Metelitsa• 09 июля 2022

Дипломатичний скандал між США та Україною

Коли Джо Байден підписав Закон про Ленд Ліз доя України, він символічно передав ручку Віктоії Спартц.
Це американська дипломатія. Спартц не та особа, яка пише те, що хоче. Вона публічно говорить про те, про що не можуть сказати у верхівці влади США, аби не нашкодити відносинам.
Тепер саме вона публічно пише про те, про що не можуть писати верхівка

Спартц перерахувала звинувачення проти Єрмака: (ми про це знали, або здогадувалися. Але в нас в тренді "неначасі")

- Витік інформації в Білорусь і зрештою в Росію про операцію України із захоплення "Групи Вагнера", що призвело до її провалу;
- Погане керівництво невдалими мирними переговорами з Росією перед війною;
- Запевнення українського керівництва, що у лютому нападу з боку Росії не відбудеться, всупереч західній розвідці, щоб перешкодити Україні належним чином підготуватися до війни;
- Саботаж Херсону та надання його росіянам для організації трагедії батальйону "Азов";
- Затягування термінових закупівель військової техніки через Міністерство оборони України та висування необґрунтованих або навіть незаконних умов;
- Цілеспрямоване затягування через свого заступника Олега Татарова призначення незалежного антикорупційного прокурора.

"Я закликаю Міністерство розглянути мою заяву з тією серйозністю, якої вимагають ці запитання щодо пана Єрмака, замість того, щоб розпочинати нападки ad hominem, як це було досі. Українцям і американцям буде краще, якщо наші уряди відповідатимуть з належною обачністю, а не захисними банальностями", - йдеться у заяві.

https://www.pravda.com.ua/news/2022/07/9/7357271/
Мандарина• 10 июля 2022
Интересный поворот. В статье описана очень лайтовая версия происходящего, без подробностей. Но тут как всегда не на часи. Кто не понял, Зеленский без Ермака недолго просидит в кресле
tarveldy• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Удалено администрацией...
Е нє)) там дуже цікаво
dorik• 10 июля 2022
Ответ дляUnmistakable
Они на него давно зуб точат, так как он не ’зеленый’ и до войны часто критиковал власть. И ведь было за что... Сейчас пугают, что лишат должности. Фиг им. Уверена, город мера отстоит. Мы его выбрали, а не они.
Я не очень вникаю в подробности, знаю,что его давно обвиняют во всех грехах. Но я вижу одно, таким, как при его правлении, город никогда не был, пусть финансирование возросло и т.д,. И то,что город не сдали, это тоже знак.
Chernobai• 10 июля 2022
Ответ дляPsyCoach
вот отчет Ермака:
“Завдяки зміні президентом Зеленським принципів державної політики, Україна робить набагато більше для допомоги нашим громадянам, які змушені залишатися на тимчасово окупованій території. Наприклад, украй важливо убезпечити людей по обидва боки лінії зіткнення від величезної кількості СМЕРТОНОСНИХ МІН. Наша делегація доклала максимум зусиль, аби погодити у серпні 20 ділянок для РОЗМІНУВАННЯ. Потрібно швидко виконувати цей план. Цю роботу може на власні очі побачити кожен, хто відвідає нові контрольні пункти на лінії розмежування, розбудовані за принципом сучасних сервісних хабів” – заявив Єрмак.

А так может ничего и не построили, зато что сделали уже ясно(
охренительно. а мы тут 4 месяца спрашиваем кто разминировал Чонгар
malinka.ya• 10 июля 2022
Ответ дляМандарина
У ермака на зелень полно компромата
И как на самолёте патрушева в Оман летал и о чем они там договаривались
Быстрей бы это кодло служащее раше уничтожили
Пятая колона мешающая победе
natapril• 10 июля 2022
Ответ дляMetelitsa
А якже! Вже МЗС стало груддю за Єрмака.
Чи вони не розуміють, які будуть наслідки? Чи навмисне так роблять?
mamarama• 10 июля 2022
Ответ дляPsyCoach
вот отчет Ермака:

