Любавишна• 10 июля 2022
Свои не продадут, а просить каждый раз неудобно
Угощают часто молоком, фруктами, овощами.
Мне брать просто так не удобно, денег не берут.
Говорят, если что-то надо, говори.
Покупала бы лучше у местных сколько мне надо, но свои обидятся.
Сегодня случайно увидела, как сдают молоко по 5 грн/литр.
Я б и 10 за литр давала, но они же не возьмут все равно.
Какой-то замкнутый круг!
Говорят, если что-то надо, говори.
Какой-то замкнутый круг!
Додекаэдр• 10 июля 2022
Люся, мне постоянно нужна молочка, но ты не обязана мне ее бесплатно носить. Я хочу ее постоянно покупать, но у тебя. Отказов не принимаю, потому что мне придется тогда докупать молоко у Светы
ЛюбимаЯНЬ• 10 июля 2022
Если есть финансовая возможность - купить у других.
Если нет - брать,то что дают бесплатно.
Любавишна
• 10 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
Так говоиите и берите. И купите им что-то другое в благодарность
Каждый раз приходится придумывать хитрости, чтоб взяли: типа купила себе много, столько не съем.
Любавишна
• 10 июля 2022
Ответ дляannetta888
Скажите, что кому-то берете
Я живу у них в селе как переселенка.
Мне, кроме себя, некому брать
Любавишна
• 10 июля 2022
Ответ для_inka_
Так скажите прямо, мне неудобно у вас постоянно брать молоко, я хочу его покупать на постоянной основе, если вы не согласны мне его продавать, то буду покупать у соседей
Вы бы сказали так близким?
Считаю, это грубо.
Они ответят: мы тебе и так дадим.
Считаю, это грубо.
Они ответят: мы тебе и так дадим.
Творю чудеса• 10 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Значит помогайте в чем то по хозяйству.
Мяо мой мяо• 10 июля 2022
Так і скажіть, що вам незручно, що хочете хоч символічно платити. Бувають же такі совісні свої люди, а бувають такі, що тільки раді нажитися.... Цінуйте своїх!
annetta888• 10 июля 2022
Автор, Вселенная о Вас заботится через этих людей
Купите им что-то в знак благодарности. Все хорошо! Ситуация нужна Вам для того, чтобы Вы научились принимать
Ответ дляЛюбавишна
Вы бы сказали так близким?
Считаю, это грубо.
Они ответят: мы тебе и так дадим.
Считаю, это грубо.
Они ответят: мы тебе и так дадим.
Я сейчас живу с детьми у родного брата моего мужа. Изначально сказала, что деньги у меня есть и я не хочу сидеть у них на шее. Регулярно покупаю продукты, даю деньги на коммуналку, которые ее полностью перекрывают , участвую в остальных. тратах.
С вашего рассказа непонятноодно: аы живете с родственниками в одном доме? У вас совместное питание?
Брызжу ядом• 10 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Вы бы сказали так близким?
Считаю, это грубо.
Они ответят: мы тебе и так дадим.
Считаю, это грубо.
Они ответят: мы тебе и так дадим.
хорошие у вас родственники!
тогда остается только бартер))))
это нормально. между родственниками и друзьями. мы за услуги стоматолога сколько лет ничего не платили, еще и выходили с полеченным зубом и бутылкой коньяка), только бартером муж чинил им всю технику и настраивал, от телефона до бормашины. И если бы кто-то заикнулся про деньги, то тоже обиделась бы вторая сторона. Когда друг другу навязывают деньги, то это как бы уже не дружеские отношения, как буд-то ты говоришь ’я с вами никаких близких отношений не хочу’, это ведь обидно. Но спросить из вежливости надо конечно)
купите им что-то, не важно что, там по ситуации. ну конечно же с учетом личных пристрастий короводержателей)))))))) и возможно таки да придется хитрить.
конфеты, тортик, хороший спирт или водка (и не надо думать что я шучу, с хорошего продукта наливочка такая суперская получается))) село же всетаки, фруктов много. потом в каждом хозяйстве нужны моющие, ведра-тазики, может соковыжималка или что-то подобное для переработки, краску забор покрасить, тоже ж денег стоит, да блин в селе всегда столько всего нужно! А от вас только смекалка и фантазия)
тогда остается только бартер))))
Неваляшкина• 10 июля 2022
Ну, они делятся тем, что у них есть, это абсолютно нормально. Не пытайтесь заплатить им. Хотите, покупайте иногда в благодарность конфеты или чай, печенье, в общем что-то, что у них не растет)
А можете и не покупать ничего, просто благодарите, говорите спасибо. Я живу на даче, молока у меня нет, конечно, а вот овощей и фруктов в избытке, делилась бы с кем-то без проблем абсолютно
Annetka_100• 10 июля 2022
В таких случаях надо брать и благодарить. Взамен что-то другое покупать и угощать от себя.
Все просто так и скажите что вам не удобно брать сколько надо бесплатно
Мне знакомая оказала услугу а деньги брать не хотела я сказала что если она не возьмёт деньги то мне совесть не позволит просить ее о помощи которая мне нужна а если возьмёт то просить будет не стыдно
Сразу взяла))
Ответ дляНеваляшкина
Ну вот автору надо 5 литров молока а ей дали бесплатно один а если бы она покупала то купила сколько ей надо и все и не было бы геморра как отблагодарить
Я ее прекрасно понимаю
НаливайКа• 10 июля 2022
Я догадываюсь кто Вы.
Считайте, что вселенная заботится о вас через этих людей. Это в благодарность вам за то, что вы приютили двух животных.
Любавишна
• 10 июля 2022
Ответ для_inka_
Мы живём в их доме, но отдельно.
Они в своем, мы в своем.
Не родственники, кумовья.
Они в своем, мы в своем.
Не родственники, кумовья.
Любавишна
• 10 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
Я догадываюсь кто Вы.
Животных мы бы и так приютили.
Спасибо, что разрешили взять
ЯяяКакаджамбо• 10 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Я живу у них в селе как переселенка.
Мне, кроме себя, некому брать
Таня, зачем вам молоко , никто же не пьет
Кидстаффовка• 10 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Мы живём в их доме, но отдельно.
Они в своем, мы в своем.
Не родственники, кумовья.
Они в своем, мы в своем.
Не родственники, кумовья.
Та берите, они излишки детям дают,в селе нам тоже всегда давали. Утром встали,а во дворе банка молока стоит. У вас было бы, неужели ведра картошки и банки молока не давали бы детям? Вот и им не жалко.
Кидстаффовка• 10 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Я живу у них в селе как переселенка.
Мне, кроме себя, некому брать
Какая вы переселенка,у вас же в Киеве прописки и своего жилья нет .
Кудесница_с_пургеном• 10 июля 2022
Ответ дляКидстаффовка
В нашей стране институт прописки уже давно отменен