Заставляличка• 23 января 2014
украли документы, требуют выкуп. помогите поставить правильно диалог
Уважаемые советчицы. Муж напился и вернулся уже на утро без документов на машину и прав. Часив в 9-ть раздался звонок, что после 17-00 будет встреча и вернут документы за вознаграждение.
Я боюсь что сумма будет большая.
И вообще у меня такой ситуации ни разу не было.
Помогите! как себя вести.
есть номер телефона продавца.
Я боюсь что сумма будет большая.
Помогите! как себя вести.
есть номер телефона продавца.
Трактор Вика• 23 января 2014
Отдайте деньги-получите выкуп. Или не отдавайте деньги- и останетесь без документов. Будете заново оформлять.
Трактор Вика• 23 января 2014
И почему документы украли? Если муж напился, очень даже вероятно, что сам и посеял.
Я такая боевая• 23 января 2014
уточните по телефону сколько вы должны, может человек грн. на 200 рассчитывает.
Я_поехала• 23 января 2014
А Вам что озвучили огромную сумму? Ну отблагодарит муж денежкой за находку, чем потратить еще больше денег и нервов на восстановление
Аноним_633• 23 января 2014
Ой, восстанавливать документі дорого и долго.
И не факт что украли у Вашего мужа их, возможно по пьянке сам потерял а человек нашел и вернуть хочет.
придите с милицией, отдадут без вознаграждения. У меня так было с телефонной карточкой. Сказали, что нашли ее и готовы вернуть за вознаграждение. На самом еле телефон у меня вырвали с рук. К тому времени я уже обратилась в милицию. СОтрудники вместе со мной пришли на выкуп, отдали карточку и дело с концом. Давно это было, еще более 10 лет назад, тогда номер нельзя было востановить и карточку очень ценили, т.к. это номер важный.
Чукча Мукча• 23 января 2014
у меня у брата сперли права и потом звонили мол нашли отдадим, ничего толкового не вышло, звонили два раза и каждый раз сумму больше называли, потом хамить начали, если по нормальному попробуйте, но пока документы не получите не давайте никому ничего
Заставляличка
• 23 января 2014
только не смейтесь пожалуйста.
я знала что позвонят и по просят выкуп. и еще я знаю, что сумма будет не 200 и не 500 грн.
такую сумму я бы без звука отдала.
но речь будет идти о долларах.
такую сумму я бы без звука отдала.
но речь будет идти о долларах.
Аноним_543• 23 января 2014
я б в милицию первым делом , пусть зафиксируют
а вдруг они кредит или еще чего оформят на док-ты
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляАноним_618
я б через милицию действовала
Милиции до документов сейчас, ага.
Неправдиша• 23 января 2014
100% в милицию. И именно так - украли, требуют выкуп. Там подскажут как действовать.
Соображалочка• 23 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
только не смейтесь пожалуйста.
такую сумму я бы без звука отдала.
но речь будет идти о долларах.
такую сумму я бы без звука отдала.
но речь будет идти о долларах.
что значит требуют,автор вы конкретно слово в слово может описать как с вас требуют и сколько?
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляАноним_543
Права и документы на машину, причем здесь кредит?
Петя-петушок• 23 января 2014
у нас вообще прикол. Остановило ГАИ проверить права. Мой спешил ,достал все документы(права,страховку ну и что там еще). Короче права у них остались. Дома кинулись -прав нет. Вспоминаем что где-мой говорит или на почте или у гаишников.
Звонят-или 800гр или я права выбрасываю. Хватает ума написать свою фамилию и телефон. Мой пробивает по соц сетям- это гаишник. И вот что теперь делать?
Аноним_598• 23 января 2014
по-моему, сейчас если документы на машину у тебя - то ты уже и хозяи ее, доверенности и т.д. отменили... Если я не права - исправте. Так что лучше с заявления в милицию начать, спокойней будет в случае чего)
Заставляличка
• 23 января 2014
Ответ дляСоображалочка
я сама не слышала разговор. Муж сказал позвонили. Говорит сын нашел документы. И что при встрече договорятся.
Аноним_543• 23 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
Милиции до документов сейчас, ага.
если все время переживать только за удобство чьето , далеко не пойдешь по жизни .
Мне если честно было бы все равно , милиции до меня или нет пошла б и написала заяву .
Мао_Мяо• 23 января 2014
я телефон как-то нашла, не отключала, приняла звонок от хозяина и договорилась о встрече, вознаграждение предложил - я отказалась. А пришёл, гад, с милицией) Стою в сторонке от места встречи и думаю, надо ли мне уголовное дело на меня о вымышленной краже? Покурила офигевая и пошла домой, по телефону сказала, что так не делают и улетел телефон в ливнёвку. С тех пор добрые дела не делаю)
Любавишна• 23 января 2014
У меня была такая ситуация. Потеряла права и документы на машину, вернее их украли из машины. Позвонили через сутки и сказали, что они лежали возле мусорника. Могут любезно отдать, но за такую-то сумму. Мне эта сумма показалась великоватой. Я им так и сказала, или плачу столько-то или подотретесь моими документами. Согласились на встречу. Пришел какой-то алкаш, которому вообще дулю можно было дать, а не деньги. Но я рассчиталась и забрала свои документы.
Ответ дляЛюбавишна
сто процентов-прокололи колесо перед этим
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Пусть муж идет, но не один. В конце концов, он напился и потерял документы. Человек их нашел, ну или не нашел, теперь не докажете. Договаривайтесь на месте. Или столько плачу, или нисколько. Не идите на поводу. Только на встрече толпой не роитесь, спугнете, вообще документов не увидите.
Я не в теме• 23 января 2014
У нас был такой случай, просили пополнить телефон не сколько раз, а потом просто отключились и все. не перечисляйте деньги на карту, останетесь без денег и документов. Обратитесь в милицию, а их телефон пробейте по компьютеру, может он уже засветился