А тем времнем двух азовцев в днр приговорили к смертной казни.
Ермака этого, иуду расстрелять надо🤬
Chernobai• 10 июля 2022
Ответ дляnatapril
А может Ермак всеми руководит и на него нет управы. Вдруг такой вариант?
как такое может быть?)
Мандарина• 10 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Про Ермака с прошлого лета речь шла. Затирали все усиленно
Затирай, не затирай, его отец дружит с ближайшим окружением путина. Много лет дружит
Теодор Бастард• 10 июля 2022
Ответ дляtarveldy
Е нє)) там дуже цікаво
Да никто Крым не тронет, потому что тронут Крым - кабзда Киеву. Подозреваю что это принципиальный вопрос. В лучшем случае Крым - это как мандаринки в холодильнике, на Новый год.
Unmistakable• 10 июля 2022
Ответ дляdorik
Он, конечно, не без греха, но город при нем стал европейским. Мы очень довольны переменами, да и то, что его выбрали около 80% говорит о многом. Поэтому все следим за этой ситуацией.
Renesmeе 16• 10 июля 2022
Ответ для_Юта_
Я не пойму, это с лендлизом динамить хотят, раз мы такие неблагонадёжные?
На ленд ліз це не вплине. Навпаки лад в країні - швидкі поставки якось так читаю пишуть експерти
mamarama• 10 июля 2022
Ответ дляPsyCoach
та тот сбушник может тоже отличился, но такую операцию ж не проведешь тайно, там же не 2 мины на въезде и 1 на выезде)

Кто-то серьезно подготовился, а может просто обычная тупость.
Через тупость кого-то, кто-то серьезно подготовился.
Mtatjana• 10 июля 2022
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
У мене трохи інша думка щодо останнього, але
Всі мої друзі-порохоботи погоджуються, що Порошенко - вже минуле. І ось якраз своєю пропагандою типу «це було ще за каденції …» він робить тільки гірше))
Ksu160576• 10 июля 2022
Ответ дляlilu1990
Якого х*я той Єрмак ще на посаді?
любоФФ і секс і гроші!
JuliaGluhenko• 10 июля 2022
Ответ дляKiss the sky
Это что, из-за одного уё... ща нам всем пипец?
Почему одного?Кто-то же его’на плаву’ держит.И по службе продвигает.
tarveldy• 10 июля 2022
Ответ дляМандарина
Чому?
автор Metelitsa • 10 июля 2022
Ответ дляUnmistakable
О, на вашого мера зелені також безпричинно наїзджають.

Це якийсь цирк: не дозволяють виїзджати за кордон на заходи, прямо пов´язані з роботою.
В Швейцарії не було мерів Уиєва і Чернігова, зате біли мери Львова і Дніпра.

Вони це серйозно?
olalesenko• 10 июля 2022
Ответ дляKiss the sky
Одного?!
Ира Ларина• 10 июля 2022
Ответ дляMasushki2
кстати, вы правы на все 1000000
А вот со стеной там все норм. Единственное, ее ставили из расчета, чтобы дрг не проскочила, против нападения она не эффективна.
Masushki2• 10 июля 2022
Ответ дляИра Ларина
и дрг теперь не попадет к нам ?
Теодор Бастард• 10 июля 2022
Ответ дляUnmistakable
Я прошлым летом была в Че - обалдела от чистоты и ухоженности города. Поклон мэру вашему за такую прекрасную атмосферу уюта в городе. Киеву есть чему поучиться. Набережка вообще восхитила - меня оттуда утаскивал муж с боем, потому что ещё на Киев надо было доехать во вменяемое время
tarveldy• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я ж в кажу, цікавий крим
А от що і як буде, нікому не відомо, всі прогнози виявилися хибними
tarveldy• 10 июля 2022
Ответ дляMtatjana
Сподіваюсь
Мандарина• 10 июля 2022
Ответ дляChernobai
а Зеленский на все это смотрел и ушами хлопал?
бред какой-то. оно и тогда, когда мы в войну не верили бредово выглядело - хабы у границы с оккупантами
Вы ещё не поняли кто такой Зеленский? Скоро история с Херсоном вылезет наружу, потому как кое-кто причастный к этому и знающий весь расклад сбежал в ЕС.
lilu1990• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А про кого йдеться?
dorik• 10 июля 2022
Ответ дляUnmistakable
А Чаус на какой стороне?
Mtatjana• 10 июля 2022
Ответ дляtarveldy
Сподіваюсь
Але зараз треба, щоб теперішня влада не «прошляпила»
Rina_europa• 10 июля 2022
Ответ дляUnmistakable
Мой муж служит в армии с 2006 года и мне есть с чем сравнить. Последние 3 года армию загнали глубоко в ж.. и всем было на неё пох.
При том, что все платили налог 1,5%.
Куда эти деньги девались...
Kolibri_18• 10 июля 2022
Ответ дляBriKs
Та шо за капец
Можно уже как-то перемотать к серии где мы победили, хутин сдох и у нас все хорошо?
Це найкращий коментар з усіх тем про війну! Я також так хочу! Уся Порадниця так хоче!