Белочкой зови• 09 июля 2022
Вот такой ужас на голове сзади, к какому врачу? Не для брезгивых
Было, что то есть, то нет, а сейчас во время войны от стресса просто кошмар. Шампуни и крема - толку ноль, питание тоже. Сейчас наверное выложить придется немало денег, чтобы понять диагноз и потом только назначат лечение. Я переселенец, у меня сейчас такой возможности нет. Будет ли какой-то толк обратиться в городскую клинику или даже не пытаться. Возраст до 30 лет, эта фигня началась лет 10 назад, но сейчас все стало очень хуже. На улице невозможно расслабиться, боюсь ветра и с нетерпением жду когда можно будет надевать шапку, хвост сделать или прическу, просто в мечтах(((
Молчалка• 09 июля 2022
Начните с дерматолога, может он дальше направит к аллергологу, а может и только дерматологом ограничитесь
Белочкой зови
• 09 июля 2022
Ответ дляДюагональ
Псориаз?
Читала, что если псориаз, то корки отрываются с кровью, у меня такого нет
Черепаха Тортила• 09 июля 2022
может, и атопический дерматит. обычно летом и зимой всегда обострения, так как кожа пересыхает.
попробуйте обратиться в бесплатному дерматологу.
Белочкой зови
• 09 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Он как-то лечится или это навсегда
Черепаха Тортила• 09 июля 2022
Ответ дляБелочкой зови
Он как-то лечится или это навсегда
у меня атопический дерматит( это навсегда. но, если будете следить за питанием, и врач вам пропишет норм.лечение, то просто будете придерживаться и всё. во время обострений мазать мазями и пить таблетки.
Белочкой зови
• 09 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Понятно, спасибо
Жена брата Админа• 09 июля 2022
Кутивейт помогает. У дочери такое во время обострения атопического дерматита.
КартаБезКомиссий• 09 июля 2022
Что перхоть, волосы выпадают?
Как то читала от псориаза люди,моются хозяйственным мылом и псориз уменьшался намного,почти проходил.
Голову моют хозяйственным мылом проходит перхоть и волосы гуще,перестают выпадать.
Ну и еще мыть голову не водой из крана,а кипятить, остудить,не разбавлять водой из крана,мыть кипяченной теплой водой волосы.
Если волосы вылазят,то проверить щитовидку,желчный,убрать стрессы.
Великий сатирик• 09 июля 2022
Ответ дляБелочкой зови
У знакомой был псориаз и никакой крови не было . Помню она садилась на диету, только молочные продукты, на 1- 3 месяца и на голове это всё проходило.
Юпитерная• 09 июля 2022
Идите к дерматологу пусть сначала точно определит что это, а потом назначит лечение и уход.
Чудо-Рыба-кит• 09 июля 2022
Сульсена пробуйте, похоже на сеьррейный дерматит. Ну и к бесплатному врачу сходить можно, хуже не будет
ГЛЮкоза• 09 июля 2022
Ответ дляБелочкой зови
У мужа красные шелушащиеся пятна на голове, похоже на псориаз, , помогает шампунь с дёгтем, успокаивает кожу, до врача не добрались пока
Таки в курсе• 09 июля 2022
У меня по ободку, там где начинается роста волос, покраснения такие бывают.
Доктора сразу прописывают гормональные препараты.
Я спасаюсь косметикой бренда orisisng. После ухода ней, все прошло и кожа головы благодарит меня каждый день.
Я рекомендую вам написать доктору трихологу
Раз одела не бу• 09 июля 2022
Автор , только не садитесь на гормональные мази. Они помогут быстро и эффективно , но они не лечат ,а только загоняют проблему в глубь(. У меня псориаз более 20 лет, знаю о чем пишу. Начните с сульсены пасты 2%, если ранее не лечили то должна помочь и стоит она не дорого.
Раз одела не бу• 09 июля 2022
95% дерматологов при таких проблемах назначают гормональные мази((, но это не выход из ситуации. Диета , успокоительное и витамины могут дать более длительный эффект.
Куда ж без меня• 09 июля 2022
Ответ дляБелочкой зови
себорейный дерматит это скорее всего, у мужа так же уже 10 лет
Петросянша• 09 июля 2022
Ответ дляБелочкой зови
Ні, не обов´язково. У брата таке було. Нажаль, дуже схоже(((
Зверніться до лікаря. І нехай все минеться.
Королева спама• 09 июля 2022
Паста сульсена 2 %,плюс шампунь Сульсена. Не зашкодить якщо не допоможе. Але результат побачите.
Ще мазь метрогіл гель (шкірний)
Куда ж без меня• 09 июля 2022
Ответ дляГЛЮкоза
у мужа так же, мажет дегтярным кремом, сульсена...нельзя.ч тоб под волосами подпревало-потело. Врач ставит себорейный дерматит, раз в год чистит печень еще
Ленне-Рейма• 09 июля 2022
Ответ дляБелочкой зови
Он как-то лечится или это навсегда
Шампунь еуцерін пробували?