сняла от греха подальше. А ноги в порядке.
Мочу сдать стоит, ну и соль, кофе убрать. Чистую простую воду пить
Katy_Kat-e2f0• 07 июля 2022
Ох, я отекла очень начиная с 35 недели, не помогли и капельницы со стационара, после родов 100% пройдёт
Люда Людоедова• 07 июля 2022
Мне , как ни странно, очень помогает ягода (клубника, черешня, вишня). Ем каждый день, без добавок, в чистом виде. У меня кума - гинеколог, сама страдала отёками, подсказала☺️.
Вишнёвая Леди• 07 июля 2022
Якщо виключили проблеми з нирками і ще щось серйозне.то обмежувати пиття.Не мала набряків в жодну з вагітностей
Железобетон• 07 июля 2022
Ответ дляРокерША
Ну я ж і написала майже в усіх
natallia179• 07 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
С 36 недели магний пить гинекологи говорят прекращать!
Странные гинекологи, магний если без всех добавок по всем международным протоколам рекомендуют и матери и ребенку всю беременность, но у нас об этом не знают почему-то.
Oleksa1551• 07 июля 2022
Ответ дляnatallia179
Ну мне сказали что как раз багне б 6 прекратить. С добавкой, получается
natallia179• 07 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Тогда конечно верно, б-шки хороши вначале, но потом прием только если по анализам если есть нехватка в б группе
Поэтому лучше принимать цитрат магрия, малат, или форму глицинат без добавлений
Oleksa1551• 07 июля 2022
Ответ дляnatallia179
Ну я все равно магне забывала вечно. Я в основном железо пила и общие витамины, но до одного места то железо ((