Вкаблучках• 09 июля 2022

Ребенок слушает чужих людей, а не маму, как бы вы поступали/объясняли?

Несколько ситуаций для примера.

Ребенок никогда не хочет есть нормальную еду (имеется в виду гарнир+мясное или супы, салаты, в общем все то, что не сладости) из-за чего сладости он есть только после основного приема пищи и в ограниченном количестве, иначе есть он не будет от слова совсем. При этом не обделен ни в шоколаде, ни в печенье и мороженом, если более-менее нормально поест. Соседка все время его угощает конфетами, хотя неоднократно просили этого не делать. Я говорю, что нельзя, не ешь. А она зовет и говорит: на, бери. Он и берет.

На улице что-то не разрешаю делать, например, считаю такое некультурным, а какая-нибудь рядом сидящая мамочка поддакивает: "Да пусть, это же ребенок, делай, делай". Он и рад стараться.

И так во многих ситуациях. Меня не слышит и не слушает. Возраст - 5 лет. Вы бы как это все пресекли?
Мааарковная• 09 июля 2022
Хорошая книга есть, советую почитать , сама читаю

автор Вкаблучках • 09 июля 2022
Ответ дляМааарковная
спасибо. Я почитаю обязательно.
А кратко как резюме по моей теме, что там написано?
Мааарковная• 09 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
спасибо. Я почитаю обязательно.
Кратко это на 5 страниц из 300 . Там много проблем описаны , читая вы поймете какие ошибки совершаете в общении с ребенком и как их исправить.
Госпожа Белладонна• 09 июля 2022
Вам решать что можно а что нельзя вашему ребёнку. Что за соседка такая странная?
Сорока белобока• 09 июля 2022
Тут важна Ваша реакция после того, как он ослушался? Что Вы делаете? При этом за взятую конфету у меня были бы вопросы только к соседке, а вот за то, что он делает, то что говорят другие мамы к нему.
Перловая Кашка• 09 июля 2022
Вот бы у меня все взрослые, которые ослушались получали трындюлей. Они и ребёнок так делает, потому что вы это разрешаете делать и нет никакой от вас реакции, научитесь говорить НЕТ! Вы мать, вы должны отвечать за своего ребёнка и действовать в его интересах. Это не ребёнок плохой, что ведётся, это ребёнок и он конечно выберет то, что ему больше нравится, это вы слабохарактерная, что не можете свою позицию отстоять перед другими взрослыми. Какие у вас отношения с вашими родителями были в детстве?
Сорока белобока• 09 июля 2022
Ответ дляПерловая Кашка
А кто тут написал про трендюли?
Тамбовский мел• 09 июля 2022
Вы запрещаете, другие разрешают, конечно, ребёнку больше нравится, когда разрешают)
Бармалеина• 09 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
спасибо. Я почитаю обязательно.
Коротко, мой бы такой пропизвездон получил, что стал бы глухим к чужим словам. И соседка конфетами тоже

автор Вкаблучках • 09 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну мы ж не делаем всегда все, что нам нравится. И это нормально. А то он бы одни конфеты ел на завтрак, обед и ужин. Понятно, что ему нравится, вопрос в том, как сделать так, чтоб он слушал не кого попало, а маму
автор Вкаблучках • 09 июля 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Какие трендюли? Вы о чем?нет было сказано милион раз. И ему и соседке. И довольно грубо. В следующий раз я просто это все выкину уже, ибо не доходит ни одному, ни второй. Но меня больше волнует, что меня он не слышит и не слушает. И про слабозарактерность - это вы не про меня написали. Если бы все решалось моими нет, этой темы не было.
автор Вкаблучках • 09 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это она типа добрая такая. Аж злости не хватает.
автор Вкаблучках • 09 июля 2022
Ответ дляСорока белобока
Вопросы у нас не помогают. Вот какие мне действия нужно сделать, чтоб он меня сдушал, а не не пойми кого
Перловая Кашка• 09 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Вас взрослые не слушают, а вы хотите, чтобы 5тилетний ребёнок слушал? Конечно он выберет то, что ему интереснее. Не все дети одинаково послушные.